Land of Games

Уведомления

    The Long Dark постоянно вылетает – способы решения

    Zorthrus Решение проблем 56

    Содержание

    Содержание

    К сожалению, запуск финальной версии The Long Dark прошел не так хорошо как хотелось бы. Дело в том, что в игре обнаружилось немало багов и программных ошибок, которые попросту не дают запустить ее или приводят к постоянным вылетам на рабочий стол. Ниже мы дадим несколько советов, которые должны помочь вам справиться с некоторыми вылетами.

    The Long Dark не запускается

    Главными врагами игроков в данном случае стали сами разработчики. Дело в том, что когда с игрой начались проблемы, они посоветовали пользователям написать в параметре запуска команду «-force-d3d9», которая, по их словам, должна исправить некоторые проблемы. Однако у многих она привела к тому, что проект попросту перестал запускаться или начал вылетать еще до старта игрового процесса.

    Если у вас тоже происходят вылеты со ссылкой на странную проблему с разрешением дисплея, то обязательно проверьте не поставлен ли у вас вышеуказанный параметр. Нашли его? Тут же удалите, чтобы нормализовать запуск.

    The Long Dark зависает в начале игры

    Обычно эта ошибка возникает у игроков, компьютеры которых имеют от 4-х и менее гигабайт оперативной памяти. Сама игра запускается, но после требования нажать на любую кнопку она попросту зависает. Избавиться от этой проблемы можно путем удаления файлов rivervalley и rivervalley.manifest из папки TheLongDark\tld_Data\StreamingAssets\Bundles\Windows\maps. Однако сразу предупредим вас, что на локации «Долина тихой реки» в этом случае будет отсутствовать карта, зато у вас сохранятся отметки.

    Этот метод может не помочь, если у вас установлена 32-битная операционная система Windows. К тому же он тестировался на версии игры 1.35, то есть на более поздних обновлениях его работоспособность не гарантируется.

    The Long Dark вылетает во второй главе

    Чаще всего вылеты происходят во время выхода из пещеры. Чтобы пройти этот момент нужно затушить факел и убрать его из своих рук. Однако данный способ работает не всегда и не у всех. Если вы вошли в группу «счастливчиков», то вам остается лишь дождаться обновления от разработчиков.

    Примечание: вообще советуем вам всегда избавляться от предметов на руках во время перехода из одной локации в другую – это поможет вам избежать вылетов.

    Следующая наиболее частая проблема связана с посещением домика, куда нужно попасть, проходя основной сюжет. Если вы не хотите столкнуться с вылетами, то мы советуем не пытаться заходить в него в ночное время суток. Вот еще парочка советов по решению данной проблемы:

    • Попробуйте поиграть со временем, то есть заходить в постройку днем, утром, перед закатом и так далее. Так вы сможете найти оптимальный период времени, при котором игра не будет у вас вылетать. Это касается и других зданий, например, из церкви лучше не выходить днем, так как вас ждет очередной вылет.
    • Уменьшите все настройки графики до минимума, включая разрешение экрана. После захода в дом можете вернуть их обратно.

    Причина вылетов в The Long Dark

    В игре вы встретите множество других вылетов, причем они будут происходить случайным образом в различных местах. Некоторые из них окажутся единичными, а другие могут произойти и по 2-3 раза. Почему так происходит? Проблема заключается в самом графическом движке Unity. Дело в том, что разработчикам не удалось правильно настроить его взаимодействие со старыми графическими адаптерами Radeon. Под удар попали все линейки, начиная от HD 4000 и заканчивая HD 8000 (версии для ноутбуков).

    Поэтому полностью решить проблему вам не удастся. Нужно просто дождаться патча от разработчиков, который должен выйти в ближайшем будущем (мы надеемся).

    Как создать чай из шиповника?

    Это не совсем техническая проблема, но мы не стали создавать для этого отдельный гайд, так как решение этой загадки укладывается в пару предложений. Итак, первым делом вам нужно найти 24 ягоды шиповника, а после вскипятить более 250 миллилитров воды.

    Затем зайдите в игровое меню «мастерить» и скрафтите приготовленные плоды шиповника. Далее начните варить их на костре. Через несколько минут вы получите готовый чай.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 7 месяцев назад

      Проц AMD Ryzen 5 5600X, карта RTX 3070, ОЗУ - 32Гб 3200, cистема Win10 PRO x64 22H2. Эпизодические вылеты в режиме выживание без явной на то причины или ошибки. Просто повисает процесс tld.exe. Вылетало только на улице и все 2 раза при встрече с волком(мб тут какая то связь есть). 

