Land of Games

Уведомления

    Стали известны более точные характеристики PS5

    Zorthrus Железо 1 899 0

    Весной Sony решила раскрыть некоторые сведения о своей консоли нового поколения, которая должна выйти только в 2020 году. Было отмечено, что она оснащена 7-нанометровым процессором AMD Ryzen, видеокартой Radeon Navi и сверхскоростным SSD.

    Недавно же издание HotHardware, сославшись на свои источники, опубликовала расширенные подробности о технической составляющей приставки, однако пока что рассматривать их стоит только в качестве слуха. Согласно этим данным, PlayStation 5 оборудуют 8-ядерным, 16-поточным ЦП Ryzen 3000 3,2 ГГц, а также ГПУ с 4,6 тысячами универсальными процессорами и 72 вычислительными блоками. Производительность графического ускорителя составит чуть более 14 терафлопс.

    Объем ОЗУ будет равен 16 или 24 гигабайтам. Устройство получит аппаратную поддержку опции трассировки лучей. Если же говорить о SSD, то его объем составит 2 терабайт, а интерфейс будет выполнен по технологии PCIe 4.0.

    В самой компании ранее отмечали, что PS5 получит поддержку частоты экрана до 120 Гц при ультравысоком разрешении. Было также обещано наличие поддержки 8K разрешения, однако она, вероятнее всего, относится только к стримингу, а не к играм.

    Комментарии