Land of Games

Уведомления

    Как найти все типы Силовой брони в Fallout 4

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Fallout 4 силовая броня работает на специальных источниках энергии: микроядерных батареях, а потому использовать ее бесконечно игрок не сможет. К тому же для исследования окружающего мира главному герою все равно придется выходить из силовой брони. Если в Fallout 3 данный тип брони представлял собой обычное снаряжение, то в четвертой части он является своеобразным костюмом. Чтобы залезть в него, необходимо сначала повернуть небольшой вентиль на его задней стороне. После этого броня раскроется, и игрок сможет в него залезть. Закрытие костюма осуществляется в автоматическом режиме.

    Практически все части костюма (шлем, торс, рукава, плечи и так далее) можно заменить или усовершенствовать. Таким образом, вы сможете постоянно улучшать силовую броню, делая ее более устойчивой к различным видам урона. При необходимости костюм можно ремонтировать. Для этого существуют специальные запчасти, однако весят они довольно много, поэтому постоянно носить их с собой не получится. По этой причине советуем оставлять их на складе в своей мастерской.

    Примечание: если вы оставите свою силовую броню без присмотра, то ею наверняка воспользуются местные жители или кто похуже, а потому постоянно присматривайте за столь ценным снаряжением и не оставляйте в костюме энергетических батарей.

    Силовая броня рейдеров

    Наиболее посредственная силовая броня в Fallout 4. В ней нередко ходят рейдеры, поэтому обнаружить ее можно в местах, где обитают эти кровожадные преступники. Можно собрать части данной брони прямо с трупов рейдеров. Хотя, если вам не хочется обыскивать мертвецов, то вы вполне можете найти полный комплект брони в одной из пещер Пустоши.

    Эта пещера расположена в южной части игрового мира (указано на карте). Рядом находится небольшое озеро. Заранее отметим, что в пещере очень сильная радиация, поэтому советуем хорошенько подготовиться, например, принять антирадин. Броня будет находиться слева от входа.

    Получить полный комплект силовой брони рейдеров можно также в месте под названием Данвичские бурильщики. В этом каньоне вы найдете босса, на котором надета данная бронька. Убиваем злодея и забираем с его трупа наш трофей.

    Силовая броня T-45

    Скорее всего, самой первой вашей силовой броней станет модель T-45, так как найти ее легче всего, однако ее защитные параметры далеки от идеальных.

    Где можно найти: нужно пойти на восток от Убежища 111. Через несколько минут вы попадете на свалку по утилизации роботов (Robotics Disposal Ground). На территории этой мусорки вы обнаружите батареи для силовой брони и оружие «Толстяк» (Fat Man). Напомним, что эта пушка может стрелять мини ядерными боеголовками. Невероятно мощное вооружение, которым нужно пользоваться крайне осторожно, иначе можно подорвать собственного персонажа.

    Далее следует пойти на юго-восток к Спутниковой Станции Оливия (USAF Satellite Station Olivia). Там среди гор мусора вы сможете найти работающую силовую броню T-45. Обнаружить этот костюм можно также на дне озера, расположенного на юго-востоке от Убежища 111, на пути к «Красной Ракете» (Red Rocket).

    Примечание: озеро крайне радиоактивно, поэтому не стоит долго в нем задерживаться.

    Части силовой брони (шлем и торс) можно также обнаружить возле верфи под названием Irish Pride Industries Shipyard. Чтобы добраться до нее, необходимо идти на юго-восток от вышеуказанного озера. Броня будет находиться возле потерпевшего крушение винтокрыла.

    Силовая броня T-51

    Силовая броня модели Т-51 может похвастаться очень высокими защитными характеристиками и неплохой подвижностью. Настоящий подарок для любого жителя Пустоши, однако, заполучить его довольно трудно.

    Однако отметим, что если уровень вашего персонажа будет ниже десятого, то почти во всех местах, где должна находиться броня Т-51, вы будете находить лишь Т-45. Таким образом, можно предположить, что этот предмет имеет прямую привязку к уровню героя. Поэтому искать эту силовую броню стоит с уровня эдак пятнадцатого, чтобы наверняка.

    Где можно найти: нужно пойти на юг от Убежища 111 и добраться до форта Хагана. На востоке от него будет находиться фургон Фиддлера (Fiddler’s Green Trailer Estates). Приготовьтесь к схватке с множеством гулей.

    После битвы с гулями необходимо взломать терминал, открыть сейф и взять из него ключ. Этим ключом можно открыть трейлер. Именно в нем и находиться силовая броня T-51.

    Найти этот комплект брони главный герой может также в Военном блокпосту, расположенном в Южном Бостоне. Костюм находится за решеткой, открываемой терминалом, защищенным замком среднего уровня.

