Land of Games

Уведомления

    Огнестрельное оружие в Dying Light 2: как получить Бумстик

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Dying Light 2 Stay Human огнестрельное оружие является объектом поисков многих игроков. В этом руководстве мы расскажем, существует ли оно в игре. Вы также узнаете, как добыть чертеж Бумстика и создать его.

    Можно ли найти огнестрельное оружие в Dying Light 2

    Если коротко, то нет – в игре нет автоматов, дробовиков, гранатометов, пистолетов и других подобных видов вооружения, использовавшегося людьми до зомби-апокалипсиса. Узнать подробнее о том, почему все это оружие пропало можно во время выполнения дополнительного задания под названием «Урок истории», которое берется в районе Тринити у местного учителя (смотрите скриншоты ниже).

    Вы узнаете, что вскоре после постройки ограждений вокруг города у местных военных закончились патроны и вышли из строя пушки. В результате у мирных жителей было конфисковано все оружие. В результате этой операции погибли 64 гражданских. Огнестрельное вооружение, в конце концов, полностью исчезло. Однако это не значит, что вы не можете создать собственный огнестрел.

    Как получить Бумстик

    Речь идет о самодельном ружье, которое обладает огромным уроном (базовая версия наносит 80 единиц, а улучшенная – до 160 единиц повреждений). Практически любого обычного ходящего мертвеца можно будет убить за 1-2 выстрела.

    Однако это изделие относится к приспособлениям, то есть не является полноценным оружием и приходит в негодность уже через два использования. Поэтому Бумстик не может стать заменой луку или арбалету – это скорее дополнительное средство для уничтожения сильных противников.

    Где найти Бумстик

    Вы сможете получить данное оружие, после того как доберетесь до второго региона (Централ-Луп). Там вам нужно будет выполнить второстепенную миссию под названием «Ренегаты». Она автоматически открывается после завершения основного квеста «Приказы». Доступ к ней закрывается после окончания сюжетного задания «Обсерватория».

    В ходе этой миссии вам нужно будет спасти нескольких пленных от бандитов. В награду вам дадут ваш первый Бумстик. Правда, уже через два выстрела он сломается, поэтому вам придется создать собственное ружье, добыв его рецепт.

    Как добыть чертеж Бустика

    Для начала вам нужно будет пройти сюжетное задание «Обсерватория». После этого вы сможете приобрести чертеж данного огнестрельного оружия у любого мастера-ремесленника, находящегося на территории Миротворцев. Отправляйтесь на плавучую базу фракции (показана на скриншотах ниже), расположенную в Верфи, и купите схему за 400 монет.

    Если вы хотите увеличить количество торговцев, продающих этот рецепт, то просто передайте Миротворцам активированные электростанции. На картинках ниже показано расположение ремесленников в Деловом центре и Нью Даун Парке после передачи соответствующих объектов указанной группировке.

    Далее просто создайте пушку, потратив 100 единиц металлолома. Советуем вам улучшить ее, чтобы наносить чудовищные повреждения даже самым мощным врагам. После двух выстрелов вам нужно будет создать новое ружье.