Land of Games

Уведомления

    Станции метро в Dying Light 2: где найти и как быстро перемещаться по миру

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Dying Light 2 Stay Human станции метро являются частью системы быстрого перемещения по миру. Благодаря ним вы сможете мгновенно переместиться с одного района города в другой. В этом гайде указано расположение всех подземок и дана информация об их запуске.

    Как запустить станцию метро

    Доступ к данной механике у вас откроется после прохождения основного квеста «Место, которое я назову домом», когда вы попадете в регион Сентрал-Луп. Заняться поиском станций метро можно как во время прохождения сюжетной линии, так и после ее завершения. В 9 из них вам придется пройти испытание, а остальные открываются автоматически по ходу истории.

    Для запуска метрополитена вам нужно будет спуститься в подземку (советуем вам делать это в ночное время суток, чтобы не наткнуться на большое количество зараженных) и восстановить питание, включив генераторы. В большинстве данных уровней имеется закрытая дверь, для открытия которой нужна отмычка. За ней расположен переключатель, с которым необходимо взаимодействовать.

    После этого нужно спуститься по шахте подъемника и пройти в подвальное помещение, где установлены три-пять электрогенераторов. Потом вы увидите последнюю систему электропитания. Включите ее и езжайте на лифте обратно наверх. Потом используйте переключатель для восстановления питания на всей станции. Сделав это, вы откроете достижение «Вход в тоннель».

    Кроме того, на карте появится особая зеленая иконка. Наведите на нее и нажмите, чтобы быстро переместиться в нужную локацию. Открывая новые подземки, вы сможете заметно упростить себе перемещение по игровому миру.

    Примечание: Для получения трофея «Предъявите билет!» вам нужно будет найти в активированной станции карту метро (показана на скриншоте ниже), а потом взаимодействовать с ней и выбрать любой другой терминал, чтобы переместиться в него.

    Добавим, что все станции метро являются безопасными зонами с кроватью, с помощью которой можно перемотать время. В них также можно отыскать ингибитор, необходимый для увеличения выносливости или здоровья.

    Тринити

    Станция метро «Церковь Святой Троицы»

    Вы сможете разблокировать ее после прохождения сюжетного задания под названием «Развальцовка». Его невозможно пропустить. Плюс, вам практически не придется ничего делать, чтобы запустить эту часть метрополитена.

    Хаундфилд

    Станция метро «Площадь Хейуорд»

    Проползите сквозь отверстие в деревянной баррикаде возле прохода в подземку. Спуститесь и отоприте ворота. Находясь внутри, пройдите в самое дальнее помещение слева на 1-м уровне или просто идите по желтым стрелочкам на стенах и полу, которые демонстрируют нужное направление.

    Попав в дальнее помещение, вам нужно будет поднять вторые металлические ворота. При достаточной выносливости и скорости вы сможете добежать до ворот, минуя всех противников, а потом пролезть вперед. В итоге вам удастся сэкономить уйму времени.

    Проползите под ящиками и идите вперед в следующую локацию, где вы увидите электрички. Войдите внутрь поезда и перейдите на противоположную сторону. Поверните налево. Воспользуйтесь Инстинктом выживания, чтобы на экране появился оранжевый указатель, показывающий, куда нужно идти. В конце пути вы увидите закрытую дверь – отоприте ее отмычкой. Затем откройте щиток и используйте переключатель. Спуститесь в шахту лифта. Выйдите из нее и пролезьте под лифтом, чтобы спрыгнуть еще ниже. В итоге вы окажитесь в просторном помещении с 4 генераторами, которые необходимо активировать.

    Все генераторы будут отмечены оранжевыми указателями. Советуем вам начать с правой стороны, а потом просто идти по кругу, взаимодействуя со всем электрооборудованием, встреченным на пути. Активировав их, вам необходимо подать питание к основной системе, находящейся в середине локации. Потом вызовите подъемник и поднимитесь на нем на верхний уровень. Выйдите из него и взаимодействуйте с последним переключателем для разблокировки всей станции. Не забудьте осмотреть ящик в безопасной зоне, чтобы взять ингибитор.

    Деловой центр

    Станция метро «Площадь делового центра»

    Вы сможете разблокировать его после завершения основной миссии под названием «Развальцовка». Его невозможно пропустить. Плюс, вам практически не придется ничего делать, чтобы запустить эту часть метрополитена.

    Верфь

    Станция метро «Уотерсайд»

    Войдя в подземку, сразу же используйте Инстинкт выживания, чтобы отметить расположение запертой двери оранжевым указателем. Двигайтесь к ней, спускаясь все ниже по лесенкам. Затем откройте с помощью отмычки.

    Взаимодействуйте со щитком и прыгните в шахту подъемника. Вам нужно попасть на самый нижний уровень. Попав в подвал, включите 4 электрогенератора. Один из них расположен в области химического заражения с правой стороны – можно быстренько пройти через химикаты и тут же возвратиться назад.

