Land of Games

Уведомления

    Гайд на Сяо в Genshin Impact: лучшие билды

    Zorthrus Гайды 24

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Сяо является 5-звездочным персонажем, относящимся к Анемо классу и использующим в сражениях копье. Он может стать прекрасным основным дамагером, так как быстро перемещается по полю бою, нанося огромное количество урона врагам. В этом гайде мы расскажем про его лучшие билды, оружие и артефакты. Вы также узнаете, какие команды с ним можно создать.

    Способности и особенности Сяо

    Как и Крио лучница Гань Юй, этот герой отлично подходит для уничтожения мощных боссов или большого количества рядовых монстров. Все благодаря его уникальным преимуществам:

    • Его элементальный навык позволяет ему наносить удары с воздуха, обрушивая на врагов невероятную мощь, находясь в относительной безопасности
    • Наличие умений, способствующих полету, делают его подходящим персонажем для исследования различных локаций.
    • Атаки ближнего боя крайне быстрые и простые в использовании.

    Если рассматривать недостатки Сяо, то к ним можно отнести только один минус – для увеличения урона необходимо жертвовать своим здоровьем. Поэтому без хорошей поддержки ему не обойтись. Подробнее об этом чуть ниже.

    Как использовать Сяо

    Сокращение дистанций, расширение комбо и воздушные рывки

    Элементальное умение «Лемниската ветра», наделяет персонажа очень высокой мобильностью и позволяет ему наносить двойной Анемо урон врагам, стоящим впереди него. Его можно также использовать в воздухе в виде воздушного рывка или превратить в мощную атаку в падении.

    Используйте данный навык, чтобы расширять комбо обычных атак, сокращать дистанции с противниками, бьющими издалека, уклоняться от вражеских ударов или добираться до труднодоступных мест вне боя.

    Вы также можете использовать эту способность для восстановления небольшого количества выносливости во время карабканья по скалам, что заметно упростит вам исследование некоторых регионов.

    Взрыв стихии увеличивает урон и подвижность

    «Истребление всего зла» значительно увеличивает урон от атак героя, позволяя им наносить Анемо повреждения, и резко увеличивает силу его прыжков, давая возможность легко повторять удары с воздуха. Вот только при этом у персонажа быстро расходуются очки здоровья.

    Блокируйте анимации для спама атак в падении

    Совершив удар в падении, а затем, применив двойной прыжок после приземления на землю, вы сможете отменить анимацию, которая проигрывается, как только персонаж касается поверхности. Затем вы тут же снова окажитесь в воздухе, получив возможность опять выполнить воздушную атаку. В результате во время действия «Истребления всего зла» можно начать спамить подобными ударами, нанося врагам колоссальный урон.

    Сяо не получит повреждений от вражеских атак при падении. К тому же он не потеряет здоровье, если упадет с огромной высоты. Однако всегда держите под рукой хорошего целителя, чтобы лечить героя между кулдаунами взрыва стихий.

    Пассивные навыки и таланты

    Что касается пассивных умений, открываемых при возвышении персонажа, то они выглядят следующим образом:

    • Завоеватель зла: Усмиряющий демонов – повышает наносимые героем повреждения на 5 процентов после активации «Истребления всего зла». Каждые 3 секунды урон продолжает расти на 5 процентов. Максимум может вырасти до 25 процентов.
    • Эра распада: Падение небес – после применения «Лемниската ветра», если на протяжении 7 секунд снова использовать это умение, то его урон окажется выше на 15 процентов.
    • Трансценденция: Отрицание гравитации – снижает затраты выносливости используемого героя при лазании на 20 процентов.

    Если говорить о талантах, то для их открытия, как обычно, требуется «удача персонажа», получаемая при выпадении копий героя.

