Land of Games

Уведомления

    Энтузиасты показали свои версии ремейка Diablo 2

    Zorthrus Игровые новости 760 0

    К сожалению, Blizzard Entertainment так и не анонсировала ремейк культовой ролевой игры Diablo 2, поэтому фанаты решили взять ситуацию в свои руки и принялись за разработку собственных обновленный версий этой культовой RPG. К примеру, Бенс Монори, графический дизайнер, показал, как может выглядеть соответствующий проект на современном движке.

    В качестве героини разработчик выбрал амазонку, а места действий – 2-й акт. Однако стоит сразу же отметить, что речь идет о концепте, получившем название Diablo Respawned, поэтому выглядит он весьма сыро и вряд ли когда-нибудь станет полноценной игрой. Впрочем, модели монстров и персонажей смотрятся довольно неплохо, плюс, была сохранена атмосфера оригинала.

    Свою версию ремейка также продемонстрировал автор видеоканала Upside Down. Она разработана на базе Unreal Engine 4. В ней пока что имеется лишь 4-й акт, который все еще находится на этапе создания. Разработчик планирует закончить работы над ним в следующем месяце. Однако выкладывать свое творение в открытый доступ он не намерен – оно станет частью его личного портфолио.

    Таким образом, поклонникам остается лишь надеяться, что Blizzard когда-нибудь выпустит обновленную версию Diablo 2. Возможно, ее анонс состоится на фестивале BlizzCon 2021.

    Комментарии