Land of Games

Уведомления

    Ошибки, вылеты, низкий fps, смена языка и лаги в Absolver - как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Absolver представляет собой уникальную ролевую игру, базирующуюся на боевых искусствах. В ней любой игрок может стать мастером ближнего боя и сразиться с другими пользователями или искусственным интеллектом в вымышленном мире Адgл. Главная цель же героев заключается в присоединении к армии миротворцев, носящих название «Проводники».

    Данный проект разработан на графическом движке Unreal Engine 4, который работает довольно стабильно, однако без ошибок все же не обошлось, поэтому в сети сейчас можно найти немало тем о том, что Absolver вылетает, лагает, тормозит, зависает или не запускается. В этом руководстве мы постараемся помочь вам в решении данных проблем.

    Как изменить язык в Absolver

    Если вы хотите сменить язык в этой игре на русский или любой другой, то вам нужно будет кликнуть правой кнопкой мыши на .exe файле Absolver, а затем перейти в меню «Свойства» и нажать на надпись «Задать параметры запуска». Появится новое меню в котором нужном вместо AA ввести необходимый вам язык. То есть команда выглядит следующим образом: -culture=’AA’.

    Языки:

    • Польский – pl
    • Французский – fr
    • Английский – en
    • Немецкий – de
    • Русский – ru
    • Испанский – es
    • Португальский – pt

    То есть при смене языка на русский команда будет выглядеть так: -culture=’ru’.

    Absolver постоянно вылетает

    Многие игроки сообщают, что игра у них вылетает с надписью «UE4 error», когда они пытаются поменять карту в своей колоде. К сожалению, в настоящее время не существует никакого стопроцентного способа для решения этой проблемы. Мы можем лишь посоветовать вам провести базовые действия: скачать последние драйвера для видеокарты, обновить DirectX, установить нужные пакеты Microsoft Visual C++, Microsoft .Net Frameworks и так далее. Будем надеяться, что разработчики выпустят патч, исправляющий эту ошибку, в ближайшее время.

    Для геймпада показываются кнопки Xbox

    Некоторые игроки отмечают, что при подсоединении к компьютеру геймпадов не от Xbox, например, Dualshock 4, им продолжают показываться кнопки от контроллера Xbox One. Существует небольшой трюк, позволяющий обойти этот баг – подключите геймпад, а затем сразу же отключите после входа в игру.

    Absolver не распознает геймпад

    Если вы хотите сыграть в Absolver, используя контроллер не от Xbox, то у вас могут возникнуть проблемы – игра попросту его не увидит. Эту весьма частую проблему можно решить с помощью небольшой, но крайне полезной программки. Первым делом вам нужно будет скачать x360ce (найдите 64-битную версию), а затем распаковать ее в папке Win64, находящейся в директории игры. По умолчанию она расположена здесь: :С\Program Files\Steam\SteamApps\Common\Absolver\Binaries.

    Затем нужно запустить программку x360ce для получения предупреждения о файле xinput. Далее кликните на надпись «создать», сохраните конфигурацию и начните игру. Если геймпад все еще не заработал, то зайдите в Steam, перейдите в настройки, выберите меню «Контроллер» и укажите Xbox, PS или общий.

    Как убрать размытие в Absolver

    Если вам не нравится Motion Blur (размытие) и хотелось бы играть без него, то существует небольшое решение, которое может помочь. Первым делом вам нужно перейти в директорию :С\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local\Absolver\Saved\Config\WindowsNoEditor.

    Попав в нужную папку, откройте файл Engine.ini с помощью блокнота и добавьте в него вот эту строчку:

    • [/script/engine.renderersettings]
    • r.DefaultFeature.Motionblur=False

    Далее сохраните файлик и наслаждайтесь игровым миром без какого-либо размытия.

    Absolver долго грузится

    Некоторые игроки отмечают, что загрузка игры и уровней происходит у них слишком долго даже после установки на SSD. Скорее всего, это баг, который можно устранить банальной переустановкой игры.

    Как разблокировать FPS в Absolver

    Если вам не нравится, что фпс в игре заблокирован, то вы можете запросто его разблокировать, покопавшись в соответствующем файле конфигурации. Первым делом вам нужно перейти в следующую директорию: :С\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local\Absolver\Saved\Config\WindowsNoEditor.

    Далее откройте Engine.ini с помощью блокнота и отредактируйте несколько строк в разделе ConsoleVariables:

    • bSmoothFrameRate=false
    • t.MaxFPS=200
    • ShowFlag.VisualizeMotionblur=0
    • ShowFlag.Motionblur=0

    После этого откройте файлик GameUserSettings.ini и добавьте под /script/engine.gameusersettings следующие строчки:

    • bSmoothFrameRate=false
    • ShowFlag.VisualizeMotionblur=0
    • ShowFlag.Motionblur=0

    Теперь fps будет напрямую зависеть от производительности вашего компьютера и может вполне достичь 120 кадров в секунду. Правда, если он будет скакать от 60 до 120 fps, то игровой процесс может показаться вам рванным или дерганым.