Land of Games

Уведомления

    Гайд Ni no Kuni Cross Worlds: советы и выбор класса

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Наш гайд по Ni no Kuni: Cross Worlds поможет вам быстро освоиться в этой многопользовательской ролевой игре и не допустить серьезных ошибок на старте. Мы дадим несколько советов по выбору классов, боевой системе, прокачке персонажей, исследованию локаций и другим элементам проекта, которые будут полезны новичкам.

    Правильно выберите класс на старте

    В данном проекте представлено 5 разных классов: Мечник (воин), Ведьма (маг), Сокрушитель (танк, берсерк), Плут (лучник) и Инженер (поддержка). Они отличаются между собой используемым оружием, характеристиками и радиусом атаки, однако их выбор никак не влияет на главную сюжетную линию или общий уровень сложности.

    Вы в любой момент сможете поменять класс даже в середине игры, начав прокачку другого героя, однако полученные в заданиях и активностях очки опыта не будут делиться между всеми вашими персонажами. По этой причине на ранних стадиях мы советуем вам уделить основное внимание одному классу, развивая другие при появлении свободного времени.

    Чтобы без особых проблем выполнять основные миссии даже в одиночку, мы советуем вам в качестве первого класса выбрать персонажа, способного наносить максимум урона за короткий промежуток времени. К таким героям можно отнести Мечника и Ведьму. К тому же играть за них довольно легко, так как они не требуют длительного освоения. В таблице ниже указан рейтинг персонажей и их основные особенности.

    Ранг Класс Особенности
    SS

    Мечник

    • Отличный дамагер, который может накладывать как баффы, так и дебаффы.
    • Может создавать барьеры и повышать защиту.
    • Получает очень высокую силу атаки после баффа.
    • Может использовать дальнобойные атаки после получения определенного умения.
    • Обладает высокой прочностью, поэтому весьма живуч.
    SS

    Ведьма

    • Превосходный дамагер, имеющий атакующие способности как с большим, так и со средним радиусом действия.
    • Может поглощать здоровье врага для лечения.
    • Повышает огневую мощь союзников в мультиплеерных миссиях.
    • Имеет малый показатель защиты.
    S

    Инженер

    • Целитель с превосходными умениями поддержки.
    • Может воскрешать союзников.
    • Имеет баффающие способности, повышающие силу атаки союзников.
    • Не подходит для игроков, желающих сражаться с монстрами на передовой.
    А

    Плут

    • Имеет дальнобойные умения, позволяющие ему атаковать врагов издалека, находясь за спинами союзников.
    • Может поддерживать товарищей, накладывая на них баффы.
    • Обладает умениями, замедляющими скорость передвижения врагов.
    • Нужно внимательно следить за его позицией в группе и не выбегать на передовую. Рекомендуется прокачивать опытным игрокам, успевшим поиграть за другие классы.
    А

    Сокрушитель

    • Является танком и дамагером, который особенно полезен в многопользовательских баталиях.
    • Повышает защиту и провоцирует врагов.
    • У него значительно увеличивается сила атаки при низком здоровье.
    • Может передвигаться после активации умения, бьющего по площади.
    • Весьма сложен в управлении, особенно для новичков.

    Проходите сюжетные задания и квесты репутации для увеличения уровня

    Вы сможете разблокировать все активности и механики игры только после достижения 40+ ранга. Легче всего сделать это путем выполнения сюжетных миссий. В случае возникновения трудностей с их прохождением мы советуем вам повысить свою репутацию, занявшись решением ежедневных поручений.

    Рекомендуем вам проходить репутационные задания в конце дня, так как количество выдаваемых за них очков опыта зависит от вашего нынешнего уровня. Добавим, что одним из лучших регионов для фарма EXP являются Земли Хаоса.

    Сохраните материалы для редкого оружия

    Благодаря оружию и доспехам можно существенно увеличить защитные и атакующие параметры героя. По мере продвижения по сюжету вы получите возможность самостоятельно ковать снаряжение, однако их редкость зависит от рандома.

    Вероятность изготовить 4-звездочное (самое редкое) оружие равна лишь 0,5%. Вы гарантировано сможете получить его лишь на 200-й ковке. Таким образом, мы советуем вам стремиться создать хотя бы 3-звездочное вооружение – шанс выковать его составляет 9%.

    При этом на добычу ресурсов для создания и улучшения оружия может уйти весьма немало времени, из-за чего мы крайне не рекомендуем тратить их на низкоуровневую экипировку (с редкостью в 1 или 2 звезды). Лучше и вовсе разбирать этот «хлам» для получения дополнительных материалов (опять же их тип выбирается случайным образом).

    Рекомендуем также постоянно копить золото, необходимое для улучшения оружия. Вы можете попробовать перенести свой статус пробуждения на вооружение более высокой редкости, однако вам понадобится огромное число золотых монеток для этого.

    Разумеется, в Ni no Kuni: Cross World можно добыть редкое снаряжение с помощью гачи. Вероятность выпадения 4-звездочных предметов составляет 4%. Вот только заработать алмазы и купоны призыва обычными способами довольно трудно, поэтому может возникнуть необходимость в покупке специальных наборов во внутриигровом магазине за реальные деньги.

    Призывайте редких фамильяров

    Фамильяр является милым компаньоном игрока, помогающим в бою и повышающим боевую мощь героя. Вы получите своего первого питомца в рамках сюжетного задания. После этого вы сможете призывать зверюшек с помощью гачи, внутриигровых покупок или высиживания яиц.

