Land of Games

Уведомления

    Как открыть подземелье Пустая лодка тысячи дверей в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 25

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Пустая лодка тысячи дверей является подземельем для исследования, расположенным в Инадзуме, то есть награду за его прохождение можно получить только один раз. Однако для начала вам необходимо будет открыть его, решив несколько головоломок в Арауми. Если у вас возникли трудности с разгадыванием данных загадок, то изучите наше руководство.

    Как попасть в пещеру в Арауми

    Прежде чем вы сможете войти в пещеру в Арауми, показанную на скриншоте ниже, вам необходимо будет добыть линзу воспоминаний путем прохождения задания мира «Жертвоприношение».

    После выполнения этой миссии сразу же начнется квест «Очищение скверны», в рамках которого вам необходимо будет убрать барьер под землей в Арауми. Поэтому в руководстве по соответствующей миссии мы подробно рассказали, как именно войти в пещеру. Просто изучите представленную там информацию.

    Решение первой головоломки с кубами в Арауми

    Итак, спускаемся в проход внутри башни и оказываемся в помещении с аркой и фонарями. Поверните налево от нее, и вы увидите там 5 каменных кубов. Для решения этой головоломки необходимо сделать так, чтобы у всех у них светилась та же сторона, что и у центрального кубика, то есть свет должен падать на заднюю стену.

    На картинке выше показано решение головоломки, когда кубы находятся в исходном положении, то есть 3 из них светят в нужную сторону, а два нет. В этом случае необходимо сделать всего 4 удара. Последовательность атак продемонстрирована на изображении.

    Альтернативный способ

    Если вы уже начали крутить кубы, и они теперь находятся не в исходном положении, то попробуйте другой метод. На картинке ниже мы пронумеровали все кубики кроме центрального. Вам необходимо будет повернуть их в следующей последовательности: 4312144.

    Примечание: Универсальных способов разгадки не существует, так как многое зависит от того, в каком положении находятся ваши кубы, но этот порядок может приблизить вас к правильной расстановке.

    Как только у всех кубов будут светиться нужные стороны, неподалеку от них возникнет сундук. Рядом с ним также исчезнет вода, поэтому вы сможете спуститься вниз, спрыгнув в отверстие.

    Решение второй головоломки с кубами в Арауми

    Спрыгнув вниз в воду, начните плыть налево, пока не доберетесь до лестницы. В случае нехватки энергии можете остановиться в одном из альковов с левой стороны. Когда поднимитесь по лесенке, вы увидите консоль и решетку. Взаимодействуйте с кубом, чтобы открыть ворота – данный проход ведет наружу, однако вам он пока не нужен.

    Обернитесь, и вы увидите еще 5 кубов. Вам необходимо будет повернуть их таким образом, чтобы они все светили в вашу сторону. Самый простой способ показан на картинке ниже – когда кубы находятся в исходном положении, необходимо просто два раза выстрелить в центральную фигуру.

    Альтернативный способ

    Допустим, вы пришли к положению, когда 2-й и 5-й кубы смотрят в нужную сторону, 3-й и 4-й вбок, а 1-й назад (показано на скриншоте). В этом случае необходимо повернуть их в следующей последовательности: 3, 4, 5, 5, 1.

    Решив головоломку, вы увидите сундук рядом с каменными кубами. Теперь вы можете осмотреть всю пещеру.

    Как добраться до бесконечного механического массива

    Теперь пройдите через проход, который вы ранее открыли, сверните налево и спуститесь вниз по лестнице к каменным вратам, которые открываются с помощью куба, расположенного с правой стороны.

    Как только врата откроются, поверните направо и начните бежать по коридору вниз. По пути вам встретятся несколько противников. Можете уничтожить их или просто пробежать мимо них. Спустившись вниз, вы окажитесь в просторной пещере с точкой телепорта – активируйте ее.

    Теперь бегите вперед к большому проходу. Если вы спрыгните вниз, то сможете сразиться с боссом Бесконечный механический массив.

    Как найти подземелье «Пустая лодка тысячи дверей»

    Если же вы не пришли сражаться с боссом, то сразу же сверните направо. Затем идите вдоль стены и сверните налево, продолжая идти вдоль свода пещеры. Вскоре вы увидите ветвь громовой сакуры. Можете взять электрогранум.