    2. 3 года назад
      При запуске сюжетного режима появляется загрузочный экран и шагающий волк и в этот момент всё зависает, но не вылетает, ждать подольше пробовал. При нажатии левой кнопкой мыши игра вылетает. Но при этом иногда случается так, что игра запускается и всё идёт отлично, но как только вхожу в дверь дома, где должна сидеть старушка, опять появляется загрузочный экран и всё зависает, все драйвера обновлены, что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        3 года назад
        В версию Redux играете? Напишите конфигурацию своего компьютера (операционную систему тоже укажите).
    3. 3 года назад
      Когда я выхожу из кокого-либо помещения вылетает игра и выдаётся ошибка tld. exe. В сюжетном режиме вылетает примерно каждые 5 выходов из помещения, в режиме выживания гараздо реже. Виндовс у меня седьмая, 32-битная.Лонг дарк–пиратка, версия 1.56. Процессор AMD ATHLON(TM) X2 250 3 GHz, видюха NVIDIA GeForce 9800 GT на 2 гб. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        3 года назад
        А сколько у вас оперативной памяти?
        1. Развернуть ветку
        2. 3 года назад
          У меня 3.25гб DDR3 оперативной памяти.
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            3 года назад
            Вы пробовали удалить файлы rivervalley и rivervalley.manifest, как я рассказывал ниже в комментариях?
            1. Развернуть ветку
            2. 3 года назад
              Нет, попробую.
            3. 3 года назад
              Я удалил эти файлы, но вылеты не прекратились.
              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                3 года назад
                Попробуйте запустить игру в режиме DX9 через командный файл "tld_dx9", расположенный в файловой директории, где установлена ​​игра.
                1. Развернуть ветку
                2. 3 года назад
                  А объясните по-подробнее как это сделать.
                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    3 года назад
                    В папке, где находится игра, нужно найти файл tld_dx9.exe и нажать на него. Тогда игра запустится в режиме DirectX 9. Напишите, если его не будет в папке. Есть еще один способ активировать режим.
                    1. Развернуть ветку
                    2. 3 года назад
                      У меня в папке с игрой находятся только tld_borderless_dx9. bat и tld_dx9. bat
                      1. Развернуть ветку
                      2. [автор]
                        3 года назад
                        Что происходит, когда нажимаете на tld_dx9. bat?
                        1. Развернуть ветку
                        2. 3 года назад
                          Когда я открываю, запускается игра, проверю на наличие вылетов.
                        3. 3 года назад
                          Я поиграл и могу сказать, что игра стала гараздо плаанее и вылетов в сюжетном режиме стало меньше, но они не прекратились. И ещё вопрос: надо каждый раз открывать игру через tld_dx9.bat или как обычно через иконку?
                          1. Развернуть ветку
                          2. [автор]
                            3 года назад
                            Да, каждый раз открывать. Ну, игра вообще довольно нестабильная, поэтому полностью избавиться от вылетов вряд ли удастся.
                            1. Развернуть ветку
                            2. 3 года назад
                              проблема до сих пор актуальна? 2 года же..
                              1. Развернуть ветку
                              2. [автор]
                                3 года назад
                                Судя по всему, актуальна.
    4. 4 года назад
      У меня при запуске игры все идет хорошо, ничего не лагает даже на высоких, но при запуске первого эпизода игра вылетает, появляется черный экран и музыка игры а далее вылет на главный экран, что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 года назад
        А как вы узнали, что игра идет на высоких, если у вас вылетает уже в первом эпизоде? Напишите конфигурацию своего компьютера, версию операционной системы и версию игры.
        1. Развернуть ветку
        2. 4 года назад
          Процессор: AMD A6-4400M, 6 гигов операционной памяти, 64-разрядная система, windows 10, а про высокие настройки я так подумал потому что игра запустилась сразу на высоких, собственно дальше я описывал, про видео карту написать не могу у меня ноут, а как узнать на нем не знаю.
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            4 года назад
            Видеокарта скорее всего встроенная. Если сможете найти модель ноутбука, то скиньте название. Что касается проблемы, то попробуйте поставить настройки на самые низкие, включая разрешение. Если игра запустится, то попробуйте потом повысить разрешение и снова посмотреть, работает ли игра. Затем потихоньку повышайте разные опции, чтобы найти оптимальный вариант.

