Land of Games

Уведомления

    Capcom похвасталась высокими продажами ремейка Resident Evil 3

    Zorthrus Игровые новости 1 644 1

    Представители Capcom сообщили о том, что тираж ремейка Resident Evil 3 всего за 5 дней с момента релиза уже превысил значение в 2 миллиона проданных копий. Речь идет как о поставках дисков ритейлерам, так и о цифровых продажах.

    Отмечается, что почти половина всех стартовых продаж пришлась на цифровые площадки, включая Steam, PS Store и Microsoft Store. Все остальное – физические носители. Подобное соотношение выглядит нестандартно для проектов японского издателя. Раньше ритейл всегда преобладал над цифрой, однако из-за коронавируса большинство поклонников серии решили не ходить в магазины за диском, а просто приобрели игру в сети.

    Однако в плане продаж новинка все же уступила ремейку Resident Evil 2, который за неделю разошелся тиражом в 3 миллиона копий. Она также не смогла обогнать седьмую часть, которую за 4 дня раскупили в количестве 2,5 миллиона копий.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      Мне как то больше ремейк второй части понравился. Там хоть немного страшно, а тут просто боевик и не более. Но графика на движке re engine все еще радует. Играл на сборке с Intel NUC Core i7-9850H + 3060. Трассировка лучей конечно решает, особенно когда есть запас по мощности, чтоб ее включить и играть с удовольствием.