Land of Games

Уведомления

    Оружие и щиты в Dark Souls 3

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Одной из основных особенностей Dark Souls 3 считается наличие в нем огромного количества самого разнообразного оружия и щитов. Причем, если во многих других ролевых играх оружие отличается друг от друга лишь уроном, то здесь все гораздо интереснее, так как почти каждый меч, топор или сабля имеют уникальные типы атак. В этой игре вы сможете найти катаны, алебарды, мачете, гигантские мечи и даже кнуты.

    Щиты в Dark Souls 3 тоже могут быть разными. Впрочем, они в основном отличаются между собой только размерами и защитными характеристиками. К примеру, большой щит помогает выдержать даже самые мощные удары боссов, а маленькие щиты слабо защищают своего владельца, зато помогают ему лучше уклоняться от атак врагов.

    В данной RPG немалое число оружия и щитов можно приобрести у торговцев, однако наиболее редкие экземпляры достать будет уже не так просто. В этом руководстве мы поможем вам отыскать уникальные щиты и оружие в Dark Souls 3, то есть здесь вы не найдете информации об обычных предметах, которые можно без проблем обнаружить самостоятельно.

    Утигатана (Uchigatana)

    Утигатана является катаной средних размеров, способной вызвать у врага кровотечение и имеющей низкую прочность. Ее можно получить уже на ранней стадии игры возле локации Храма Огня (Firelink Shrine).

    Местонахождение Утигатаны

    После победы над боссом Iudex Gundyr необходимо пойти налево и подняться на холм по дорожке, ведущей в Храм Огня. Вместо того, чтобы пройти через ворота, снова поверните налево и идите вдоль стены. На конце дороге вы увидите закрытые врата, возле которых будет стоять человек, одетый в лохмотья и держащий в руках меч.

    Убейте незнакомца и заберите у него катану. Вы также получите некоторые элементы его одежды и 2000 душ. Он является весьма сильным противником особенно на начальном этапе прохождения. Постарайтесь парировать его атаки или уклоняться от них. Вы также можете попробовать скинуть его в пропасть, но в этом случае вам придется потом перезагрузить игру – только после этого на земле появятся нужные вещи.

    Описание и характеристики Утигатаны

    Как мы ранее уже говорили, Утигатана способна вызвать кровотечение у противников. К тому же она наносит немалый урон. Ее главным недостатком стоит считать низкую прочность, а потому данное оружие придется частенько ремонтировать, впрочем, этот минус можно легко обойти, нося с собой мешки с пылью для починки. Урон Утигатаны зависит от ловкости в следующем соотношении: D. Зависимость усиливается при улучшении катаны.

    Нужно иметь как минимум 16 Ловкости и 11 Силы, что воспользоваться Утигатаной в полной мере. С этим оружием герой может наносить легкие вертикальные удары и проводить тяжелые горизонтальные атаки. Поэтому данную катану удобно использовать в узких коридорах.

    Прямой меч Ирифилла (Irithyll Straight Sword)

    Irithyll Straight Sword внешне выглядит как стандартный прямой меч, но при этом он способен наносить противникам дополнительный урон холодом. Его можно найти в Поселении Мертвецов (Undead Settlement).

    Местонахождение Irithyll Straight Sword

    Итак, его можно отыскать в Поселении Мертвецов. Зайдя в башню и пройдя по дороге, заскочите в лифт и опуститесь на нижние этажи. Если вы уже успели поговорить с Siegward, то лифт будет по умолчанию подниматься вверх. В этом случае необходимо спрыгнуть с платформы и подождать другую, идущую вниз.

    Внизу вам предстоит сразиться с сильным противником – Outrider Knight. Он передвигается невероятно быстро, но крайне уязвим к огненным атакам. Советуем использовать на нем огненные заклинания или бомбы. После победы над ним вы получите желанный меч.

    Описание и характеристики Irithyll Straight Sword

    По умолчанию меч наносит 124 единицы физического урона и 35 единиц урона холодом. Наносимые им повреждения зависят от двух параметров героя: Ловкости и Силы. Зависимость средняя (D).

