Land of Games

Уведомления

    Октава Маусиро в Genshin Impact: как решить загадки камней

    Zorthrus Прохождения 14

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Октава Маусиро является заданием мира Инадзумы и частью квестовой цепочки «Сквозь Туман». В рамках него вам предстоит разгадывать различные загадки камней. Вы также получите новый инструмент Странное перо, необходимый для решения некоторых головоломок на острове Цуруми. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти эту миссию.

    Как начать задание «Октава Маусиро»

    Первым делом вам необходимо будет выполнить квест «Исключительно исключительный писатель». Затем на следующий календарный день Паймон захочет узнать, как поживает Сумида, а в дневнике у вас должна возникнуть новая задача.

    Снова отправляйтесь в столицу архипелага и поговорите с девушкой. Решаем помочь ей в разгадке тайны Цуруми и исчезающего музыкального инструмента.

    Как убрать туман на следующий день

    Остров вновь будет покрыт туманом. Телепортируйтесь к статуе семи Архонтов. Затем двигайтесь вслед за квестовым маркером и вновь пройдите через каменные врата, чтобы убрать туман с карты острова. Вновь пообщайтесь с Ру. Он поведает вам про маусиро и громовую птицу. Вспоминаем, что во время задания «Охотники за грозами Сэйрая» мы нашли Странное перо.

    Речь идет о новом инструменте, который появится в вашем инвентаре в соответствующем разделе. Изучите также запись в меню «Обучение». Вы узнаете, что с помощью этого необычного перышка можно раскрывать различные секреты на Цуруми.

    Как использовать Странное перо

    Итак, бегите за Ру к статуе громовой птицы. Войдите в «Инструменты» в инвентаре и наденьте новый гаджет. Теперь нажмите на клавишу «Z» (по умолчанию), чтобы активировать Странное перо рядом с каменной фигурой.

    Появится иллюзия Камы. Судя по всему, это перышко работает так же, как Линза воспоминаний. Направляйтесь к месту, куда лодочник что-то закопал, и выкопайте маусиро. Далее направляйтесь к месту проведения ритуала.

    Тут вам предстоит подслушать разговоры местных жителей. Для этого нужно просто поболтать с 3-мя парами детей. Вы узнаете, что Ру куда-то запропастился. Вам необходимо будет отыскать его, посетив 3 локации, где вас будут ждать различные головоломки.

    Найдите подсказки с помощью Странного пера

    Отмель Вакукау: решение загадки камней

    Доберитесь до квестового маркера, а потом подойдите к статуе громовой птицы и активируйте перышко. Поболтайте с иллюзиями. Далее вам нужно будет взяться за решение головоломки с камнями. Для этого необходимо найти подсказку возле булыжников и дотронуться до них в определенном порядке.

    Подойдите ко второй громовой статуе и используйте перо, чтобы возникла Электро фея. Бегите за ней в левую сторону и заберитесь на колонну. Затем она завернет к берегу и остановится возле сундука с барьером. Далее она зависнет возле ветвей небольшого дерева, а потом приведет вас к еще одной статуи птицы. Снова используйте перо, чтобы увидеть правильный порядок активации камней.

    Вернитесь назад к булыжникам и ударьте по ним в нужной последовательности. Если вам лень разбираться, то на картинке ниже показан правильный порядок. Если вы сделали все правильно, то возникнут новые иллюзии. Снова поговорите с ними и двигайтесь в следующее место.

    Пляж Ойиа: куда передвинуть камни

    Подойдите к очередной каменной фигуре и примените Странное перо. Затем поболтайте с иллюзиями. Далее вам необходимо будет передвинуть камни таким образом, чтобы символы на них соответствовали знаками на плитах на земле.

    На скриншотах ниже, показано, куда именно нужно двигать булыжники. Мы также продемонстрировали, как выглядит готовое решение – все руны на камнях должны засветиться. После этого прослушайте очередной разговор, а потом направляйтесь в следующую локацию.

