Land of Games

Уведомления

    NVIDIA GeForce RTX 2080 почти в 1,5 раза производительнее GTX 1080

    Zorthrus Железо 1 018 0

    Во время недавнего анонса новой генерации графических ускорителей GeForce компания NVIDIA немало времени уделила рассказу об их основной особенности – наличии поддержки трассировки лучей в реальном времени. Однако она так и не сообщила, насколько производительными окажутся ее новые видеокарты по сравнению с текущим поколением адаптеров.

    Сегодня компания решила исправить этот недочет, опубликовав изображение, на котором демонстрируется производительность различных игровых проектов, запущенных на «старушке» GTX 1080 и новейшей RTX 2080. При использовании классических способов рендеринга новый ускоритель оказался мощнее старого почти в 1,5 раза. Когда же активируется технология DLSS (ее поддерживают не все игры), то показатели новинки возрастают почти в 2 раза.

    К тому же NVIDIA показала количество кадров в нескольких играх, запущенных в разрешении 4K с использованием RTX 2080. Ни в одном из проектов этот показатель не упал ниже 60 fps. Правда, в компании не сообщили, является ли это значение минимальным или средним. Плюс, неизвестно, на каких настройках графики запускались игры.

    Напомним, что в РФ оформить предварительный заказ RTX 2080 можно за 64 тысячи рублей. Продажи ускорителя стартуют 20 сентября 2018 года.

    Комментарии