Land of Games

Уведомления

    Рерол в Genshin Impact: как получить 5-звездочных персонажей

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact рерол является одним из способов совершенно бесплатно получить 5-звездочных персонажей уже в самом начале игры. Однако сразу отметим, что на данный метод может уйти немало времени. В этом гайде мы расскажем вам, как рероллить героев, и опишем наиболее быстрый вариант.

    Что такое гача и реролл

    Для начала отметим, что этот ролевой экшен базируется на так называемой системе «Гача», которая заключается во вращении игроком рулетки в надежде на выпадение 5-звездочных персонажей или оружия. Чтобы вращать «колесо фортуны», необходимо первым делом приобрести предметы молитвы «Судьбоносные встречи» и «Переплетающиеся судьбы» за премиальную валюту.

    Однако miHoYo решила поддержать начинающих игроков, позволяя им прокрутить рулетку 10 раз совершенно бесплатно. Данный бонус называется «Молитвой новичка». Однако вероятность выпадения крутых героев и вооружения у них такая же маленькая, как и у остальных пользователей. Именно тут и вступает в дело рерол.

    Причина в том, что он позволяет получить практически неограниченное количество (все зависит от вашего терпения) попыток для участия в соответствующей лотерее путем создания новых аккаунтов. Однако мало просто зарегистрировать новый профиль и войти в игру – нужно будет выполнить ряд нудных действий, о которых мы подробнее расскажем чуть ниже.

    Примечание: На один заход даже у опытного геймера может уйти 30-40 минут реального времени, а новичок наверняка потратит не меньше часа. Вероятность же выбить 5-звездочного бойца равна 0,6 процентам, поэтому заранее приготовьтесь потратить несколько дней на получение желаемой команды.

    Как сделать рерол

    Пошаговая инструкция

    Первым делом подготовьте примерно 10-15 новых адресов электронной почты. Можете выбрать любой сервис, начиная от «Гугла» и заканчивая «Рамблером». Далее создайте новый аккаунт, выберите пол Путешественника и просмотрите начальную заставку.

    Примечание: Вы, разумеется, можете зарегистрироваться с использованием своих профилей в социальных сетях, однако вряд ли у вас имеется достаточное количество «левых» страничек, поэтому мы советуем остановиться на обычной электронной почте.

    Когда наконец-то появитесь в игровом мире, послушайте, что вам скажет Паймон и бегите выполнять стартовые сюжетные миссии из первой главы пролога под названием «Чужеземец, поймавший ветер». Вам придется пройти почти всю эту квестовую цепочку, достигнув 7-го ранга приключений.

    После встречи с Венти и драконом бегите в Мондштадт, знакомясь по пути с Эмбер. Доберитесь до города и идите к вестовому маркеру на башне. Затем вы разблокируете парение и сможете вступить в схватку с Двалином, Ужасом бури. В данном сражении нет ничего сложного, так как вам нужно будет просто стрелять во врага, который не станет вас контратаковать.

    Разобравшись с драконом на данном этапе, спуститесь в штаб Ордо Фавониус и поговорите с различными персонажами, включая Лизу и Кэйа. Когда завершится последняя сюжетная кат-сцена в этой локации, вы наконец-то разблокируете Молитву новичка. Подробнее о прохождении данного задания мы рассказали в отдельном руководстве.

    Теперь откройте свою игровую почту через меню Паймона и просмотрите там все письма, чтобы получить 10 бесплатных предметов молитв. Затем перейдите в раздел с баннерами, нажав на клавишу «F3» или кликнув по значку камня истока в правом верхнем углу.

    Выберите любой баннер, который вам приглянулся. Естественно, следует крутить те из них, которые дают повышенный шанс на получение 5-звездочных героев. К примеру, «Жажда странствий» позволяет получить Кэ Цин, Мону или Ци Ци. Если у вас имеются лишние примогемы (вы получите 1600 штук в качестве награды для новичков), то потратьте их на дополнительные молитвы.

    Если вам удалось получить хотя бы одного 5-звездочного героя, то советуем вам прекратить на этом и продолжать прокачивать данный аккаунт. В ином случае снова регистрируйте профиль и начинайте прохождение пролога с самого начала.