            Если все равно не запустится, то напишите. Будем думать дальше.
            1. Развернуть ветку
            2. 4 года назад
              Ну впрочем это уже не важно, игра совсем перестала запускаться и я решил не играть, но за помощь спасибо, а я пошел в шутеры играть)
    5. 4 года назад
      Когда загружается сюжет или выживание игра просто вылетает без окон и без черного экрана, что поможет?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 года назад
        Укажите конфигурацию своего компьютера и операционную систему.
        1. Развернуть ветку
        2. 4 года назад
          Процессор phenom x6, видеокарта radeon R7 250, 8 гб оперативки, система windows 10.
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            4 года назад
            У вас случайно не версия 1.48 у игры? В общем попробуйте отключить сначала облачное обновление в Стиме (Steam Clouds), а затем перейдите в директорию С:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Local и там найдите папку Hinterland. Ее надо удалить, чтобы стереть конфиги. После этого игра должна заработать.
            1. Развернуть ветку
            2. 4 года назад
              Спасибо, помогло.
    6. 5 лет назад
      Кликаешь правой кнопкой по ярлыку с игрой,Свойства,находишь,,Объект,,и в этом поле прописываешь -force-d3d9 ,должно быть так: "C:\Games\The Long Dark\tld.exe" -force-d3d9,после exe,ставил пробел,у меня помогло со старухой когда она просила помочь последний раз,и еще запускал игру в окне и на самых низких настройках разрешения,посмотрел ролик,сохранился и поменял настройки назад,проблемный участок прошел,что дальше будет не знаю,но пока могу идти дальше.
    7. 5 лет назад
      Когда запускаете игру она просит нажать на любую кнопку после этого идет загрузка и на ней игра зависает, что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        5 лет назад
        То есть никаких окон с ошибками не всплывают? Какая версия игры у вас установлена?
        1. Развернуть ветку
        2. 5 лет назад
          Никаких окон, версия 1.35
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            5 лет назад
            У вас видеокарта AMD Radeon или Nvidia GeForce?

            Пока могу посоветовать либо запустить игру с помощью файла tld_dx9 в папке где установлена игра, либо снизить разрешение, например, до 1024 на 768 (когда игра начнется верните значение на ранее установленное). Разрешение можно уменьшить в файле config.ini (должен быть в папке с игрой).
            1. Развернуть ветку
            2. 5 лет назад
              Видюха nvidia, не помогает.
              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                5 лет назад
                Хм, тогда если у вас на компьютере стоят 4 ГБ ОЗУ, то попробуйте удалить файлы rivervalley и rivervalley.manifest из папки TheLongDark\tld_Data\StreamingAssets\Bundles\Windows\maps. Однако на локации "Долина тихой реки" у вас исчезнет карта, но отметки все равно будут.

                Кстати, у вас случайно не 32-битная Windows 7 установлена?
                1. Развернуть ветку
                2. 5 лет назад
                  Спасибо
                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    5 лет назад
                    Заработало?
                    1. Развернуть ветку
                    2. 5 лет назад
                      Да.
                    3. 1 месяц назад

                      Подскажите пожалуйста, а если этих файлов нет????

                      1. Развернуть ветку
                      2. [автор]
                        1 месяц назад

                        А какие файлы есть в папке maps?

                        1. Развернуть ветку
                        2. 1 месяц назад

                          У меня и папки этой нет.

                          1. Развернуть ветку
                          2. [автор]
                            1 месяц назад

                            Это странно. Вы лицензию используете или пиратку?

                            1. Развернуть ветку
                            2. 1 месяц назад

                              Пиратку. Но 12 часов назад, игра работала четко, без вылетов, и ошибок. Но сегодня, все накрылось медным тазом. Переустановка игры тоже не помогла.

                              1. Развернуть ветку
                              2. [автор]
                                1 месяц назад

                                Вот тут эти файлы теперь находятся: The Long Dark\tld_dlc\wintermute\tld_Data\StreamingAssets\Bundles\Windows\maps

                                1. Развернуть ветку
                                2. 1 месяц назад

                                  Вроде я был тут. Сейчас проверю.

                                3. 1 месяц назад

                                  rivervalley.manifest обязательно удалять? Этого файла нету у меня.

                                4. 1 месяц назад

                                  Не, порожняк. Теперь тупо бесконечная загрузка.

                                  1. Развернуть ветку
                                  2. [автор]
                                    1 месяц назад

                                    Тогда, к сожалению, не знаю, чем еще помочь.

                                    1. Развернуть ветку
                                    2. 1 месяц назад

                                      Спасибо, все помогло. Я удалил еще один файл, и все заработало.

    8. 5 лет назад
      Помогите, у меня (и в выживании и в сюжете) иногда при попытке зайти в дом или переидти на другую локацию, происходит краш
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        5 лет назад
        К сожалению, полностью убрать эту проблему невозможно. Если выполнять советы, описанные выше, то можно только сократить количество вылетов или у вас вообще постоянно вылетает что бы вы не делали?
    9. 6 лет назад
      У меня такая проблема-во время игры картинка сворачивается и невозможно её вернуть.Причём звук идёт,и на нажатия реагирует.Мой конфиг-GT240 512 MB,4GB RAM,AMD Athlon x4 630.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 лет назад
        Возможно, причина в несоответствии процессора минимальным требованиям. У вас игра подтормаживает или плавно идет? И через сколько примерно картинка сворачивается?
    10. 6 лет назад
      спасибо помогло
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 лет назад
        Не за что )