Land of Games

Уведомления

    В сеть «утекли» новые подробности о PlayStation 5

    Zorthrus Железо 1 253 0

    Редакция игрового портала Segmentnext, сославшись на информацию, присланную ей разработчиком, пожелавшим остаться неизвестным, опубликовала массу новых сведений о консоли PlayStation 5, в том числе о ее стартовой стоимости и технических параметрах.

    По словам инсайдера, он является сторонним разработчиком из Европы, который на протяжении последних нескольких месяцев работал над ААА-проектом, предназначенным для PS5 и выходящим в следующем году. Он уверяет, что представленная им информация достоверна на 99 процентов.

    Источник отмечает, что выход PS5 состоится в следующем году в период между мартом и ноябрем, однако первые сведения о ней будут раскрыты уже этой весной или летом. Стоимость приставки составит 499 долларов (около 32 тысяч рублей), и она получит обратную совместимость с PS4.

    Производительность устройства будет равна 14 терафлопсами. Ее «сердцем» окажется 8-ядерный процессор Ryzen на 7-нм архитектуре. Консоль сможет запускать игры в полноценном 4K-разрешении. Для нее будет выпущен новый шлем виртуальной реальности, который выйдет в том же году. Разрешения его экранов составит 2560 на 1440 точек.

    Разработчик также опубликовал список игр, которые появятся на PS5. Среди них есть эксклюзивы (Gran Turismo 7 и Horizon Zero Dawn 2), а также мультиплатформенные проекты (Grand Theft Auto VI и ролевая игра по вселенной Гарри Поттера). Впрочем, Sony не стала комментировать эти сведения, поэтому к ним стоит относиться как к обычным слухам.

    Комментарии