Land of Games

Уведомления

    23 октября в России выходит книга «Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр» Стива Макнила

    Zorthrus Игровые новости 775 0

    Издательство «Бомбора» уже в эту пятницу, 23 октября, выпустит в России книгу «Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр», написанную Стивом Макнилом, ведущим и основателем популярной передачи Dara O’Briain’s Go 8 Bit, рассказывающей о классических видеоиграх.

    Читатели данного произведения смогут отправиться в удивительное путешествие по играм, вышедшим в 70-90-х годах прошлого столетия. Макнил поведает им о непродолжительном периоде времени в игровой индустрии, когда практически любой мог стать разработчиком и весьма преуспеть в этой сфере.

    В книге можно будет прочитать:

    • Интересные истории о поддельных игровых автоматах, которые выпускала японская мафия.
    • Рассказ о возникновении первых пасхалок, на которые разработчиков вдохновил слух о тайном сообщении в музыкальном альбоме «White Album» группы Beatles.
    • Увлекательные истории о появлении самых разнообразных жанров, начиная от космических симуляторов и заканчивая стрелялками.

    «Hey! Listen!» станет прекрасным приобретением для тех, кто все свое детство провел за играми и теперь хотят немного поностальгировать по тем временам. Она также будет интересна людям, желающим узнать, как именно развивалась игровая индустрия во второй половине прошлого века.

    Комментарии