Land of Games

Уведомления

    Анонсирован движок Unreal Engine 5 с показом его демо на PlayStation 5

    Zorthrus Игровые новости 725 0

    Компания Epic Games в виду скорого выхода новых консолей сделала анонс графического движка Unreal Engine 5. Демонстрация его возможностей была осуществлена на приставке PlayStation 5. Правда, специалисты отмечают, что она работала при 30 кадрах в секунду и разрешении 1440p с апскейлом до 4K.

    К основным нововведениям движка разработчики относят возможность применения ассетов, состоящих из миллиардов полигонов и использующихся в настоящее время в фильмах, причем их качество не будет зависеть от дальности размещения. Для него также подготовили новую систему глобального освещения под названием Lumen. Предметы теперь перестанут появляться «из воздуха».

    В представленной демоверсии были использованы текстуры в 8K-разрешении и высококачественные ассеты. Например, обычная статуя включала в себя более 33 000 000 полигонов. Новая приставка смогла без особых трудностей показать сценку, на которой одновременно находилось свыше 16 миллиардов полигонов.

    Тим Суини, учредитель компании, добавил, что SSD, установленный на консоли PS5 гораздо быстрее всех твердотельных накопителей, представленных на рынке ПК. Выход нового игрового устройства должен будет сделать их доступнее для обычных потребителей.

    Стало также известно, что королевская битва Fortnite будет работать на UE4 как минимум до середины следующего года. Затем разработчики начнут постепенно переносить его на новый движок. Впрочем, это никак не помешает игре выйти на Xbox Series X и PS5.

    Комментарии