    • Эра распада: Сокрушитель миров – повышает число зарядов «Лемнискаты ветра» на единичку.
    • Эра истребления: Расцвет Калейдоса – находясь в группе, но не являясь активным героем, у Сяо на 25 процентов ускоряется восстановление энергии.
    • Завоеватель зла: Бог гнева – повышает уровень «Лемнискаты ветра» на 3. Трансценденция: Исчезновение страданий – повышает на 100 процентов защиту героя, когда шкала его здоровья падает ниже 50 процентов.
    • Эра эволюции: Истоки невежества – повышает уровень «Истребления всего зла» на 3.
    • Завоеватель зла: Защитник Якса – во время действия взрыва стихий попадание по двум противникам и более ударом в падении дает герою еще 1 заряд для элементального умения. Его можно использовать в течение следующей секунды, несмотря на имеющийся кулдаун.

    Лучшие билды для Сяо

    Так как этот копьеносец является основным DPS необходимо как можно сильнее увеличить показатель наносимого им урона. Следует при этом помнить, что он может больно бить врагов не только своими обычными атаками, но и стихийными взрывами.

    Лучшее оружие

    • Нефритовый коршун (5-звездочный) – при попадании повышает силу атаки на 3,2 процента на 6 секунд. Может складываться до 7 раз. Эффект срабатывает лишь раз в 0,3 секунды. При наличии максимально возможного числа зарядов повреждения повышаются на 12 процентов. Самый оптимальный вариант для Сяо.
    • Черногорская пика (4-звездочная) – после уничтожения врага сила атаки возрастает на 12 процентов на протяжении 30 секунду. Может суммироваться до трех раз. Неплохая альтернатива предыдущему оружию.
    • Небесная ось (5-звездочный) – увеличивает вероятность нанесения критического удара на 8 процентов и повышает скорость незаряженных атак на 12 процентов. В случае попадания обычным или заряженным ударом с 50-процентной вероятностью вызывает неосязаемое лезвие, которое наносит 40% урона по площади. Эффект может сработать раз в 2 секунды.
    • Смертельный бой (4-звездочное) – при наличии двух и более противников рядом с героем, его защита и атака повышаются на 16 процентов. Если неподалеку стоит только один враг, то атака повышается на 24 процента.
    • Посох Хомы (5-звездочный) – повышает уровень здоровья на 20 процентов и увеличивает бонус атаки на 0,8 процента от максимального HP. Если шкала жизни падает ниже половины, то атака дополнительно возрастает на 1 процент.
    • Покоритель вихря (5-звездочный) – повышает прочность щита на 20 процентов. В случае попадания повышает показатель атаки на 4 процента на 8 секунд. Эффект суммируется до пяти раз и возникает раз в 0,3 секунды. При нахождении под щитом атака у персонажа от данного эффекта возрастает на 100 процентов. Это копье раскрывает свой потенциал только при наличии в команде персонажа, способного накладывать щиты, например, Чжун Ли.

    Лучшие артефакты

    Что касается артефактов, то при выборе верхних характеристик следует сконцентрировать внимание на вероятности критов и критическом уроне (в соотношении 1 к 2) / сила атаки / Анемо урон, а нижних – шанс крита и критический урон / сила атаки / восстановление энергии (если ее не хватает для ульты). Самый эффективный набор при этом выглядит следующим образом:

    • 2 артефакта из сета Конец гладиатора – повышают атаку на 18 процентов. Можно добыть с элитных боссов.
    • 2 артефакта из сета Изумрудная тень – повышают Анемо урон на 15 процентов. Можно добыть в подземелье «Долина воспоминаний».

    Лучшая команда для Сяо

    Сяо является высокомобильным персонажем, который отлично выполняет роль основного дамагера, однако ему требуется постоянно подкачка со стороны других Анемо героев. С ним можно собрать несколько интересных команд. Первый вариант:

    • Основной DPS: Сяо
    • Второстепенный DPS/Поддержка: Чжун Ли – накладывает щиты и снижает сопротивление у мобов
    • Поддержка: Сахароза – помогает восстанавливать энергию
    • Целитель: Беннет – лечит союзников и баффает их атаку

    Второй вариант:

