Land of Games

Уведомления

    Руины с реликвиями Длинный берег в Horizon Forbidden West: как пройти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Forbidden West руины с реликвиями: Длинный берег являются особой локацией-головоломкой, в которой необходимо отыскать реликвию, спрятанную в укромном месте. Для ее обнаружения вам нужно будет много прыгать, и таскать ящики из одного места в другое. В данном руководстве мы укажем, где находится соответствующая область, и расскажем, как ее пройти.

    Примечание: Чтобы разгадать загадки в некоторых руинах, вам потребуются такие инструменты, как запал (открывается в 5-м сюжетном квесте «Порог смерти»), стеблерез (открывается в 12-сюжетном квесте «Семена прошлого») и щит-крыло. По этой причине мы советуем взяться за зачистку этих локаций ближе к концу игры.

    Прохождение руин с реликвиями: Длинный берег

    Где найти руины с реликвиями: Длинный берег

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение необходимой вам локации.

    Как найти реликвию в руинах

    Примитесь за поиски в северо-восточной области руин. Неподалеку от внутреннего угла помещения можно обнаружить несколько желтых уступов – поднимитесь по ним, чтобы добраться до комнаты с огнеблеском.

    Взорвите этот красный кристалл запалом для создания нового отверстия в стене.

    Встаньте возле дыры и используйте свой крюкохват на переключателе, который можно увидеть через отверстие (зажмите L2 + треугольник и удерживайте R2).

    После взаимодействия с переключателем выйдите из комнаты и выполните двойной прыжок, чтобы подтянуться крюком к лампе, а потом спрыгните на балкон с ящиком. Сделать это нужно как можно быстрее, иначе светильник переместится, и вам придется снова использовать переключатель.

    Вытолкните ящик с уступа вниз, переместите его вперед и вправо, а затем бросьте в зону джунглей внизу.

    Ящик упадет в воду. Используйте крюкохват, чтобы вытащить его.

    Толкайте его вверх по дорожке и поместите в лифт с левой стороны (темная шахта лифта).

    В том же районе вы заметите настенный блок питания для батареи. Поднимитесь по лестнице, чтобы найти энергоячейку.

    Вытащите батарею из зарядного устройства наверху и поместите в блок питания внизу. Однако заряд у энергетической ячейки быстро источается, поэтому если вы промедлите, то вам придется снова вставлять ее в зарядное устройство и повторить попытку.

    В итоге вы запитаете лифт слева. Нажмите на зеленую кнопку в подъемнике, который отвезет вас к башне наверху.

    Поднимитесь по желтым выступам на башню (задняя часть строения).

    Наверху посмотрите на восток, и вы увидите второй ящик вдалеке. Спрыгните с башни и используйте щит-крыло, чтобы плавно спланировать вниз.

    Приземлившись у 2-го ящика. Сначала уничтожьте огнеблеск на стене, чтобы создать новый проход.

    Теперь протолкните ящик через стену и бросьте его в область с блоком питания. Если ящик застрянет, то просто покачайте его или используйте крюкохват, чтобы отцепить коробку.

    Поместите 2-й ящик в лифт. Поднимитесь наверх вместе с двумя металлическими коробками.

    Внутри лифта используйте крюкохват на крыше подъемника, чтобы сорвать ее. Далее ваша цель будет заключаться в том, чтобы оставить один ящик внутри лифта (так вы сможете взобраться на его крышу), а второй поставить на крышу подъемника, что позволит вам взобраться на верхние уступы.

    Итак, оставьте один ящик внутри лифта, а другой вытолкните наружу наверх (не вниз). Нажмите на кнопку еще раз. Когда подъемник достигнет нижнего уровня, опустите вторую коробку ему на крышу. Вы можете вернуться на верхний этаж, поднявшись по лестнице, где находится зарядное устройство, или ухватившись за точку захвата над блоком питания.

    Нажмите на кнопку еще раз, чтобы вернуть лифт на верхний этаж. Поднимитесь на ящик внутри подъемника, чтобы добраться до его крыши. Затем заберитесь на 2-й ящик на крыше лифта и зацепитесь за желтые уступы. По ним заберитесь наверх и возьмите реликвию.