Land of Games

Уведомления

    Авторы Alien: Isolation рассказали о разработке игры и высказались о продолжении

    Zorthrus Игровые новости 761 0

    На видеоканале Noclip появился продолжительный ролик, в котором рассказывается о разработке ужастика Alien: Isolation, созданного командой Creative Assembly. Разработчики рассказали о его ранней версии и высказались о сиквеле.

    Оказалось, что руководство Sega было против создания данного проекта, поэтому он разрабатывался в тайне от него. Когда ранний билд на базе движка Viking: Battle for Asgard был готов, его отправили начальству, которому понравилось увиденное. В результате игре был дан зеленый свет.

    Стало также известно, что на ранней стадии создания Alien: Isolation представлял собой хоррор-приключение с камерой от 3-го лица (соответствующие кадры можно увидеть на 08:10 минуте ролика). Однако затем разработчики отказались от данной концепции, вернувшись к классическому ужастику с видом от 1-го лица.

    В видео авторы проекта заявили, что в настоящее время они не работают над его продолжением, однако им прекрасно известно о любви поклонников к этому хоррору, поэтому они бы очень хотели заняться созданием сиквела.

    Комментарии