    • Основной DPS: Сяо
    • Второстепенный DPS: Гань Юй – ломает электрощиты и наносит огромный урон взрывом стихии после сбора врагов Венти (можно заменить Кли)
    • Поддержка: Венти – помогает восстанавливать энергию
    • Целитель: Беннет – лечит союзников и баффает их атаку

    Третий вариант (более или менее бесплатный):

    • Основной DPS: Сяо
    • Второстепенный DPS: Фишль – используйте ее ульту
    • Поддержка: ВентиСахароза – помогает восстанавливать энергию
    • Целитель: Барбара – лечит союзников

    Прокачка Сяо

    Как повысить навыки

    Для этого нужно заняться сбором некоторых материалов:

    • Учения, указания и философии о «Процветании» – можно добывать в подземелье Тайшаньфу по понедельникам и четвергам.
    • Слизь, выделения и концентрат слайма – выпадают со слаймов или создаются с помощью алхимии.
    • Тень воина – материал босса, выпадающий в Золотой палате из Чайльда.

    Как возвысить персонажа

    Сделать это можно путем сбора следующих предметов:

    • Первое возвышение (левел 20) – 1 осколок бирюзы Вайюда, 3 цветка Цин Синь, 3 слизи слайма
    • Второе возвышение (левел 40) – 3 фрагмента бирюзы Вайюда, 2 незрелых нефрита, 10 цветков Цин Синь, 15 слизи слайма
    • Третье возвышение (левел 50) – 6 фрагментов бирюзы Вайюда, 4 незрелых нефрита, 20 цветков Цин Синь, 12 выделений слайма
    • Четвертое возвышение (левел 60) – 3 куска бирюзы Вайюда, 8 незрелых нефритов, 30 цветков Цин Синь, 18 выделений слайма
    • Пятое возвышение (левел 70) – 6 кусков бирюзы Вайюда, 12 незрелых нефритов, 45 цветков Цин Синь, 12 концентратов слайма
    • Шестое возвышение (левел 80) – 6 драгоценных бирюзы Вайюда, 20 незрелых нефритов, 60 цветков Цин Синь, 24 концентрата слайма

    Получить бирюзу Вайюда можно с Анемо Гипостазиса или купить в сувенирной лавке, а незрелый нефрит выпадает с Древнего геовишапа. Цветки Цин Синь являются местной диковиной Ли Юэ. В отдельном руководстве указано их расположение.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      При команде Сяо/Джин/Альбедо/Чжун Ли подойдёт востанов. энергии 110,5%? Или поменять отряд на Сяо/СахарозаС2/БеннетС4/Чжун Ли? Так же можно заменить Джин на Сахарозу в первой пачке, например

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Вообще оба варианта нормальные. Восстановления энергии должно хватать. Но лично я бы взял второй отряд с Сахаразой и Беннетом, так как эти персонажи мне больше нравятся.

    2. 2 года назад
      На сколько ему подойдёт копьё усмеритель бед, или вообще никак?
      Нормальна ли команда: Сяо, Бэй Доу, Барбара, Беннет?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Усмиритель бед будет хуже Нефритового коршуна или Посоха Хомы, однако при отсутствии этих копий можно использовать и его.

        Что касается команды, то Бэй Доу бы поменять на Джинн, Сахарозу, Райдэн или Чжун Ли.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Хорошо, благодарю за помощь!!
    3. 2 года назад
      что насчёт идеи сяо/син цю/чунь юнь/беннет?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Насчет Чунь Юня не уверен. Не будет ли он заменять физ урон Сяо крио уроном своими способностями. Может лучше Гань Юй взять вместо него?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          козы нету:( может вообще оставить троих? син цю,сяо и бенни?
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Не, так еще хуже будет. Напишите, какие у вас персонажи есть. Может замену подобрать удастся.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              рейзор,беннет,розария,аяка,мона,джинн,(базовые персонажи типа кейи,сян лин и тд) янь фей,ноэль,фишль,чунь юнь,синь янь,бэй доу и нин гуан. ( син цю планирую купить в магазине паймон осенью.)
              1. Развернуть ветку
              2. 2 года назад
                я просто хочу сделать две команды. + для бездны. основаная команда- рейзор/аяка/мона(иногда меняю на джинн)и беннет.
                1. Развернуть ветку
                2. [автор]
                  2 года назад
                  Вам важно, чтобы Сяо и Син Цю обязательно были во второй команде? Просто можно попробовать сделать группу, где Сяо будет точно ДД, но с другими персонажами.
                  1. Развернуть ветку
                  2. 2 года назад
                    было бы неплохо,чтобы они были вместе. мне очень нравится геймплей син цю и думаю,что они с сяо были бы неплохи вместе. не это не принципиально.. кстати спасибо за помощь.
                    1. Развернуть ветку
                    2. [автор]
                      2 года назад
                      Так, ну смотрите, есть несколько вариантов. Если вам нужен Син Цю, то можно попробовать следующие варианты:

