Land of Games

Уведомления

    Обновление 2.3 для Genshin Impact: дата выхода, персонажи, оружие и другие детали

    Zorthrus Игровые новости 33 508 0

    Прежде чем выпускать новые обновления для Genshin Impact разработчики проводят их закрытые бета-тесты, которые становятся основными источниками для «утечек». В результате в сети уже появились первые сведения об обновлении 2.3, которое должно выйти до конца ноября 2021 года. В этой новости вы узнаете, когда оно выйдет, какие баннеры в нем будут действовать, каких персонажей, оружие и артефакты оно добавит, а также множество других подробностей.

    Дата выхода обновления 2.3 для Genshin Impact

    Новые обновления для игры, как правило, выходят раз в 6 недель. Таким образом, игроки смогут опробовать Genshin Impact 2.3 уже 24 ноября 2021 года в 11:00 утра по времени сервера.

    Предзагрузка должна начаться за несколько дней до релиза. Будут также проведены технические работы, которые займут примерно 5 часов. Всем пользователям выплатят компенсацию в размере 300 камней истоков за простой.

    Прямая трансляция по Genshin Impact 2.3

    miHoYo обычно проводит стримы за 1,5-2 недели до выпуска нового обновления. Новая прямая трансляция вполне состоялась в пятницу, 12 ноября 2021 года. В рамках нее опубликовали новые промокоды на 300 примогемов.

    Новые баннеры и персонажи

    Разработчики сообщили, что теперь регулярно будут выпускать сразу два временных баннера событий, который будут иметь общий подсчет круток, то есть на 90-й попытке они со 100-процентным гарантом выдадут 5-звездочного персонажа. При этом первыми героями, которые будут выдаваться по новой системе, окажутся Эола и Альбедо. Их реран начнется уже 24 ноября 2021 года.

    Отметим, что в последний раз алхимик присутствовал в баннере еще при выходе обновления 1.2, а Эола можно было получить в конце весны. Кстати, в отдельном гайде мы указываем актуальные и будущие баннеры.

    Второй баннер: Аратаки Итто и Горо

    Он появится примерно 13 декабря 2021 года сразу же после завершения первого баннера обновления. В рамках данной Молитвы будут представлены сразу два новых персонажа:

    • Горо является 4-звездочным Гео персонажем, использующим в бою лук. Напомним, что он руководил войсками Сангономии и был частью сопротивления.
    • Аратаки Итто является 5-звездочным Гео персонажем, использующим в бою двуручный меч. Он называет себя первым и величайшим лидером банды Аратаки.

    Оба героя способны призывать разных существ на помощь в битве:

    • Аратаки Итто может вызвать свирепого быка Уши, который при нанесении и получении повреждений повышает бонус призывателя.
    • Горо может вызвать милую лисицу Широ, которая, судя по всему, не участвует непосредственно в бою, но дает какие-то бонусы хозяину.

    Новое оружие

    Появилась информация сразу о двух новых видах оружия, которые будут добавлены в игру в ноябре. Их характеристики указаны в таблице ниже.

    Название Вид Параметры Особенности Материалы для прокачки
    5-звездочный Redhorne Stonethresher Двуручный меч Базовая атака: 46-608, Критический урон: 14,4%-66,2% Повышает Защиту на 20-40%, а повреждения от обычных и заряженных ударов на 28-56% от показателя Защиты.
    4-звездочное Киноварное веретено Одноручный меч Базовая атака: 41-454, Защита: 15-69 Повышает повреждения от элементального умения на 40-80% от показателя Защиты. Этот эффект длится 0,1 секунды после применения навыка, а на его перезарядку требуется 1,5 секунды.

    Оба новых персонажа, Горо и Итто, похоже, обладают уникальным оружием, показанным на их первых артах. Однако у нас нет подробностей об этом новом луке и золотой дубине.

    Новые артефакты

    Покров прекрасных снов

    • 2 части сета: повышают показатель Защиты на 30%.
    • 4 части сета: когда персонаж находится на поле боя, наносимые им Гео повреждения дают +6% к Защите и +6% к бонусу Гео урона. Эффект проявляется каждый 0,3 секунды и может суммироваться до 4-х раз. Если герой неактивен, то эффект возникает каждые 3 секунды и исчезает спустя 6 секунд.

    Судя по всему, этот набор артефактов очень хорошо сочетается со способностями Аратаки Итто.

    Божественный хор

    • 2 части сета: дает 15-процентный бонус к исцелению.
    • 4 части сета: эффект исцеления создает лечебные пузырьки каждые 3,5 секунды, которые накапливают совокупное исцеление (СИ) по мере выздоровления персонажей. Пузыри лопаются через 3 секунды, исцеляя ближайших персонажей (50% от СИ) и нанося урон ближайшим врагам (90% от СИ).

    Судя по всему, этот набор артефактов очень хорошо сочетается со способностями Кокоми.