    Если же вам и этого будет мало, то стоит спуститься к побережью неподалеку от Старой Северной церкви и найти там винтокрыл, потерпевший крушение. Рядом с ним будет лежать клетка с броней. Чтобы отрыть ее придется взломать терминал с замком среднего уровня сложности.

    Силовая броня Т-60

    Одна из самых совершенных и мощных моделей силовой брони в игре. Существует две ее вариации: базовая и усовершенствованная. Отличается от других костюмов наличием визуального интерфейса в шлеме, демонстрирующего сведения об окружающей среде (радиация), здоровье персонажа и состоянии брони.

    Части брони T-60 первой модификации (ноги, торс и шлем) можно получить у главы Стрелков, который находится в локации Масс Пайк. Она расположена на западе от города Даймонд Сити (Diamond Citi). Ищем развилку эстокады, находящуюся немного западнее туннеля Масс Пайк.

    Улучшенную силовую броню T-60b II выдает Братство Стали за выполнение нескольких квестов до прилета дирижабля.

    Если вам не хочется становиться членом Братства Стали, то вам стоит пойти в Гараж Атомных Котов и найти там девушку по имени Рауди, занимающуюся продажей различных предметов. Она как раз и продает разные элементы силовой брони Т-60. Впрочем, вы можете сэкономить свои крышечки и просто ограбить продавщицу в ночное время суток.

    Силовая броня X-01

    Наиболее редкая и мощная силовая броня в игре. Однако на ее починку и модификацию нужно будет тратить немало ресурсов и бутылочных крышечек. Зато с помощью нее вы будете разметать своих врагов как котят. Она предназначена для высокоуровневых персонажей, поэтому искать ее раньше достижения вашим персонажем сорокового уровня, смысла нет.

    Некоторые игроки пытаются достать ее на тридцатом уровне, однако нет никаких гарантий того, что на месте, где должна быть X-01 не окажется силовая броня T-60 или что похуже. По сути, получить эту броньку вы сможете уже после прохождения основной сюжетной линии (если вы вообще решили взяться за ее выполнение, а не просто гуляете по Пустоши и проходите второстепенные квесты).

    Итак, этот высокотехнологичный костюмчик можно обнаружить в Заброшенной лачуге, находящейся в юго-западной части игрового мира. Зайдите внутрь здания и спуститесь в подвал. Вам предстоит сразиться с множеством синтетиков. Впрочем, если у вас сложились хорошие отношения с Институтом, то нападать Синты не станут. Силовая броня стоит в нижней части подвала прямо под лестницей.

    Этот костюм можно найти и в другом месте. Сначала следует пойти к Таможенной башне. Затем от нее идем на запад и находим большое здание, на котором указана цифра 35. Следует зайти в него и подняться на лифте на крышу сооружения. На вас с обеих сторон выкатятся два больших робота. Уничтожьте железных болванчиков, а затем проберитесь в комнаты, откуда они вышли. В помещениях найдите кнопки и нажмите на них. В результате в центре откроется третья дверь, ведущая в комнату, где и находится силовая броня X-01. Если придете туда с персонажем ниже 35 уровня, то нужную броню не найдете.

    Пьезоядерная Силовая броня

    Она представляет собой уникальную Силовую броню, которую не удастся отыскать обычными методами. Первым делом вам необходимо будет зайти в лабораторию «Кембридж Полимер». Попав внутрь, ищем помещение с компьютерным терминалом.

    В этом терминале указана формула для создания Пьезоядерной Силовой брони. Итак, для этого нам потребует золото, изотоп урана-238, гидрид лития и немножко чуда.

    Тут же начинаем поиски нужных нам материалов. К счастью, идти далеко для этого не придется, так как все элементы находятся прямо в лаборатории. Кстати, тут можно также обнаружить отличный костюм для защиты от радиации. Обязательно возьмите его – в будущем пригодится.

    Найдя все материалы, снова подходим к компьютерному терминалу и устанавливаем изотоп урана-238 в правый приемник. Что касается неопознанных элементов, то их для начала нужно идентифицировать. Сделать это можно при помощи терминала. Просто кладем по два элемента в емкости, расположенные слева от системы, и активируем идентификацию. После нахождения нужных ресурсов используем их в следующем порядке: в начале гидрид лития, а потом золото. Теперь можно запустить изготовление брони. Забрать ее части вы сможете в пункте выдачи, находящемся справа от терминала.

    Эта броня обладает средними показателями защиты, однако имеет один интересный бонус – радиация повышает скорость восстановления очков действий (ОД), то есть в местах с высокой радиацией вы будете сражаться эффективнее в этой силовой броне.