    Еще два генератора расположены наверху слева. Дойти до них можно с помощью полуразрушенных лестниц и помостов. Чтобы попасть к последнему, необходимо взобраться по стене, ухватившись за желтые выступы, и забраться на металлическую дорожку. Пройдите вперед к краю, где впереди висит контейнер. Вам нужно будет ухватиться за другие желтые металлические перекладины на стене справа.

    Поверните налево и подтянитесь. Бегите вперед, сделайте несколько прыжков и взаимодействуйте с четвертым генератором. Теперь возвратитесь в центр помещения и активируйте главную систему. Возвратитесь наверх на лифте и нажмите на кнопку, чтобы разблокировать метро. В безопасной зоне можно найти ящик с ингибитором.

    Нью Даун Парк

    Станция метро «Пересечение Ньюволс»

    Войдя в подземку, сразу же примените Инстинкт выживания, чтобы отметить расположение запертой двери оранжевым указателем. Двигайтесь к ней, спускаясь все ниже по лесенкам. Затем откройте с помощью отмычки.

    Взаимодействуйте со щитком и спрыгните в шахту лифта. Вам нужно попасть на самый нижний уровень. Попав в подвал, активируйте 3 электрогенератора. Вы сможете без труда добраться до каждого из них. Далее взаимодействуйте с главной системой в центре локации. После этого вызовите лифт и поднимитесь на нем в метро, чтобы нажать на переключатель и разблокировать станцию. Откройте ящик с ингибитором в безопасной зоне.

    Бульвар Гаррисона

    Станция метро «Телебашня КНВ»

    Еще одна легкая локация, так как вам не нужно будет активировать генераторы и заниматься паркуром. Вначале пройдите мимо всех противников внутри подземки, а потом отоприте дверь в конце с помощью отмычки. В новой комнате взаимодействуйте с переключателем. В результате вы откроете станцию.

    Сражаться с противниками тут не обязательно – можно вначале заманить их ко входу в подземку, а потом быстренько побежать к запертой двери и отпереть ее. Не забудьте осмотреть контейнер с ингибитором в помещении с кроватью.

    Мадди Граундс

    Станция метро «Мост короля Уильяма»

    Войдя в подземку, сразу же примените Инстинкт выживания, чтобы отметить расположение запертой двери оранжевым указателем. Если вы будете держаться левой стороны локации и перелезете через поезд возле дверцы, то сможете незаметно пройти мимо противников и открыть дверь еще до того, как они доберутся до вас.

    Взаимодействуйте с переключателем в комнате, а потом спуститесь на самый нижний уровень по шахте лифта. В подвале вы должны будете активировать 4 генератора. Советуем пойти направо, а потом просто пройти вокруг локации по часовой стрелке. Далее взаимодействуйте с системой в центре помещения и поднимитесь наверх на лифте. Опять нажмите на кнопку, чтобы разблокировать станцию. В комнате с кроватью будет ящик с ингибитором.

    Остров Святого Павла

    Станция метро «Собор»

    Направляйтесь в указанную точку и заберитесь в подземку. Сразу же используйте Инстинкт выживания, чтобы отметить расположение запертой двери оранжевым указателем. Можете не обращать внимания на зараженных, так как вы успеете открыть дверцу, до того как они догонят вас. В открывшейся комнате нажмите на переключатель.

    Снова спуститесь по шахте лифта на самый нижний уровень. Теперь придется активировать сразу 5 электрогенераторов. Опять же рекомендуем начать с правой стороны, а затем пройти через всю локацию по часовой стрелке. В центре помещения потом нужно будет взаимодействовать с основной системой. Поднимитесь на лифте и нажмите на последнюю кнопку для активации станции. В конце возьмите ингибитор неподалеку от кровати.

    Лоуэр Дам Эйр

    Станция метро «Саут-Луп»

    Войдя в подземку, сразу же примените Инстинкт выживания, чтобы отметить расположение нужной двери оранжевым указателем. К счастью, дверца не будет заперта, поэтому взламывать ее не придется. Это заметно упростит вам перемещение по локации, если вы не собираетесь драться с находящимися здесь врагами. Можете просто бежать вперед, спускаясь постепенно вниз. Оказавшись в комнате с переключателем, взаимодействуйте с ним, а потом спуститесь вниз по шахте лифта.

    В подвале, как обычно, будут 4 генератора. Начните с правой стороны, чтобы потом пройтись по всей локации по часовой стрелке. Сделав это, активируйте систему в центре помещения и поднимитесь на лифте обратно. Нажмите на кнопку для разблокировки станции. Возьмите также ингибитор в безопасной зоне.

    Добавим, что если у вас возникли трудности с поиском дверей или генераторов, то советуем вам посмотреть видео выше. Как только вы найдете и запустите все станции метров в Dying Light 2 Stay Human, у вас откроется трофей под названием «Карта метро».