Land of Games

Уведомления

    Бесконечный механический массив в Genshin Impact: как найти и победить

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Бесконечный механический массив является мировым боссом Инадзумы, с которого выпадают различные материалы, необходимые для возвышения персонажей. В этом гайде мы расскажем вам, где его можно найти, укажем рекомендуемые команды и дадим советы по сражению с ним.

    Как найти Бесконечный механический массив

    Первый способ

    Если это будет ваше первое сражение с боссом, то данный метод окажется более быстрым, так как вам не придется лазить по пещерам. Сначала доберитесь до долины Арауми, расположенной на острове Наруками, а потом идите на север к якорной стоянке. Там вызовите Волноход и продолжайте плыть наверх к острову Дзинрэн.

    Добравшись до нужного места (показано на скриншоте выше), взаимодействуйте с ветвью громовой сакуры, призовите электрогранум и притянитесь к громовым сферам наверху с помощью клавиши «Т». Наверху вы обнаружите портал. Войдите в него, и вы тут же окажитесь перед боссом. Он не станет вас атаковать, пока вы не приблизитесь и не ударите его.

    Второй способ

    Поначалу он будет более длинным, так как вам придется исследовать довольно большой подземный комплекс с несколькими головоломками. Вход туда находится в полуразрушенной башне, находящейся в долине Арауми. Мы подробно рассмотрели данный метод в отдельном руководстве.

    Отметим, что прямо рядом с входом на арену с боссом можно активировать телепорт, то есть после его включения вы сможете почти мгновенно добираться до этого противника. В результате данный способ будет более предпочтителен.

    Рекомендуемая команда

    Оптимальные варианты

    У Бесконечного механического массива отсутствует повышенное сопротивление к каким-либо стихиям, поэтому настоятельно рекомендуем взять в команду персонажей, способных вызывать мощные элементальные реакции. Следует также снабдить отряд хорошим целителем или/и героем, способным накладывать щиты.

    Первый вариант:

    • Основной DPS: Дилюк или Ху Тао
    • Второстепенный DPS: Син Цю
    • Поддержка: Беннет
    • Поддержка: Чжун Ли

    Второй вариант:

    • Основной DPS: Аяка
    • Второстепенный DPS: Сян Лин
    • Поддержка: Розария или Диона
    • Поддержка: Беннет

    Это далеко не все примеры возможных отрядов. В действительности для сражения с этим врагом подойдут даже дамагеры с Гео или физическим уроном – главное, чтобы они наносили огромные повреждения.

    Бесплатный вариант

    • Основной DPS: Лиза
    • Второстепенный DPS: Путешественник (Электро)
    • Поддержка: Барбара
    • Поддержка: Ноэлль

    Если у вас отсутствуют платные герои или они низкого уровня, nj можно собрать Электро команду, которая будет усиливаться Барбарой (ее Гидро атаки будут вызывать реакцию Заряжен). Ноэлль же даст возможность создавать щиты.

    Как победить Бесконечный механический массив

    Советы по сражению

    Используйте еду перед боем

    Выше мы уже отметили, что босс не атакует вас сразу, поэтому вы можете подготовиться к битве с ним, съев какие-нибудь блюда на повышение шанса критических попаданий, силы атаки и других параметров своих персонажей.

    Применяйте стихийные атаки

    Советуем взять героев, которые могут наносить огромный элементальный урон, причем не играет роли сама стихия. Впрочем, наибольшие повреждения боссу, судя по всему, можно нанести с помощью реакций Таяние (Крио +Пиро) и Пар (Гидро + Пиро).

    Режим защиты

    Когда босс теряет определенное количество очков здоровья, он переходит в оборону, защищая себя непроницаемым барьером и вызывая четырех руинных роботов.

    Всех вызванных противников побеждать необязательно – нужно убить только того, у которого имеется полоска жизней над головой. Более того, остальные враги даже не будут получать урона, поэтому можете не обращать на них внимания. Труднее всего, при этом разобраться с мобом, похожим на краба, так как он способен защищать себя от большинства ваших атак.

    Сохраните свои сильнейшие атаки на потом

    Когда вы разберетесь с вызванным боссом рядовым мобом, Бесконечный механический массив лишиться барьера и упадет на землю. Он будет лежать в обездвиженном состоянии 10-15 секунд. Именно в этот момент атакуйте его своими самыми сильными ударами (взрывами стихий), чтобы нанести ему максимальные повреждения.

    Все движения и атаки босса

    Выстрел лазером

    Босс выстреливает лазерным лучом перед собой, поворачиваясь в сторону персонажа. Бегите рывками вправо или влево, чтобы избежать урона.

    Удар лазером сверху

    Босс сначала захватывает цель (на экране появляется красный луч), а затем выстреливает по ней мощным лазером сверху. Используйте короткий промежуток времени между захватом цели и атакой, чтобы увернуться от лазерного луча.

    Превращение в ракету

    Бесконечный механический массив превращается в ракету, взлетает, а затем на огромной скорости врезается в игрока, нанося большой урон по площади. На земле красным кругом отмечается область поражения. Если вы вовремя выполните рывок, то сможете уклониться от удара.

    Превращение в куб

    Босс превращается в световой куб и устремляется к игроку. Держитесь от врага на расстоянии и ускользните из области его атаки, чтобы вас не задел последний удар, бьющий по площади.

    Превращение в колесо

    Босс превращается в колесо и начинает вращаться, а затем направляется к персонажу. Дальность этой атаки не очень высокая, поэтому отбегите немного и продолжайте стрелять во врага издалека. Можете также просто укрепить героев щитами.

    Превращение в меч

    Босс принимает форму меча и атакует персонажа размашистым ударом сверху вниз. Вам нужно лишь вовремя сделать рывок в сторону, чтобы избежать этой атаки.

    Награды за Бесконечный механический массив

    Чтобы собрать выпадающую с босса награду, вам потребуется потратить 40 единиц первородной смолы. Отметим, что с него выпадают как стандартные, так и уникальные материалы для возвышения героев. К примеру, только с него можно получить Сердце бесконечного механизма, необходимое для прокачки Аяки. Вот полный список:

    • Осколок нефрита Шивада (любой уровень)
    • Фрагмент нефрита Шивада (уровень 40+)
    • Кусок нефрита Шивада (уровень 60+)
    • Драгоценный нефрит Шивада (уровень 75+)
    • Осколок топаза Притхива (любой уровень)
    • Фрагмент топаза Притхива (уровень 40+)
    • Кусок топаза Притхива (уровень 60+)
    • Драгоценный топаз Притхива (уровень 75+)
    • Сердце бесконечного механизма (уровень 30+)

    Кроме того, путем его убийства можно заполучить опыт героя, очки дружбы, мору и различные сеты артефактов. Редкость последних зависит от уровня противника:

    • Берсерк (3-4 звезды)
    • Везунчик (3-4 звезды)
    • Изгнанник (3-4 звезды)
    • Конец гладиатора (4-5 звезды)
    • Странствующий ансамбль (4-5 звезды)
    • Тиара холода

    Надеемся, что наш гайд поможет вам найти Бесконечный механический массив в Genshin Impact, а также подготовить хороший отряд для его уничтожения и получить полезные предметы для своих героев.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Чёт не поняла, почему способ 1 можно использовать только один раз. Электрогранум же на месте, тоннель - тоже.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        А почему вы решили, что первый способ можно использовать только 1 раз? Я имел в виду, что он более быстрый, если это ваше первое сражение с боссом.