Land of Games

Уведомления

    VR-шлем Oculus Rift значительно упал в цене

    Zorthrus Железо 1 461 0

    Представители Oculus сообщили о начале масштабной акции, в рамках которых была значительно снижена стоимость комплекта с VR-шлемом Rift и контроллерами Touch. Теперь приобрести его можно всего за 399 долларов (около 25 тысяч рублей по текущему курсу).

    Скидка впечатляет, в особенности если учесть тот факт, что ранее набор стоил 589 долларов. В компании отмечают, что данное предложение будет действовать в течение 6 недель. Столь сильное снижение цены поставило Rift вровень с шлемом PlayStation VR. Пока точно неизвестно, с чем именно связано подобное решение, однако есть 2 теории.

    Согласно первой из них, Oculus готовит к выпуску новую версию устройства, а потому пытается как можно скорее избавиться от текущего варианта шлема. Вторая теория связана с тем, что дела у компании идут не очень из-за недавнего проигрыша в суде и ухода ее основателя, поэтому чтобы хоть как-то улучшить свое финансовое состояние она решила устроить грандиозную распродажу. Не исключено, что подобный шаг вынудит HTC снизить цену на Vive, который до сих пор продается за 799 долларов.

    Комментарии