Land of Games

Уведомления

    Основным персонажем Alien: Isolation станет дочь Эллен Рипли

    Zorthrus Игровые новости 1 118 0

    Буквально вчера были раскрыты некоторые подробности об игре Alien: Isolation, которая в настоящее время разрабатывается создателями серии Total War из студии The Creative Assembly. Так, например, подтвердились догадки о том, что знаменитая студия работает над шутером с элементами хоррора и с видом от первого лица.

    Как и предполагалось, история игры будет связана с мотивами знаменитой серии фильмов про «чужих», а игровой процесс будет похож на геймплей таких игр, как BioShock и Dishonored. Кроме всего прочего, если верить источнику, главной героиней новой игры станет родная дочь Эллен Рипли – Аманда. Видимо, команда разработчиков видит продолжение истории Aliens немного по-другому, нежели сценаристы фильма, так как во вселенной серии Аманда давно погибла, когда ее мать была в состоянии криогенной заморозки. Сюжетная линия игры развернется на космической станции, на которой основными противниками девушки будут солдаты и клоны. По традициям первых фильмов, чужой в игре будет всего один, однако он будет куда опаснее всех вместе взятых врагов.

    Alien: Isolation выйдет в свет не раньше 2014 года на консоли текущего, а также следующего поколения. После неудачного опыта с игрой Aliens: Colonial Marines, издатели пока не торопятся раскрывать все карты. Возможно, именно из-за этого они перенесли презентацию Alien: Isolation, которая должна была состояться на выставке E3 2013 в июне.

    Комментарии