Land of Games

Уведомления

    Не работают сохранения в Baldur’s Gate 3: как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    После выхода Baldur’s Gate 3 многие начали жаловаться на то, что у них не работают сохранения в игре. Причин этому может быть несколько, начиная от невозможности синхронизации с облаком и заканчивая отсутствием определенных галочек в некоторых файлах. В данном гайде мы рассмотрим все возможные способы решения этой проблемы.

    Не сохраняется игра в Baldur’s Gate: что делать

    Первый способ

    Начнем с самого простого метода, в рамках которого нужно просто выдать игре права на запуск от имени администратора. Для этого откройте папку, куда установлена эта RPG: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Baldurs Gate 3 или D:\games\Steam\steamapps\common\Baldurs Gate 3.

    Затем найдите файлы bg3.exe и bg3_dx11.exe, кликните по ним ПКМ, выберите «Свойства» и перейдите на вкладку «Совместимость». Там поставьте галочку напротив опции «Запускать эту программу от имени администратора». У большинства игроков эти манипуляции исправляют ошибку с невозможностью сохранения в игре.

    Второй способ

    Если вы не можете сохраниться в Baldur’s Gate 3, потому что игра в данный момент синхронизируется, то первым делом убедитесь в том, что вы удалили все файлы сохранения, сделанные во время раннего доступа – это касается и модов.

    Затем обязательно отключите облачные сохранения в Steam. Щелкните правой кнопкой мыши на игру в библиотеке и выберите «Свойства». Во вкладке «Общие» прокрутите вниз до раздела «Облачные сохранения» и выключите синхронизацию сохранений, как показано на скриншоте выше. Если не сделать этого, то «Стим» может вернуть удаленные вручную сохранения, что приведет к ошибке.

    Следует также отключить опцию кросс-сохранений с PS5 в настройках игры. Ищите данную функцию в категории «Игровой процесс». Далее вам нужно будет перезапустить кампанию, то есть создать нового персонажа и начать все заново.

    Третий способ

    Если ни один из вышеуказанных методов не сработал, то удостоверьтесь в том, что вы запускаете игру с лаунчера, который появляется после запуска Baldur’s Gate 3. Да, вам нужно обязательно создать учетную запись в системе Larian.

    Плюс, вы можете просто отменить процесс сохранения, когда возникает ошибка с синхронизацией. Игра все равно должна сохраниться на вашем компьютере, несмотря на отсутствие синхронизации с облаком.