Land of Games

Уведомления

    Как победить плесневиков в котельной в Resident Evil 7

    Zorthrus Гайды 0

    Плесневики являются особой разновидностью врагов в Resident Evil 7: biohazard. Их очень трудно победить, особенно, когда они набрасываются на вас скопом. Самое сложное столкновение с ними происходит в котельной. В этом руководстве мы расскажем вам, как победить нескольких плесневиков или убежать от них.

    Самый легкий способ справиться с плесневиками

    Как бы это странно не прозвучало, но самый простой способ избавиться от плесневиков – это быть пацифистом. В котельной, где происходит самая трудная схватка с этими монстрами, есть несколько дверей. Чудища не могут открыть их. К тому же тут представлено достаточно свободного пространства, чтобы бегать от монстров по кругу. Таким образом, нужно просто пробежать рядом с ними, зайти в другое помещение и закрыть за собой дверь. Это позволит вам избежать сложного боя и сохранить немало патронов. К тому же после прохождения определенной части истории все плесневики в этом районе возродятся, поэтому в первый раз убивать их точно нет необходимости.

    Как быстро убить плесневиков?

    Если же вам действительно хочется (или необходимо) расправиться с плесневиками, то есть несколько способов, чтобы сделать это. Наиболее простым из них является использование дробовика. Займите удобную позицию, чтобы плесневик оказался прямо перед вами, и разрядите в него всю обойму. Не стоит охватывать сразу двух врагов – сосредоточьте огонь на одном из них. Экономьте патроны, так как найти боеприпасы для дробовика очень сложно. Нужно также всегда иметь место для отступления, то есть не давайте монстрам загонять себя в угол, иначе вы точно не переживете этой ночи.

    Второй вариант связан с применением пистолета. Естественно, вам придется потратить намного больше времени на убийство этих чудищ, однако это все же возможно сделать. Первым делом убедитесь в том, что у вас имеется достаточно патронов (потребуется уйма боеприпасов). Затем сосредоточьте огонь на одном монстре. Не паникуйте и тщательно прицеливайтесь. Не забывайте блокировать их удары, когда они будут атаковать вас. В итоге вам удастся завалить всех плесневиков.

    Если же вы являетесь мазохистом или у вас кончились патроны, то вы можете попробовать убить их ножом. Для этого нужно блокировать атаку врага, затем нанести ему пару ударов, а потом снова ставить блок. На убийство даже одного плесневика может уйти несколько минут, поэтому запаситесь терпением. Мы все же рекомендуем вам использовать огнестрельное оружие, иначе битва с этими монстрами может затянуться на всю ночь.