                      Основной ДД: Сяо
                      Второстепенный ДД: Син Цю
                      Поддержка (батарейка): Джинн (временный вариант, который я очень рекомендую поменять на Сахарозу)
                      Поддержка: Синь Янь (для создания щита и реакций с Син Цю)

                      Второй вариант:

                      Основной ДД: Сяо
                      Второстепенный ДД: Син Цю
                      Второстепенный ДД: Фишль (для создания реакций с Син Цю)
                      Поддержка: Беннет (для лечения и увеличения атаки)

                      Если без Син Цю, то можно попробовать:

                      Основной ДД: Сяо
                      Второстепенный ДД: Сян Лин
                      Поддержка (батарейка): Джинн (временный вариант, который я очень рекомендую поменять на Сахарозу)
                      Поддержка: Беннет (для резонанса и увеличения атаки)

                      Второй вариант:

                      Основной ДД: Сяо
                      Второстепенный ДД: Фишль
                      Поддержка (батарейка): Джинн (временный вариант, который я очень рекомендую поменять на Сахарозу)
                      Поддержка: Барбара (для лечения и реакций)

                      Третий вариант:

                      Основной ДД: Сяо
                      Второстепенный ДД: Фишль
                      Поддержка (батарейка): Беннет (для лечения и создания реакций)
                      Поддержка: Ноэлль (для создания щитов)
                      1. Развернуть ветку
                      2. 2 года назад
                        спасибо большое,возьму на заметку. вы правда помогли,благодарю.
                      3. 2 года назад
                        появился ещё один вопрос,извините что так навязываюсь… норм будет работать пачка сяо/сахароза/беннет/син цю? или вообще убрать син цю,поставить ноэлль?
                        1. Развернуть ветку
                        2. [автор]
                          2 года назад
                          Да. Нормально. Сахарозой всех собираете в одном месте, затем используете ульты беннета и син цю для создания реакций и добиваете Сяо.
                          1. Развернуть ветку
                          2. 2 года назад
                            спасибо:)
    4. [автор]
      2 года назад
      Обновили гайд. Полностью изменили варианты команд. Теперь должны быть более сбалансированными.
    5. 2 года назад
      "Лучшая команда для Сяо" может худшая?
    6. 2 года назад
      Гайд фигня. Звёздный блеск хуже чем 3* белая кисть, а вы людям это советуете, копьё от которого польза только в базовой атаке. Команды тоже, как хилл брать Джинн - почему не поставить беннета - сильнейшего саппорт-хилла в игре
    7. 3 года назад
      А как вам такое: Сяо, Синь Янь, Беннет и Барбара? Будет пиро-эффект + 2 хила и щит.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        3 года назад
        Поэкспериментируйте. Главная прелесть Genshin Impact заключается в том, что в ней жизнеспособна почти любая команда. Просто некоторые могут быть чуть менее эффективны, чем другие. Но если ваш отряд справляется со всеми трудностями, то не вижу смысла что-то менять в нем.
    8. 3 года назад
      в бесплатной команде ноэль скорее лишняя, там удобнее будет кейя для заморозки целей с барбарой и раскидыванием анемой потом