Land of Games

Уведомления

    Как получить лук Хамаюми в Genshin Impact: загадочные раковины

    Zorthrus Гайды 5

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Хамаюми является 4-звездочным луком, который можно скрафтить самостоятельно при наличии соответствующего чертежа. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти рецепт, и как отыскать загадочные раковины, которые понадобятся вам для получения диаграммы данного оружия.

    Как найти рецепт лука Хамаюми

    Первым делом телепортируйтесь к точке быстрого перемещения, расположенной к юго-западу от Татарасуны. Затем спланируйте вниз и летите на север к хижине. Там вы найдете мужичка в шляпе по имени Такаси. Он попросит у вас 3 загадочные раковины. Если вы принесете ему их, то он позволит вам осмотреть один из сундуков, стоящих позади него.

    Где найти загадочные раковины

    Отыскать их можно прямо на побережье возле дома Такаси. Они будут отмечены светящимися маркерами (смотрите скриншоты ниже). В день можно запросто собрать 3-4 раковины на отмели. Если вы не видите свечение из-за яркого солнца, то просто переведите время на ночь. В темноте эти огоньки светятся гораздо ярче.

    Вероятность получения Хамаюми

    Собрав нужные предметы, подойдите к персонажу и отдайте ему ракушки. Он поблагодарит вас и позволит открыть любой из 3-х сундуков. Сделайте это. В результате вам может выпасть чертеж лука. Испытывать свою удачу можно один раз в день (реальный, а не игровой).

    Точный шанс выпадения диаграммы лука неизвестен. Вы можете получить ее как в первый день, так и через неделю. Впрочем, большинству игроков она выпадает в течение пяти дней. Получив рецепт, вы сможете скрафтить оружие, использовав следующие материалы:

    Второстепенной характеристикой Хамаюми является сила атаки. Он также обладает перком «Ничья», который повышает урон от обычных ударов на 16 процентов, а от заряженных – на 12 процентов. При увеличении элементальной энергии героя на 100 процентов эффект оружия возрастает на 100 процентов.

    Мешочек с цветочными семенами

    Если из сундуков Такаси вам выпадет мешочек с цветочными семенами, то вы можете с помощью них получить секретное достижение «Второе цветение». Для этого необходимо отправиться к Ханаяме Каору, которая находится на юго-востоке от любителя ракушек. На скриншотах ниже показано ее точное расположение. Отметим, что она появится тут только после выполнения задания мира «Сказания из Татары».

    Поговорите с девушкой на различные темы. Когда диалог закончится, снова пообщайтесь с ней. Затем выберите фразу «Эти семена цветов годятся?». Вы отдадите ей мешочек с семенами. В награду она позволит вам открыть сундук. Затем придите сюда через несколько дней и снова пообщайтесь с барышней. Именно после этого вы и получите трофей.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      А что делать если NPC не берет собранные ракушки?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        А вы с ним взаимодействовать вообще можете?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Да,говорить могу. Но собрав ракушки не появляется  вариант отдать их

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Там в диалоге немного другой вариант будет: "Я хочу открыть сундук с сокровищами". Выберите его, чтобы отдать ракушки.

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              Хорошо спасибо