Land of Games

Уведомления

    Каменные плиты на Цуруми в Genshin Impact: где найти и как использовать

    Zorthrus Гайды 16

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact каменные плиты на острове Цуруми являются особыми предметами, которые необходимы для решения загадки со статуями в Святилище Тирай. Разгадав ее, вы получите два роскошных сундука и откроете достижение «Семь букв». В этом руководстве мы расскажем вам, где найти все каменные таблички, и как их использовать.

    Заранее отметим, что вам также понадобится специальный инструмент под названием Странное перо, который вы получите при выполнении задания мира «Октава Маусиро». Добавим, что при поиске каменных плит вам придется решить немало головоломок.

    Где найти каменные плиты

    На карте выше показано примерное расположение всех необходимых вам каменных табличек. Всего на острове Цуруми их будет 7 штук. Ниже мы покажем их более точное расположение и укажем решение всех загадок с камнями.

    Каменная плита 1

    • Локация: Пик Сирикоро

    Направляйтесь в отмеченную на скриншоте выше область, а затем используйте Странное перо возле статуи Громовой птицы. Далее вам нужно будет передвинуть камни таким образом, чтобы символы на них совпали со знаками, нарисованными на внешнем круге.

    Чтобы упростить решение головоломки, мы советуем оставить камень с символом, показанным выше, в отмеченном месте. Тем самым вам удастся без проблем передвигать все булыжники, расставив их в нужные места. На втором изображении показан готовый вариант.

    Каменная плита 2

    • Локация: Пик Сирикоро

    Поднимитесь на гору, а затем спрыгните в отверстие. Оказавшись внизу, используйте Странное перо возле статуи Громовой птицы. Далее вам необходимо будет ударить камни с символами в определенном порядке. Чтобы узнать последовательность, используйте перышко рядом с другими каменными изваяниями (на стенах будут возникать знаки).

    Если же вам лень этим заниматься, то просто взгляните на нужную последовательность, показанную на скриншоте выше. Если вы сделаете все правильно, то появится сундук, в котором и лежит табличка.

    Каменная плита 3

    • Локация: Равнины Аутакэ

    Доберитесь до пляжа с громовой птицей и используйте рядом с ней перо. Здесь вам снова нужно будет перемещать камни, чтобы символы на них соответствовали знакам на земле (они должны засветиться).

    Первым делом рекомендуем вам сосредоточиться на валунах, которые находятся за пределами основного пути, то есть переместите их с краев, как показано на скриншоте выше, а уже потом передвигайте оставшийся камни. Итоговый вариант продемонстрирован на втором изображении.

    Каменная плита 4

    • Локация: Гора Канна

    Войдите в горную пещеру и подойдите к статуе громовой птицы, а затем примените Странное перо. Возникнет фея, за которой вы должны будете следовать. Она доведет вас до таинственной каменной таблички.

    Возьмите ее и снова следуйте за феей, которая приведет вас назад к статуе птицы. Поместите табличку в место, показанное на скриншоте ниже. Затем следуйте за вторым духом. Поднимите очередной артефакт и вернитесь назад, чтобы активировать постамент. Теперь бегите за третьей феей. Карабкайтесь за ней наверх по скале. Разберитесь с двумя хиличурлами и выкопайте нужный предмет. Их расположение показано на скриншотах ниже.

    Возвратитесь назад за феей и установите последнюю каменную табличку. Вы увидите последовательность символов на стене (смотрите изображение ниже). Именно в таком порядке нужно ударить по камням. В результате появится богатый сундук с каменной плитой.

    Каменная плита 5

    • Локация: Отмель Вакукау

    Направляйтесь в показанную на скриншотах выше локацию и активируйте громовую птицу. Появится Электро фея. Спрыгните за ней вниз и спланируйте в углубление под утесом. Там вы увидите еще одну каменную статую. Используйте перышко возле нее, чтобы увидеть последовательность символов.

    Вернитесь наверх и ударьте по камням с символами в правильном порядке. На картинке выше показан нужный вариант. После этого появится сундук с нужным вам предметом.

    Каменная плита 6

    • Локация: Святилище Тирай

    Отправляйтесь в отмеченную на картинках выше область и используйте перо возле статуи. Вы активируете головоломку. Чтобы узнать правильную последовательность, нужно активировать перышко возле второй громовой птицы, а потом взаимодействовать с подсвеченным кубом. Символы начнут возникать на земле.

    Если же вам лень запоминать их, то просто ударьте по камням со знаками в порядке, показанном на изображении выше.

    Каменная плита 7

    • Локация: Пляж Ойна

    Отправляйтесь к следующей статуе громовой птицы, показанной на скриншотах выше, и примените перо возле нее. Затем идите вперед, активируя по пути другие каменные фигуры, чтобы увидеть правильную последовательность символов.

    Рядом с последней статуей ударьте камни с символами в правильном порядке. Если вам лень запоминать знаки, то просто посмотрите готовое решение на скриншоте выше. В результате вы получите последнюю плиту.

    Как использовать каменные плиты

    Отправляйтесь в Святилище Тирай, а затем спрыгните в отверстие, показанное на скриншоте ниже. Продолжайте спускаться вниз, вглубь пещеры, пока не окажитесь в овальном зале. Здесь просто расставьте полученные таблички в нужные углубления по кругу.

    Альтернативный вход в пещеру

    Если предыдущий проход у вас заблокирован, то попробуйте другой путь. Для этого телепортируйтесь на Пик Сирикоро, а затем развернитесь на 180 градусов и спрыгните вниз с обрыва. Долетите до самого дна, а затем пройдите через небольшой проход впереди.

    Начните спускаться по каменной лестнице, а потом сверните вправо. Идите через круглый проход впереди. В новом помещении двигайтесь ко второму круглому проходу. Далее пройдите через отверстие в стене. В результате вы окажитесь в нужной локации. Здесь вам нужно просто расставить табличик в углубления.

    Как только вы это сделаете, в центре локации появятся сразу два роскошных сундука. Вы также получите достижение «Семь букв».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      13-я картинка вызывает сомнение)). Перепутали? Это не гора Канна.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Да вроде она.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          верхний левый угол посмотрите, это не Канна

    2. 2 года назад
      Награда скромная
    3. 2 года назад
      на второй каменной плите возле птицы после использования пера я не обнаружила те камни с знаками
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        все я нашла
    4. 2 года назад
      Решены все 7 загадок, а дали всего 6... Даже тут жлопять гемы
    5. 2 года назад
      У меня появился баг с плитками. Я собрала все семь плит, но две лежали не в общей пачке и не вставляются теперь. Что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        То есть они отображались в инвентаре отдельно от остальных? Видимо баг при их получении произошел. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 10-15 минут и войти обратно. Иногда эту процедуру нужно повторить 2-3 раза.
    6. 2 года назад
      у меня закрыта дверь в святилище тирай
      во всех гайдах говорят что бы её нужно пройти серию квестов "Сквозь туман"
      я их все прошла, но дверь закрыта
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Пробовали выходить из игры и учетной записи, а потом перезайти через 10-15 минут?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Да, но это не помогло
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Завтра должно обновление выйти. Иногда такие баги лечатся после релиза апдейта. Советую подождать и снова проверить дверь.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              Обновление вышло, но дверь всё ещё закрыта( Я собрала все 7 плит, сделала все задания которые могла, но дверь так и не открылась
      3. 2 года назад
        Нужно просто зайти через пещеру на Пике Сирикоро. Тут немного неточно указано, через огромную дверь в дыре святилища не пройти.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          если бы не ты то я бы сошел с ума, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!