    Отметим, что высиживание яиц тоже может снабдить вас 4-звездочными фамильярами, однако это в основном зависит лишь от вашей удачи. Выбор подходящей карты желания является одним из ключевых факторов в этом процессе. Вероятность выпадения фамильяра, который соответствует условиям карточки, всегда будет выше, однако это не означает, что вы гарантированно получите нужного компаньона.

    Примечание: Получить 4-звездочного фамильяра можно даже при выборе 1 карты желаний.

    В Лесу каждые 6 часов можно получать подарки от своих фамильяров. Нередко среди этих презентов встречаются дополнительные яйца и материалы для высиживания яиц. По этой причине мы советуем регулярно посещать данное меню.

    Используйте оружие и фамильяры с учетом стихий

    В игровом мире существует 5 базовых стихий: огонь, земля, вода, свет и тьма. Если использовать оружие или фамильяра, имеющего преимущество над элементом врага, то наносимый урон повысится в полтора раза. Взаимодействие этих элементов выглядит следующим образом:

    • Огонь сильнее Земли.
    • Вода сильнее Огня.
    • Земля сильнее Воды.
    • Свет и Тьма одинаково эффективны друг против друга.

    Однако вначале вы будете в основном сталкиваться только с тремя элементами: огонь, вода и земля, поэтому мы рекомендуем вам сконцентрироваться на прокачке соответствующего оружия и питомцев. Подготовив арсенал из трех типов вооружения, регулярно меняйте его в зависимости от ситуации на поле боя.

    Вступите в гильдию для получения бонусов

    В Ni no Kuni: Cross World механика кланов получила название Королевство. Речь идет об отдельной локации, в которой можно общаться с согильдийцами и получить доступ к дополнительным функциям. Существует также контент, доступный только для участников гильдий:

    • Оборонительные сражения (PvE) – подземелья и миссии, в которых игроки сражаются с монстрами.
    • Битвы за территорию (PvP) – сражения за определенные локации между различными кланами.
    • Вторжения (PvP) – сражения между различными кланами за замки.

    В магазине гильдии можно также приобретать различные ресурсы и получать баффы, на время повышающие параметры ваших героев. Правда, эти положительные эффекты длятся лишь 1 час. Уровень баффа является общим для всех участников клана – его можно повысить за монеты королевства. В таблице ниже можно увидеть описание этих бонусов.

    Бафф Бонус (1 уровень)
    Повышает Атаку на 0,5%.
    Повышает Защиту на 0,5%.
    Повышает Здоровье на 0,5%.
    Повышает шанс нанесения критического удара на 1%.
    Повышает критический урон на 2%.

    Добавим, что вы можете также создавать различные блюда на Кухне, тоже дающие разнообразные бонусы. Правда, их продолжительность ограничена 10 минутами, поэтому мы советуем вам использовать еду только перед сложными сражениями.

    Ищите обзорные площадки для повышения показетелей

    Практически в любой области можно отыскать 3 особых каменных монумента, называемых Обзорными площадками. При первом прикосновении к ним вы сможете навсегда повысить некоторые из ваших параметров. Не стоит надеяться на значительную прибавку к статам, однако она все же может положительно сказаться на вашем боевом потенциале.

    Отметим, что эти столпы, как правило, находятся неподалеку от телепортационных точек. Узнать об их приблизительном расположении можно с помощью Дневника приключений, в котором даны подсказки о поиске данных объектов.

    Примечание: Поиск этих монументов нельзя активировать в автоматическом режиме, поэтому вам придется самостоятельно исследовать все области, чтобы найти их. По дороге вы наверняка наткнетесь на парочку сундуков с сокровищами.

    Участвуйте в ежедневных рейдах на боссов

    Мировые боссы – это огромные чудовища, возрождающиеся 4 раза в сутки в определенных локациях. На экране вашего монитора или мобильного устройства иногда будут возникать напоминания о том, что через 10 минут появится соответствующий монстр. Они возникают в 06:00, 12:00, 18:00 и 24:00 по времени сервера.

    За убийство подобного противника можно получить особые предметы, материалы для развития персонажа и аксессуары. Вы также получите специальные монеты, которые можно обменивать на костюмы (скины) и книги заклинаний в магазине.

    Однако данные монстры являются крайне опасными врагами, способными регенерировать свое здоровье и оглушать персонажей. В битве с ними крайне важно стараться уклоняться от вражеских ударов, поэтому советуем обязательно отключить автоматический режим. Следует также перед сражением изучить уровень босса и рекомендуемый показатель боевой мощи для битвы с ним, чтобы не умереть с полупинка.

    Чтобы упростить себе уклонение от атак, мы советуем попробовать сменить режим камеры с «Авто» на «Фиксированную» или «Свободную» в игровых настройках.

    Используйте все возможности ИИ

    Если вы на некоторое время отвлечетесь от игры, не осуществляя в ней никаких действий, то она сама активирует режим энергосбережения. При этом автоматические сражения продолжатся, что поможет вам сберечь энергию батареи.

    Благодаря искусственному интеллекту игроки смогут продолжить убивать мобов даже в случае полного закрытия приложения. Тем самым вы сможете собирать материалы и зарабатывать очки опыта, даже лично не играя в Ni no Kuni: Cross World. Правда, в день эту функцию можно использовать лишь 4 часа (главное не забывайте о ней). Она также недоступна в активностях, рассчитанных на нескольких игроков.

    Просто отправляйтесь в любое место, где есть монстры, а затем активируйте режим ИИ. Для этого коснитесь кнопки в правом верхнем углу. После этого приложение автоматически закроется через 5 секунд и запустится нужная функция. Когда вы снова войдете в игру, то увидите награды, полученные компьютером. Советуем вам отправиться в Земли Хаоса, где полно чудовищ, с которых выпадает отличный лут.