Land of Games

Уведомления

    Аналитик назвал примерную стоимость PlayStation 5

    Zorthrus Железо 1 169 0

    Недавно в интернете были опубликованы первые официальные сведения о консоли PlayStation 5. Позднее некоторые журналисты сообщили, что ее стоимость, скорее всего, составит около 499 долларов, так как она получит весьма мощное железо и массу нововведений (отдельное устройство для обработки трехмерного звука и SSD-накопитель). Однако сегодня Пелхэм Смитерс, аналитик из Pelham Smithers Associates сообщил, что стоимость приставки не превысит 399 долларов.

    Он назвал три причины подобного прогноза. Во-первых, устройство согласно его источникам будет оборудовано процессором AMD Ryzen 3600G, стоимость которого к концу года составит около 200 долларов, что снизит себестоимость приставки. Во-вторых, Sony готова продавать консоль по стоимости ее производства или даже терять на каждой приставке 50-100 долларов, зарабатывая деньги на играх. В-третьих, PlayStation 4 на старте стоила 399 долларов и во многом именно благодаря цене смогла быстро обойти своего конкурента в лице Xbox One. К тому же в компании все еще помнят, каким провалом для них обернулась продажа PS3 за 599 долларов на старте.

    Впрочем, официально Sony еще не назвала цену на свою новую приставку, поэтому все эти сведения являются пока лишь слухами и домыслами аналитиков.

    Комментарии