    Равнины Аутакэ: отыщите недостающие камни

    В этом районе вы обнаружите густой туман. Он не только мешает ориентироваться на местности, но и может вернуть вас к началу зоны поисков, если вы пробудите в нем слишком долго или забудете активировать Громовые камни Цуруми, представляющие собой своеобразные «светильники».

    Примечание: Иконка облачка возле мини-карты сигнализирует о том, что вы совсем скоро заблудитесь в тумане.

    Для активации громовых камней нужно ударить по ним Электро атакой (подойдет и Путешественник). Просто двигайтесь от одного «фонаря» к другому, идя в отмеченную на карте зону. Затем используйте Странное перо на птице и поболтайте с иллюзиями. Мальчик убежит в туман, поэтому вам придется пойти в другую указанную область, зажигая по пути «светильники». В конце снова примените перышко на статуе.

    Возникнут 3 феи, которые помогут вам найти недостающие камни. Следуйте за первой феей, не забывая зажигать громовые камни, чтобы не потеряться в тумане. Она зависнет прямо над нужным вам камешком. Возьмите камень с Аутакэ и отнесите его к месту, где возникли духи. Затем проделайте то же самое еще два раза. На скриншотах ниже показано расположение камней.

    Примечание: В одном из мест вы столкнетесь со Стражем руин. Советуем убить его, иначе он будет преследовать вас по всей области.

    Когда найдете все 3 камня, подойдите к месту расположения фей и вставьте их в ячейки. Вы увидите на колонне символы в определенном порядке – именно в такой последовательности нужно ударить по камням рядом (на скриншоте ниже показано решение). Далее поболтайте с иллюзиями.

    Возвратитесь к месту осуществления церемонии. Тут никого не будет. Зато у вас есть музыкальный инструмент, поэтому возвратитесь к Сумиде и передайте ей маусиро. К счастью, на этот раз он не пропадет.

    На этом задание закончится, а в награду вы получите 450 очков приключений, 50 000 моры, 50 камней истока, 5 опыта героя и 4 волшебной руды усиления. Однако вскоре вам будет доступен новый квест «Море тумана и обряд деревьев».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      что делать, если я пытаюсь провести этих фей в тумане, а меня тпхает обратно? 

      на видео с прохождениями и в принципе везде показывает, что никто в тумане не теряется, а я по какой то причине теряюсь. никто не мог бы ответить, почему? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Не забывайте активировать Громовые камни Цуруми, чтобы не теряться в тумане.

    2. 1 год назад

      А что делать если я не могу активировать перо? Я играю на телефоне и не знаю как пройти дальше

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Его нужно сначала экипировать в инвентаре (в разделе "Инструменты"). Затем просто нажимайте на кнопку в правом нижнем углу экрана телефона, чтобы активировать перо.

      3. 1 год назад

        на телефоне перо будет слева от ползунка со здоровьем персонажа, который внизу экрана

    3. 2 года назад

      А это нормально что у меня там туман? Я тип не могу там пройти, при этом у меня тумана на карте нет 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Если речь идет об равнинах Аутакэ, то туман должен быть. Вы должны активировать там Громовые камни Цуруми, чтобы находиться в тумане дольше.

        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад

          Ох, а как их активировать? 

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад

            Точно уже не помню. Вроде просто активировать странное перо возле них нужно.

          3. 1 год назад

            Заряженной атакой электро персонажа, тогда они загорятся, и в их области ты не будешь теряться и выкидываться с карты

    4. 2 года назад
      Что делать, если я активировала камни в неправильном порядке? Последний этап((
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте сбросить головоломку и снова решить ее. Для этого выйдите из учетной записи и перезайдите через 20 минут. Может также потребовать телепортация в другую локацию.
    5. 2 года назад
      Спасибо за эту помощь очень помогло респкт автору кто это делал этот пост!
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Не за что. Был рад помочь )