Land of Games

Уведомления

    Подземелье Тайшаньфу в Genshin Impact: как открыть и пройти

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Тайшаньфу является подземельем, расположенным в Ли Юэ, для открытия которого требуется решить небольшую головоломку. В этом руководстве мы расскажем вам, как это сделать. Вы также узнаете о лучших командах персонажей для прохождения данного данжа и его наградах.

    Как открыть подземелье Тайшаньфу

    Чтобы разблокировать данную область, вам нужно будет отправиться в северо-восточный угол локации Заоблачный предел. Наверху лестницы, направленной в сторону озера, посмотрите направо, и вы увидите оранжевый «столб» на вершине пьедестала. Эта оранжевая штука на самом деле является переключателем, поэтому поднимитесь на пьедестал и активируйте монумент. Это слегка осушит озеро и откроет еще один оранжевый переключатель.

    Однако второй переключатель окружен барьером. Осмотрите область вокруг арки, и вы заметите еще три объекта, похожих на алтари, которые нужно активировать. Для этого отыщите светящийся желтым светом камень рядом с одним из постаментов и разрушьте его. Из него тут же выскочит желтая звезда, которая начнет следовать за вами. Сопроводите ее к одному из алтарей, и он активируется.

    Отыщите еще несколько желтых камней неподалеку и уничтожьте их. Имейте в виду, что звезда исчезает через несколько секунд, поэтому советуем поторопиться. Впрочем, камни со временем возрождаются, так что не волнуйтесь, если вы не успели донести звездочку до нужного места.

    Как только вы активируете все три алтаря, барьер вокруг оранжевого переключателя в центре исчезнет, и вы сможете взаимодействовать с ним. В результате уровень воды снизится, что приведет к открытию дверей в подземелье Тайшаньфу. Для его прохождения нужно иметь как минимум 27-й ранг приключений.

    Рекомендуемые персонажи

    Все враги, которых вы встретите в данном подземелье, относятся к классу Пиро. Поэтому против них особенно сильны Гидро и Крио персонажи, поскольку «таяние» и «пар» являются крайне мощными стихийными комбинациями. Ниже мы опишем две команды, которые отлично подойдут для зачистки данной области.

    «Платная» команда

    Основные преимущества:

    • Огромный Гидро урон.
    • Дополнительный урон от Син Цю.
    • Ци Ци отлично лечит союзников.

    Тарталья один из самых сильных Гидро персонажей. Это дополнительно усиливается резонансом стихий и баффом от Син Цю. Все это позволяет создать разрушительное комбо, наносящее гигантский урон Пиро противникам.

    Бесплатная команда

    • Комбинации/Вихрь: Путешественник (Анемо)
    • Гидро: Барбара
    • Крио/DSP: Кэйа
    • Электро/Комбинации: Лиза

    В этой группе есть все необходимые персонажи, для создания таких элементальных комбинаций как «таяние» (Кэйа), «пар» (Барбара) и «перезагрузка» (Лиза). К тому же Барбара способна лечить своих союзников.

    Как пройти Тайшаньфу

    Следите за таймером

    Если вы превысите лимит времени, то моментально проиграете испытание, вне зависимости от того, как много врагов вам удалось победить. Вам придется начать выполнение данного испытания с самого начала. Так что не советуем вам медлить на данном этапе.

    Сталкивайте врагов с арены

    Если у вас есть способности или атаки, которые могут отбросить врагов, то воспользуйтесь ими, чтобы столкнуть противников с края арены. Это будет считаться победой над ними.

    Не ищите скрытые сундуки

    Можете не тратить свое время на поиски спрятанных сундуков и других секретов, так как в данном подземелье их нет.

    Награды за прохождение Тайшаньфу

    Испытания и возможная награда:

    • Мастерство: Сердце пламени I (ранг приключения 27) – 100 очков приключений, 1575 мора, 15 очков дружбы, 2-звездочный материал для повышения навыков (ежедневная ротация).
    • Мастерство: Сердце пламени II (ранг приключения 28) – 100 очков приключений, 1800 мора, 15 очков дружбы, 2-звездочный и 3-звездочный материалы для повышения навыков (ежедневная ротация).
    • Мастерство: Сердце пламени III (ранг приключения 36) – 100 очков приключений, 2050 мора, 20 очков дружбы, 2-звездочный и 3-звездочный материалы для повышения навыков (ежедневная ротация).
    • Мастерство: Сердце пламени IV (ранг приключения 45) – 100 очков приключений, 2375 мора, 20 очков дружбы, 2-звездочный, 3-звездочный и 4-звездочный материалы для повышения навыков (ежедневная ротация).

    В зависимости от текущего дня недели вы будете получать разные материалы:

    • Понедельник / четверг – учения, путеводители или философии о процветании.
    • Вторник / пятница – учения, путеводители или философии об усердии.
    • Среда / суббота – учения, путеводители или философии о золоте.
    • Воскресенье – все материалы с других дней.

    Надеемся, что данная информация поможет вам разблокировать подземелье Тайшаньфу, а затем быстренько пройти его для получения различных ценных предметов.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 3 года назад
      Большое спасибо, очень помогли!
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        3 года назад
        Не за что. Были рады помочь =)