    Новые инструменты и устройства

    В настоящее время имеется информация о двух гаджетах:

    • Leisure Device: Rhythmic Sprinter – новый набор мебели для чайника безмятежности, который позволит игрокам участвовать в паркур-испытаниях вместе с друзьями.
    • Omni-Ubiquity – новый инструмент, который позволит игрокам ловить определенных диких существ, а затем помещать их в своей обители. Можно будет, к примеру, поймать пушистых лис.

    Новые встречи

    Они будут связаны с Горо и Бэй Ддоу. Благодаря им игроки смогут узнать много нового об этих персонажах. Судя по всему, в истории громовой воительницы будет 7 концовок (5 хороших и 2 плохие), а у генерала только 5 финалов (3 хороших и 2 плохих).

    За их прохождение можно будет получить 120 камней истока, 1200 очков опыта, 30 опыта героя и материалы для возвышения. Мы обязательно расскажем про них в отдельных руководствах.

    Новые боссы

    Golden Wolflord

    Краткая информация о данном противнике:

    • Повелитель гончих и щенков разрыва.
    • Атака этого босса может накладывать сразу несколько стеков коррозии.
    • В бою этот босс будет призывать Альфа гончую разлома, которая сможет обеспечить его щитом.
    • Для сражения с этим боссом лучшего всего использовать Гео персонажей
    • С него может выпасть сломанный рог Riftborn Regalia. Этот материал необходим для возвышения Аратаки Итто.

    Fell Whopperflower

    Краткая информация о данном противнике:

    • Еще один босс-растение.
    • Способен призывать Arcane Fruit, после убийства которых выпадает Arcane Essence. Эти частицы останавливают восстановление вражеского
    • щита, но при этом члены команды будут постепенно терять очки здоровья.
    • Со временем размеры цветка уменьшаются.

    Новые события

    Misty Dungeon: Realm of Light

    В рамках данного ивента вам нужно будет активировать ряд древних рун для открытия доступа к последней стадии задания. Чтобы взаимодействовать с этими объектами, нужно для начала пройти несколько испытаний, причем каждое из них доступно только для определенных героев:

    • Thunder Shock Triel: Сегун Райдэн, Сахароза, Кудзе Сара, Тарталья, Син Цю и Бэй Доу.
    • Freezing Trial: Мона, Диона, Барбара, Кэйа и Син Цю.
    • Windswept Trial: Кадзуха, Син Цю, Фишль, Кудзе Сара, Кэ Цин и Барбара.
    • Desirous Trial: Эола, Саю, Сегун Райдэн, Кудзе Сара, Лиза и Бэй Доу

    В настоящее время неясно, требуется ли наличие данных персонажей для прохождения этого события. Скорее всего, это будет известно ближе к релизу обновления 2.3. Добавим, что в областях испытаний будут присутствовать особые механизмы, постоянно атакующие героев.

    Белая пыль и снежная тень

    Предновогодний ивент, действия которого развернутся в Драконьем хребте. В рамках него пользователи смогут собрать снеговика для своей обители, находя его части и обмениваясь ими с друзьями.

    Ивент будет состоять из трех различных этапов:

    • Тренировка ловкости – нужно быстро добежать до финиша, передвигаясь от одной контрольной точки к другой.
    • Тренировка ищейки – разрушайте столбы изо льда в указанном районе для сбора частей снеговика.
    • Тренировка боя – убейте всех противников после активации приманки.

    Наградой за данное событие станет 4-звездочный меч Cinnabar Spindle.

    Energy Amplifier Fruition

    Аналог или повторение события «Диск усиления», где геймерам нужно будет заняться исследованием руин и поиском частей древнего артефакта. Однако за его прохождение бесплатную Диону не дадут. Зато будет немало примогемов и материалов для возвышения оружия.

    Изумительные изделия

    Разработчики сообщили, что проведут очередной ивент с торговцем Ли Бэнем, у которого можно будет получить различные подарки, включающие в себя материалы для возвышения, мору и камни истока. Мы обязательно расскажем, где его можно найти, и какие предметы нужно отдать ему на обмен в нашем гайде.

    Новое для Чайника безмятежности

    В чайнике безмятежности появятся новые предметы и функции, которые позволят игрокам продолжить создавать обители их мечты:

    • Новый предмет мебели Wall Décor – Lingering Moment. Речь идет о чудесной фоторамке, созданной из древесины. В ней игроки смогут размещать воспоминания из Встреч.
    • У Пухляша появятся синие красители, которые можно будет купить за 240 монеток.
    • Появится новый питомец Кагероумару – прекрасный товарищ, чье боевое мастерство нельзя недооценивать. Этот пес-воин в доспехах из армии Сангономия и друг Горо. Игроки смогут получить его в качестве награды в событии Bantan Sango Case Files.

    На данный момент времени это вся информация, которая нам известна об обновлении 2.3 для Genshin Impact.

    Комментарии