    Как ускорить реролл

    Вероятность выпадения персонажей с редкостью 5 звезд равна 0,6 процентам, а 4 звезд – 5,1 процентам, поэтому на их получение у вас может уйти несколько попыток (многое тут зависит от рандома). Однако мы можем дать несколько советов по ускорению прохождения начальных миссий, чтобы вам не приходилось по часу ждать открытия доступа к Молитве новичка:

    • Не забывайте использовать спринт и карабканья, чтобы преодолевать большие расстояния за меньший отрезок времени. К примеру, зачастую быстрее будет не пробежать по лестнице, а просто забраться на ограду. Однако следите за выносливостью, так как если она закончится, то вы можете запросто сорваться со скалы и умереть.
    • Не обращайте внимания на противников – когда будете идти в город, то старайтесь избегать монстров и вражеских лагерей, которые будут встречаться вам по пути. Даже если они заметили вас, то не нужно пытаться драться с ними. Просто отбегите от них, и вскоре они отстанут от вас.
    • Не отвлекайтесь на сундуки и сбор материалов – всем этим вы сможете заняться уже после получения нужных персонажей. Исключением является сундук, в котором спрятан звездный блеск, позволяющий получить бесплатные молитвы. Его расположение указано на скриншоте ниже.
    • В задании «Неожиданные силы» используйте элементальный навык (клавиша «E») для убийства слаймов.
    • В задании «В ногу с ветром» используйте лучницу Эмбер для быстрого убийства хиличурлов с дальнего расстояния.
    • Не выполняйте задание по готовке. Двигаясь к городу, вы встретитесь с девушкой по имени Лин, которая может научить вас местной кулинарии. Пропускайте этот квест, так как он необязателен для прохождения.
    • Для быстрой победы над Ужасом бури просто удерживайте прицел на нем, не отпуская кнопку атаки.

    Каких персонажей следует выбивать при рероле

    Важнее всего получить героя с редкостью 5 звезд, например, Чжун Ли или Дилюка. Однако и среди 4-звездочных персонажей имеются довольно интересные варианты. На изображении ниже показана эффективность всех героев в Genshin Impact. Если вам удастся получить хотя бы одного S+ бойца, то считайте, что вам очень повезло.

    Однако даже парочка A-персонажей позволит вам собрать неплохую команду. По этой причине не пытайтесь заполучить идеальную группу из одних только 5-звездочных героев с помощью рерола, так как вы зря потратите уйму времени. В отдельном руководстве мы рассказали про лучших персонажей в игре. Изучите его, чтобы определиться с желаемым составом своей группы.

    Можно ли получить бан за рерол

    Скорее НЕТ, чем да, так как для этого разработчикам нужно будет забанить вас по IP, чем они вряд ли будут заниматься, так как уследить за всеми пользователями практически невозможно. Они лишь немного усложнили задачу игрокам, не позволив под одним e-mail регистрировать несколько аккаунтов.

    Кроме того, создание новых профилей идет на пользу самой компании, так как улучшает их статистику и помогает в создании положительного фона для привлечения инвесторов. Однако мы все же советуем вам не увлекаться и не пытаться делать рерол по 20-30 раз (если у вас вообще хватит на это терпения).

    Как сделать рерол на PS4 и PS5

    Мы рекомендуем вам проводить рерол на компьютерах или мобильных устройствах, так как это занимает меньше времени. Дело в том, что на PS4 и PS5 вместо использования стандартного miHoYo ID вы фактически подключаете свою учетную запись PSN к игре. В связи с этим для сброса своего прогресса вам придется воспользоваться совершенно новым профилем PlayStation Network.

    Как добавить новую учетную запись PSN:

    1. Удерживайте кнопку PS на контроллере.
    2. Прокрутите вниз до параметра «Питание» и выберите «Сменить пользователя».
    3. Выберите нового пользователя.
    4. Создайте новую учетную запись PSN.

    Как провести реролл на PS4 и PS5:

    1. Загрузите Genshin Impact в PlayStation Store.
    2. Начните игру как обычно и доберитесь до Молитвы новичка.
    3. Если вы собираетесь осуществить ролл, то выйдите из игры и начните ее на новой учетной записи PSN (повторно скачивать ролевой экшен не нужно).

    Отметим, что получить бан за реролл на консолях PlayStation невозможно, так как данный момент попросту отсутствует в пользовательском соглашении, так что можете не беспокоиться об этом.