Land of Games

Уведомления

    Вестник Бездны Злые течения в Genshin Impact: где найти и как победить

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Вестник Бездны: Злые течения является элитным врагом, с которым вы можете столкнуться в рамках прохождения задания архонтов «Мы встретимся снова», а также в Витой бездне и в Энканомии. В этом гайдем мы расскажем вам, где можно найти этих противников, дадим советы о том, как быстро победить их, и подскажем оптимальные команды для сражения с ними.

    Отметим, что в рамках указанного квеста вы столкнетесь с этим боссом 3 раза, причем в первые две битвы он будет находиться в ослабленном состоянии. Наше руководство рассматривает мини-босса в полной силе.

    Характеристики Вестника Бездны: Злые течения

    Данный противник обладает слабым сопротивлением, как к физическим, так и к стихийным атакам любого типа (смотрите первый скриншот ниже), однако это не значит, что вы сможете эффективно использовать дамагеров всех элементов. Дело в том, что этот враг способен создавать Гидро щит, делающий атаки водных героев бесполезными. Против этого барьера хорошо работают следующие стихии (в порядке убывания эффективности): Крио, Пиро и Электро.

    На втором изображении выше показаны параметры (здоровье, атака и щиты) этого воина бездны при сражении с ним в одиночку или вместе с другими игроками (до четырех человек).

    Что выпадает с Вестников бездны

    В таблице ниже продемонстрированы предметы, которые могут выпасть с этих элитных врагов в зависимости от их левела. За убийство данных монстров также выдается определенное количество моры и опыта персонажа.

    Уровень врага Предмет
    0+

    Ветви артерий земли

    40+

    Листья артерий земли

    60+

    Ростки артерий земли

    20+

    Сет артефактов «Берсерк» (3 звезды)

    20+

    Сет артефактов «Инструктор» (3 звезды)

    20+

    Сет артефактов «Изгнанник» (3 звезды)

    20+

    Сет артефактов «Целитель» (3 звезды)

    40+

    Сет артефактов «Берсерк» (4 звезды)

    40+

    Сет артефактов «Инструктор» (4 звезды)

    40+

    Сет артефактов «Изгнанник» (4 звезды)

    Отметим, что ветви, листья и ростки артерий земли необходимы для возвышения определенного оружия. Однако для добычи этих материалов лучше уничтожать обычных магов бездны, которые встречаются гораздо чаше и не требуют таких больших усилий для убийства.

    Где найти Вестников Бездны: Злые течения

    Раньше они встречались только по сюжету и в Витой бездне, однако после релиза обновления 2.4 столкнуться с ними можно и в открытом мире. При этом их атаки и способности не изменились. Ниже указано расположение всех вестников бездны.

    Энканомия

    Всего здесь можно найти 2-х вестников бездны. Один из них охраняет сундук, поэтому, скорее всего, не респавнится через 2-3 дня после убийства. Одного можно найти в Дайнити Микоси в каменном коридоре с печатями на колоннах.

    Второго можно отыскать в Сердце змея, на небольшом южном островке. Телепортируйтесь к востоку от острова и спланируйте вниз. Вы увидите впереди сундук с барьером.

    Как победить Вестника Бездны: Злые течения

    Рекомендуемые команды

    Первую часть боя данный противник не вызывает особых проблем, так как имеет низкое сопротивление почти к любым атакам, однако, получив достаточное количество урона, этот враг создает Гидро щит, который непросто разрушить. Водяные атаки на него вообще перестают действовать, поэтому не советуем брать в отряд подобных героев.

    Лучше всего против этого монстра работают Крио удары – вы не только сможете разрушить барьер моба, но и заморозить его, так как на нем будет действовать Гидро статус. Уничтожить щит можно также с помощью Пиро и Электро атак. Для этого подойдут бойцы как ближнего, так и дальнего боя.

    Будет также не лишним взять в свой отряд хорошего щитовика и целителя, чтобы защищать и лечить союзников, в случае если вам не удастся избежать всех атак врага. Подойдут Беннет, Тома, Чжун Ли, Диона, Джинн, Бэй Доу, Синь Янь, Ци Ци и Ноэлль. В таблице ниже представлено несколько оптимальных команд для сражения с этим врагом.

