Land of Games

Уведомления

    Игра в кладоискателей в Genshin Impact: достижение «Та-дам! У нас снова победитель!»

    Zorthrus Гайды 5

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Игра в кладоискателей является мини-игрой Разлома, напоминающей «Сапера». Если вы выкопаете сундук 3 раза, то сможете открыть секретное достижение «Та-дам! У нас победитель!». В этом руководстве мы расскажем вам, где найти старину Чоу, и как пройти его игру.

    Как начать игру в кладоискателей

    Для этого вам нужно будет отыскать старину Чоу, находящегося в Разломе к югу от Киноварного утеса. Он стоит перед хижиной. Просто переместитесь к статуе семи архонтов, а затем спланируйте на юг. Его точное местоположение показано на скриншотах ниже. Далее поговорите с торговцем и согласитесь сыграть с ним.

    Вы также можете отыскать данного персонажа в рамках выполнения задания мира «Прошлое героя с вершины». Мы советуем вам именно этот вариант. Дело в том, что в нем вы сможете попрактиковаться в эту игру без последствий, так как нахождение бомбы не будет приводить к провалу. Кроме того, после завершения миссии вы получите совет от Тан Учоу, который может помочь вам выиграть.

    Как играть в «Сапера» в Разломе

    Копайте ямы для получения наград

    Подойдите к любой яме и нажмите на кнопку «Копать». Вы сможете выкопать капусту, морковь или обломок железа. Если вам повезет, то вы вытащите из-под земли сундук, являющийся одним из главных призов.

    Однако будьте осторожны, так как здесь имеются бомбы (мины), обнаружение которых приводит к завершению игры. Мины не взрываются при нахождении, однако они взорвутся, если вы ударите по ним. Так что не советуем бить найденные бочки, если не хотите получить урон. 

    Добавим, что в сутки сыграть со старым Чоу можно лишь ограниченное количество раз. Если у вас закончатся попытки, то вам придется подождать следующего реального дня (сброс сервера), чтобы вновь испытать свою удачу.

    Как открыть трофей «Та-дам! У нас победитель!»

    В первый раз вы сможете достать только обычный сундук, во второй – богатый, а в третий – драгоценный. Вы должны будете получить все 3 сундучка, чтобы разблокировать достижение. То есть вам нужно будет сыграть в «Сапера» не менее трех раз.

    Как пройти Игру в кладоискателей

    На первый взгляд может показаться, что предметы на поле закопаны случайным образом, однако во всем этом имеется определенная схема. Дело в том, что мины располагаются по одному правилу:

    Чем ценнее предмет, тем больше бомб рядом с ним.

    По этой причине мы советуем вам не поднимать выкопанные предметы, так как они будут служить вам в качестве подсказок и ориентиров. В таблице ниже указаны все вещи, которые можно выкопать, и количество бомб рядом с ними.

    Предмет Количество мин в пределах одной клетки
    Пусто

    0 мин

    Овощи (капуста, морковь)

    1 мина

    Обломок железа

    2 мины

    Сундук

    4 мины

    Добавим, что учитывать расположение мин нужно только по вертикали и горизонтали, то есть если вы обнаружили капусту, то рядом с ней не может быть бомбы по диагонали. На картинке ниже показан наглядный пример расположения бочек и предметов.

    Следуя данным правилам, вы сможете примерно определить, где находятся бомбы, и найти сундук. Выиграйте три раза, чтобы пройти испытание и открыть достижение.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      хах, у меня все сундуки в одной и той же лунке были

    2. 1 год назад

      По вашей схеме выкопал драгоценный сундук)

    3. 1 год назад

      Прочитала гайд, решила выкопать место, где, судя схеме, может быть сундук и нашла его с первой попытки

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Рад, что руководство помогло.

    4. 2 года назад

      Хе) спасиб