Land of Games

Уведомления

    Руины с реликвиями Стоячие пески в Horizon Forbidden West: ключ от двери

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Forbidden West руины с реликвиями: Стоячие пески являются особой локацией-головоломкой, в которой необходимо отыскать реликвию, укрытую за закрытой дверью. Для ее открытия нужно найти ключ, который тоже расположен в руинах. В данном руководстве мы укажем, где находится соответствующая область, и расскажем, как ее пройти.

    Примечание: Чтобы разгадать загадки в некоторых руинах, вам потребуются такие инструменты, как запал (открывается в 5-м сюжетном квесте «Порог смерти»), стеблерез (открывается в 12-сюжетном квесте «Семена прошлого») и щит-крыло. По этой причине мы советуем взяться за зачистку этих локаций ближе к концу игры.

    Прохождение руин с реликвиями: Стоячие пески

    Где найти руины с реликвиями: Стоячие пески

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение необходимой вам локации.

    Как найти ключ от двери

    Начните поиски с северной части руин и пройдите через сломанную стену. Можете подняться наверх, взобравшись на кучу обломков. Спрыгните вниз на самое дно. Используйте щит-крыло, чтобы избежать урона при падении.

    В северо-западном углу руин находится огнеблеск – уничтожьте его с помощью запала. За ним вы найдете ящик.

    Перетащите коробку в место под желтым выступом. Поднимитесь на ящик и ухватитесь за уступ.

    Поверните желтый клапан. Это приведет к тому, что вода начнет выливаться из трубы, но она вся будет уходить в канализацию. Чтобы заткнуть слив, вы должны будете разместить на нем ящик. В результате уровень воды поднимется.

    Плывите в юго-восточный угол, чтобы найти там ключ от двери. Подберите его.

    Используйте модуль-ключ для открытия складской двери на севере локации – вы обнаружите второй ящик.

    Вытолкните вторую коробку из склада и бросьте ее в воду. Ваша цель – доставить ее до противоположной стороны руин (южная часть). Затем вы сможете забраться на ящик в воде и оттуда допрыгнуть до желтого выступа, который позволит вам добраться до реликвии. Чтобы переместить коробку туда, нужно будет перетаскивать ее из одной точки в другую (L2 + треугольник > удерживайте R2), находясь на суше и используя крюкохват.

    Вначале встаньте у подножия колонны, на которую можно взобраться, прямо перед складом. Потяните ящик туда. Вы не сможете толкать коробку по воде, поэтому придется стоять на земле и применять крюкохват.

    Далее плывите к следующему столбу (южному) и толкайте туда ящик. Он может застрять за первым столбом – в этом случае просто продолжайте толкать его, пока он не отцепится от колонны.

    Теперь перейдите на другую сторону и потяните коробку туда.

    В конце вернитесь в угол в южном конце области и поставьте ящик под желтым выступом.

    Теперь поднимитесь на ящик и оттуда прыгните на желтый выступ, дабы подняться наверх и найти реликвию.