    Решение первой головоломки с плитами

    Здесь вы увидите заблокированный куб-консоль и нажимную плиту. Наступите на нее, чтобы началась новая головоломка. Вам необходимо будет пройти по плитам таким образом, чтобы все они были активированы.

    Нельзя наступать на одну плиту дважды. Если вы пропустите хотя бы одну платформу, то головоломку придется проходить с самого начала. На скриншоте выше показан нужный маршрут для решения этой загадки.

    После этого консоль разблокируется, и вы сможете взаимодействовать с ней, чтобы открыть решетку впереди. Проходите вперед и осмотрите сундук.

    Решение второй головоломки с плитами

    Снова встаньте на нажимную плиту, чтобы появилась новая загадка. Здесь вам тоже нужно будет правильно пройти по платформам, чтобы они все загорелись. Правильный маршрут показан на скриншоте ниже.

    Как только вы правильно пройдете по плитам, возникнет сундук и откроется доступ к консоли. Взаимодействуйте с ней, чтобы появился вход в подземелье «Пустая лодка тысячи дверей».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      что делать если из игры вышла и теперь ни один из камней (1) не светится,хотя стоят как было изначально‽

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте не просто выйти из игры, а выйти из учетной записи. Затем подождите 20-30 минут для обновления кэша и перезайдите в игру. Загадка должна сброситься, и вы сможете снова ее решить.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Большое спасибо!!

    2. 1 год назад

      А что делать если при решении головоломки с плитами (2) наступив в конце на светящуюся плиту, все сбросилось

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Пробовать снова. Или плиты больше не нажимаются?

    3. 1 год назад

      Смутно помню, как я решила головоломку, спускающую воду. Каждый куб вращает два соседних на один оборот в ту же сторону (вроде по часовой). Сначала я добилась положения, когда два куба по диагонали загорались. После этого я попеременно вращала два оставшихся кубика. Головоломка симметричная, поэтому  вариантов решения довольно много.

    4. 2 года назад
      Что делать если вода не спустилась после первых кубов, и кубы больше не двигаются
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте сбросить головоломку и решить заново. Для этого выйдите из учетной записи и зайдите снова через 20 минут. Может также потребоваться телепортация в другую локацию.
    5. 2 года назад
      Что делать если 1,2,4,5 смотрят на вход а 3 в правый бок
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Перезаходить после выхода из учетной записи пробовали или телепортироваться в другую локацию? Головоломка должна сброситься.
    6. 2 года назад
      как вернуть все обратно. или что делать если 1.2.4.5 смотрят в правый бок. а 3 назад. аааааа
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Возможно, удастся вернуть расположение по умолчанию, выйдя из игры и учетной записи, а потом перезайдя через 15-20 минут. Попробуйте также телепортироваться в другое место и вернуться через полчаса.
    7. 2 года назад
      а что делать если барьер не исчез хотя я прошёл это задание?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте встать рядом с ним, а потом выйти из игры и учетной записи. Подождите 5-10 минут и снова зайдите в игру.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Не помогло
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Сейчас вспомнил, что там же вроде не нужно барьер убирать, чтобы именно подземелье открыть. Просто начните выполнять головоломку с кубами с левой стороны.
    8. 2 года назад
      что делать если плита не появилась и некуда нажимать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте встать рядом с тем местом, где она должны быть, а потом выйдите из игры и учетной записи. Далее перезайдите и посмотрите, не возникла ли плита.
    9. 2 года назад
      а что делать, если сундук не появился и вода не ушла?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Точно все кубы в сторону стены светятся? Попробуйте выйти из учетной записи и перезайти в игру.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          да, все светятся в сторону стены.
          вышла из учётной записи, но не помогло..
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Тогда, к сожалению, не знаю чем помочь. Остается только дождаться патчей от разработчиков или выхода нового обновления.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              я разобралась!
              спасибо вам за гайд и помощь! (´。• ω •。`) ♡
              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                2 года назад
                Можете рассказать, что именно вы сделали? Просто данная информация может помочь другим игрокам, если у них тоже проблемы возникнут в этом месте.
                1. Развернуть ветку
                2. 2 года назад
                  я перекрутила все кубы и получилось, возможно из-за интернета так залогало