Land of Games

Уведомления

    Руины с реликвиями Остров Шпилей в Horizon Forbidden West: код и ключ

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Horizon Forbidden West руины с реликвиями: Стоячие пески являются особой локацией-головоломкой, в которой необходимо отыскать реликвию, укрытую за закрытой дверью. Для ее открытия нужно найти код и ключ, которые тоже расположены в руинах. В данном руководстве мы укажем, где находится соответствующая область, и расскажем, как ее пройти.

    Примечание: Чтобы разгадать загадки в некоторых руинах, вам потребуются такие инструменты, как запал (открывается в 5-м сюжетном квесте «Порог смерти»), стеблерез (открывается в 12-сюжетном квесте «Семена прошлого») и щит-крыло. По этой причине мы советуем взяться за зачистку этих локаций ближе к концу игры.

    Прохождение руин с реликвиями: Остров Шпилей

    Где найти руины с реликвиями: Остров Шпилей

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение необходимой вам локации.

    Как найти код и ключ от двери

    Начните с костра на северо-востоке от руин. Используйте его в качестве ориентира, чтобы отыскать на стене небоскреба желтые уступы, на которые можно взобраться. Поднимитесь по ним в сооружение.

    Вы окажитесь возле лифта с блоком питания. Чтобы включить его, вам предстоит достать батарею и зарядить ее. Обойдите этот уровень по кругу, не обращая пока что внимания на энергоячейку. Первое зарядное устройство, которое вы обнаружите, окажется слишком далеко от лифта, поэтому аккумулятор будет разряжаться до того, как вы перенесете его в нужное место. По этой причине идите в комнату за зарядным устройством и используйте крюкохват, чтобы убрать вентиляционную решетку на потолке.

    Пройдите через вентиляцию. В комнате, куда вы придете, будет 2-е зарядное устройство и огнеблеск, который нужно взорвать запалом.

    Возьмите батарею из комнаты рядом с огнеблеском.

    Поместите энергоячейку в зарядное устройство в помещении, где был красный кристалл.

    После зарядки отнесите батарею к лифту и вставьте в блок питания. Сделать это нужно как можно быстрее, иначе аккумулятор разрядится, и вам снова нужно будет тащить его к зарядке.

    После активации лифта нажмите на кнопку и спуститесь в затопленную область внизу.

    Выйдите из лифта и найдите ящик в воде справа. Используйте крюкохват на коробке, чтобы вытащить ее из воды.

    Толкните ящик в затопленную зону вправо – этот путь ведет к металлическому цветку.

    Подплывите к металлическому цветку и используйте крюкохват на ящике, чтобы подтянуть его к сломанной стене, позади которой расположена лестница (можно просканировать область за стеной с помощью кнопки R3).

    Встаньте на ящик в воде, прицельтесь через разрушенную стену и выстрелите в красный замок на желтой лестнице, чтобы опустить ее вниз.

    Уничтожьте металлический цветок при помощи стеблереза.

    Сразу после металлического цветка идите налево и спрыгните в воду. Плывите к лестнице, на которой вы ранее уничтожили замок. Поднимитесь по ней и с верхнего уступа нажмите на «кружок» чтобы прыгнуть назад и попасть на этаж выше. Там вы найдете ключ, необходимый для открытия красной двери.

    Спрыгните обратно в воду, проплывите немного вправо от лестницы, а затем сразу же плывите налево, чтобы добраться до красной запертой двери с цифровой панелью.

    Введите код 2109109, чтобы открыть дверь. Теперь можете спокойно взять реликвию. По идее вам нужно отсканировать записки с кодами на 7-м и 9-м этажах и соединить их комбинации (2109 и 109), чтобы получить нужный пароль. Однако вы можете пропустить этот этап и сразу же ввести указанную нами последовательность.