Land of Games

Уведомления

    Руины с реликвиями Пустошь беглеца в Horizon Forbidden West: ключ от двери

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Forbidden West руины с реликвиями: Пустошь беглеца являются особой локацией-головоломкой, в которой необходимо отыскать реликвию, укрытую за закрытой дверью. Для ее открытия нужно найти ключ, который тоже расположен в руинах. В данном руководстве мы укажем, где находится соответствующая область, и расскажем, как ее пройти.

    Примечание: Чтобы разгадать загадки в некоторых руинах, вам потребуются такие инструменты, как запал (открывается в 5-м сюжетном квесте «Порог смерти»), стеблерез (открывается в 12-сюжетном квесте «Семена прошлого») и щит-крыло. По этой причине мы советуем взяться за зачистку этих локаций ближе к концу игры.

    Прохождение руин с реликвиями: Пустошь беглеца

    Где найти руины с реликвиями: Пустошь беглеца

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение необходимой вам локации.

    Как найти ключ от двери

    Примитесь за поиски в северо-западной области локации, где можно найти разрушаемую стену, на которой красуется большая синяя точка захвата. Используйте на ней крюкохват, чтобы создать новый проход.

    Далее примените крюкохват на ящике, на востоке руин. Заберитесь на коробку, а с нее запрыгните на стену башенки и спуститесь вниз.

    Под башней вы обнаружите сразу две разрушаемые стены: первую можно снести с помощью крюкохвата, а вторую – путем уничтожения огнеблеска с использованием запала.

    Толкните ящик, перемещенный вами ранее, через башню до конца пути к другой постройке. Разместите его под желтыми уступами, а затем заберитесь на крышу, на которой стоит еще одна металлическая коробка.

    Столкните ее вниз, двигая по крыше. Если она застрянет во время падения, то просто примените крюкохват, чтобы отцепить ее от преграды.

    Поместите 2-й ящик под белокаменный выступ, чтобы вы могли толкнуть на него 1-ю коробку и тем самым создать небольшую горку.

    Вернитесь к 1-му ящику и скиньте его с уступа прямо на 2-ю коробку. У вас должна образоваться небольшая конструкция из двух ящиков.

    Вытолкайте два сложенных ящика прямо к башне. Заберитесь на них, а потом ухватитесь за желтые выступы внутри башни. Там наверху найдите ключ от запертой двери и возьмите его.

    Идите к светящейся красным светом запертой двери на севере руин. Вы можете легко получить к ней доступ, перебравшись через небольшие стены или выйдя из руин и направившись на север, где нет препятствий. Используйте ключ, чтобы открыть дверь.

    За ней вы найдете разрушаемую стену – используйте на ней крюкохват.

    Вытолкните два сложенных ящика туда, где вы ранее создали проход в стене.

    Схватите верхний ящик позади открытой красной двери (через разрушенную стену).

    Протолкните его вверх по пути от красной светящейся двери и поместите коробку рядом с башней. Встаньте на нее, чтобы подняться по желтым выступам сбоку сооружения. В результате вы попадете внутрь, где сможете найти реликвию.