Land of Games

Уведомления

    Полуночный нефрит в Genshin Impact: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact полуночный нефрит является местной диковиной Ли Юэ, необходимой для прокачки определенных героев, например, Янь Фэй и Бэй Доу, а также выполнения некоторых квестов. В этом руководстве мы укажем, где можно найти и купить этот редкий материал.

    Где найти полуночный нефрит

    Отыскать его можно только в регионе Ли Юэ, причем в весьма ограниченном количестве – 46 штук. К счастью, он респавнится каждые 3 дня, поэтому вы сможете фармить его бесконечно. Придется сделать несколько заходов, чтобы полностью прокачать даже одного персонажа. Ниже показаны места его расположение и советы по добыче.

    Отметим, что речь идет о руде, поэтому легче всего ее добывать с помощью персонажей, использующих двуручный меч. Советуем также держать перед глазами интерактивную карту мира, чтобы легче ориентироваться в пространстве.

    Деревня Миньюнь

    Лучшее место для фарма полуночного нефрита, так как в этом районе можно отыскать более 20 этих драгоценных камней, потратив на это всего 15-20 минут. Вначале следует осмотреть северную часть области, а потом спуститься на юг.

    Дело в том, что внизу можно найти скрытый проход в пещеру. Он находится неподалеку от входа в подземелье «Лабиринт Ляншань». Подойдите к груде камней, показанной на скриншотах ниже, а затем разбейте их, чтобы открыть потайной вход. Войдите внутрь и разрушьте руду, дабы получить диковинку.

    Склон Уван и Соленые земли

    Здесь можно отыскать несколько драгоценных камней. Их расположение показано на скриншоте ниже.

    Гора Аоцзан и Заоблачный предел

    На этой большой территории можно найти всего 3 полуночных нефрита, поэтому это далеко не самое лучше место для его фарма.

    Гора Тяньхэн

    Неподалеку от Гавани Ли Юэ находятся сразу 6 нужных вам местных диковинок, причем они расположены рядом друг с другом. Ищите вход в пещеру. Это тоже неплохое место для фарма данного минерала.

    Озеро Цинсю

    Тут можно обнаружить еще 4 полуночных нефрита. Направляйтесь сюда, только если вам срочно нужен данный материал, а в остальных местах вы его уже собрали.

    Где купить полуночный нефрит

    Его можно приобрести у персонажа по имени Шитоу, владеющего лавкой «Загадки нефрита», расположенной в Гавани Ли Юэ. Он работает круглосуточно. Вы сможете купить у него 5 полуночных нефритов по цене 1000 моры за штуку. Ассортимент этого продавца обновляется каждые 3 дня.

    Цю Вэй

    • Локация: Порт-Ормос

    Ее можно отыскать на причале рядом с торговой лавкой, на которой виднеется руда. Попасть сюда можно в любой момент времени. Вы сможете купить у нее 5 полуночных нефритов по цене 1000 моры за штуку (ассортимент обновляется раз в 2-3 дня).

    Это все места, где вы можете добыть данный редкий материал. Надеемся, что наш гайд поможет вам отыскать нужное количество.