    Варианты Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка
    Команда 1

    Рэйзор

    Бэй Доу

    Ци Ци

    Чжун Ли

    Команда 2

    Рэйзор

    Сян Лин

    Бэй Доу

    Беннет

    Команда 3

    Эола

    Лиза (Райдэн)

    Розария

    Чжун Ли

    Команда 4

    Розария

    Чун Юнь

    Кадзуха

    Беннет

    Команда 5

    Кэ Цин

    Чун Юнь

    Диона

    Джинн

    Команда 6

    Дилюк

    Чун Юнь

    Альбедо

    Чжун Ли

    Команда 7

    Гань Юй

    Шэнь Хэ

    Сян Лин

    Беннет

    Команда 8

    Аяка

    Гань Юй

    Кокоми

    Кадзуха

    Команда 9

    Эола

    Фишль (Бэй Доу)

    Беннет

    Диона

    Команда 10

    Еимия

    Гань Юй

    Кадзуха

    Диона

    Команда 11

    Ху Тао

    Гань Юй (Аяка)

    Кадзуха (Сахароза)

    Диона

    Движения и атаки Вестника Бездны

    Если вы будете знать о движениях босса, то сможете эффективно уклоняться от них и быстро подготовиться к контратаке. Поэтому мы решили подробно рассмотреть каждый удар Вестника Бездны и дать советы по уклонению от них.

    Добавим, что Вестник Бездны наносит Гидро урон. Его атаки к тому же способны увеличить время отката элементального умения и взрыва стихий ваших персонажей, поэтому, чем чаще вы будете попадать под удары противника, тем сложнее вам будет с ним сражаться.

    Комбо из трех ударов: противник выполняют атаку, состоящую из трех ударов ближнего боя, наносящих Гидро урон. От нее довольно легко уклониться, просто отойдя назад или в сторону. После активации щита разрезы становятся более размашистыми.

    Прилив: Вестник Бездны скрещивает свои мечи и выпускает в вашу сторону большой водяной крестообразный снаряд. Если видите, что враг поднял оба клинка, то приготовьтесь сделать рывок в сторону. Если снаряд попадет в вас, то перезарядка элементального навыка или/и взрыва стихий продлится еще на 6 секунд больше.

    Водяной разрез: Вестник Бездны взмахивает своим мечом, посылая в вас одно или два водяных лезвия. Если вы стоите вдалеке от него, то сможете быстро увернуться от клинка.

    Темный прилив: когда здоровье врага упадет ниже определенного порога, то он создаст себе мощный Гидро щит, который сделает его невосприимчивым к любому урону, пока барьер не будет разрушен (после его уничтожения монстр тут же погибает, даже если у него еще остались очки здоровья). После активации щита противник наносит Гидро урон по площади вокруг себя и отталкивает игрока. Он также получает новые и улучшенные атаки.

    Рев бездны: враг начинает вращаться как колесо, махая своими лезвиями и нанося Гидро урон. Количество рывков при этом зависит от количества его здоровья. Если у противника больше 50% жизни, то он осуществляет лишь один выпад, а если меньше – то два выпада. При наличии щита моб выполнит три рывка, а если барьер разрушен больше, чем наполовину, то четыре.

    Шквал клинков: босс начинает быстро размахивать своим клинком, а в конце выпускает 8 Гидро снарядов в разные стороны. Любой из них при попадании увеличит скорость восстановления ваших умений на 6 секунд. Рекомендуем вам отбежать от противника – тогда вам будет легче уклониться от летящих лезвий.

    Стратегия боя с Вестником Бездны

    До активации щита атаки Вестника бездны довольно слабы, однако мы все же советуем стараться избегать их, чтобы не допустить раздражающего увеличения кулдауна способностей у своих персонажей.

    После получения критического количества урона враг активирует Гидро барьер, который работает аналогично щиту Магов Бездны, а также усиливает его атаки. Он также накладывает постоянный статус «Мокрый» к самому Вестнику, что дает возможность вашим персонажам создавать мощные реакции. Как только щит будет разрушен, монстр тут же умрет.

    Как и в случае с Чтецами Бездны, если вам приходится сражаться с несколькими Вестниками разом, то используйте умения, направленные на контроль толпы, например, взрыв стихии Венти, который сгруппирует врагов в одном месте. После этого примените на них какой-нибудь удар, бьющий по площади.

    Крио атаки крайне эффективны против Гидро щитов Вестников, поскольку они могут не только быстро разрушить их, но и заморозить самих монстров, не давая им осуществлять свои атаки. Данная стихия гораздо лучше справляется с водяными барьерами, чем Пиро, Электро и Анемо.

    Существует один весьма действенный прием по быстрому уничтожению щита Вестника. Он заключается в следующем: сначала используйте «Духовное лезвие: Холод Чунхуа» Чун Юня, чтобы вызвать инфузию Крио, а затем быстро переключитесь на дамагера с мечом или копьем, дабы нанести максимум урона. Можете также использовать заряженные атаки Гань Юй.

    При наличии Аяки чаще используйте ее альтернативный спринт, который не только наносит Крио урон ближайшим противникам, но и позволяет бить льдом, используя обычные и заряженные удары.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      И правда бесполезная инфа, одна картинка таблицы с резистами данного моба, была бы в сотню раз информативнее...
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Полностью обновили руководство, теперь должно быть полезнее.
    2. 2 года назад
      нет , информация не была полезна