Land of Games

Уведомления

    Microsoft раскрыла новые подробности о консоли Xbox Series X

    Zorthrus Железо 1 325 0

    Представители Microsoft внезапно опубликовали массу дополнительных подробностей о Xbox Series X, включая ее технические характеристики. Первым делом они отметили, что приставка получит графический ускоритель на основе AMD RDNA 2, мощность которого составляет 12 терафлопс (напомним, что у Xbox One этот показатель составляет 1,31 терафлопс).

    Что касается процессора, то речь идет о кастомном варианте на базе AMD Zen 2. В качестве основы для рейтрейсинга используется аппаратный ускоритель DirectX Raytracing. Новую технологию планируют использовать и для звуков. Еще одной новой функцией станет Variable Rate Shading, позволяющей увеличивать FPS в играх, не приводя к ухудшению картинки.

    С помощью опции «Быстрое возобновление» игроки смогут ставить на паузу несколько проектов, а потом без проблем переходить с одного на другой. Приставка также получит поддержку HDMI 2.1 и 120 FPS. В виде стандартного накопителя будет использоваться высокоскоростной SSD.

    Одной из основных особенностей приставки станет возможность запуска на ней любых игр, вышедших на Xbox One, Xbox 360 и Xbox. Разумеется, у них будет улучшена картинка и производительность.

    Комментарии