Land of Games

Уведомления

    Раскрыты новые подробности о характеристиках Xbox Scarlett и PlayStation 5

    Zorthrus Железо 2 430 0

    Редакция Gizmodo отметила, что пару месяцев назад получила от неизвестного инсайдера несколько фотоснимков, на которых демонстрировался девкит PS5, и новые подробности о консолях следующего поколения. Однако портал обычно не размещает информацию от не заслуживающих доверия источников.

    Вскоре в сети появились изображения девкита PlayStation 5, которые были подтверждены разработчиками. Оказались, что они совпали со снимками, полученными ранее сайтом. Поэтому журналисты все же решили раскрыть имеющиеся у них сведения.

    Оказалось, что показанный девкит студии начали получать лишь в начале текущего года – до этого они использовали иные прототипы. Что касается Xbox Scarlet, то он получит огромный функционал для транслирования игровых прохождений, причем пользователи смогут общаться со своей аудиторией и появляться в кадре, используя специальные камеры для стриминга в 4K-разрешении. Не исключено, что в продаже появятся специальные бандлы с этими устройствами.

    Девкит PlayStation 5 тоже поставлялся с камерой, но она в основном была необходима для работы шлема PS VR. Никаких новых и уникальных технологий источник в ней не заметил, однако финальная версия может отличаться от текущей.

    Инсайдер отметил, что обе приставки будут обладать поддержкой технологии трассировки лучей, однако в каждой из них эта опция реализована разными методами. В результате это может привести к некоторым сложностям при разработке игр. Главным же преимуществом PS5 и Xbox Scarlet станет невероятный рывок в вычислительной мощности в сравнении с прошлыми поколениями консолей.

    Комментарии