Land of Games

Уведомления

    В разработке может находиться консоль PlayStation 5 Pro

    Zorthrus Железо 4 786 0

    На видеоканале RedGamingTech, специализирующемся на утечках в сфере технологий, заявили, что в разработке находится консоль PlayStation 5 Pro, которая должна будет выйти в конце следующего года. Однако есть немалая вероятность того, что ее в итоге перенесут на начало 2024 года.

    Техноблогеры отмечают, что она окажется в 2 раза производительней в плане обработки обычной растровой графики по сравнению с нынешней версией приставки. У нее также вырастут возможности по трассировке лучей, и она сможет подарить лучший игровой опыт при использовании вместе со шлемом виртуальной реальности PS VR2. 

    Указывается, что консоль получит технологию реконструкции изображения, которая окажется аналогом FSR2 от AMD и DLSS от NVIDIA. Все это будет возможно благодаря новому процессору. Один из источников отмечает, что он создается по 5-нм техпроцессу, лежащему в основе Zen 4, а второй указывает на 4-нм техпроцесс.

    Отметим, что недавно также появились слухи о том, что Sony отправила в США ,jkmijt rjkbxtcndj прототипов неизвестной игровой платформы. Возможно, речь как раз таки идет о более производительной версии PS5.

    Комментарии