    Для использования этого меча у вашего персонажа ловкость должна быть прокачена до 14 единиц, а сила – до 12. У данного оружия имеется специальная атака, позволяющая пробивать блоки противников, даже при использовании ими щитов.

    Щит с травяным гербом (Grass Crest Shield)

    Grass Crest Shield является щитом средних размеров, имеющим форму воздушного змея. На его передней части выгравирована лоза черного цвета. Он способен повысить скорость восстановления выносливости. Вы сможете отыскать его уже на ранней стадии игры. Этот щит станет полезным приобретением даже для тех игроков, которые и вовсе не использую щиты.

    Местонахождение Grass Crest Shield

    Щит можно отыскать в локации Farron’s Keep. Телепортируйтесь к костру, возле которого вы повстречали Анри из Асторы (Anri of Astora) и найдите огромное разрушенное здание. Его можно обнаружить после прохождения каньонов. Идите по извилистой дороге, ведущей вниз по склону.

    В определенный момент вы достигните болота. Продолжайте двигаться вперед. Неподалеку вы заметите гигантского краба, идущего через деревья. Рядом будет расположен труп, прислоненный к стволу дерева. Именно у него вы и найдете щит.

    Описание и характеристики Grass Crest Shield

    Данный щит не способен предложить игроку высоких показателей защиты. Главной особенностью щита является его способность ускорить восстановление выносливости. Она работает даже в том случае, если вы возьмете оружие в обе руки, спрятав щит за спину.

    Это не лучший выбор для игроков, желающих использовать щит в качестве дополнительной защиты, однако он отлично подойдет для любителей парировать удары оружием. Чтобы носить Grass Crest Shield герой должен обладать следующим параметром Силы: 10 единиц.

    Двойные кинжалы Разбойника (Brigand Twindaggers)

    Brigand Twindaggers являются неплохими кинжалами, которые, судя по их описанию, предпочитают использовать воры и разбойники из далеких земель. Если взять их в обе руки, то в каждой герой будет держать по одному кинжалу. Это даст возможность персонажу наносить рассекающие удары, включающие в себя движения левой рукой.

    Местонахождение Brigand Twindaggers

    Их можно обнаружить сразу за костром, расположенным на локации Road of Sacrifices (Жертвенный Путь). Они лежат на уступе. Вам придется прыгнуть вниз, чтобы добраться до них.

    Описание и характеристики Brigand Twindaggers

    По умолчанию эти кинжалы наносят 55 единиц урона. Их прочность составляет 50 единиц. Имеют уникальное движение, позволяющее герою мгновенно отпрыгнуть от противника назад или в сторону. Особенно эффективно при наведении цели на врага.

    Для использования этих кинжалов у вашего персонажа Ловкость должна быть прокачена до 18 единиц, а Сила – до 10. На урон от этого оружия влияют оба вышеуказанных параметра. Зависимость средняя (D).

    Колючий Прямой Меч (Barbed Straight Sword)

    Barbed Straight Sword является неплохим прямым мечом в игре, который некогда принадлежал Длиннопалому Кирку, печально известному Терновому Рыцарю. Лезвие данного меча покрыто множеством смертельных шипов. Шипы этого зловещего оружия вызывают сильное кровотечение.

    Местонахождение Barbed Straight Sword

    Можно получить после убийства красного фантома – Длиннопалого Кирка. Это весьма сильный противник, поэтому приготовьтесь к трудному бою.

    Описание и характеристики Barbed Straight Sword

    По умолчанию данный прямой меч наносит врагу 111 единиц физического урона и способен вызвать у него сильное кровотечение. Прочность меча составляет 65 единиц. При активации специальной стойки обычная атака способна пробить блок врага снизу, а сильная позволяет нанести мощный удар в прыжке. Однако подобные атаки значительно сокращают прочность оружия.

    Для использования Колючего прямо меча у героя Ловкость и Сила должны быть прокачены до 11 единиц. На его урон напрямую влияют показатели вышеуказанных параметров. Зависимость средняя (D).

    Темный Меч (Dark Sword)

    Dark Sword является прямым мечом, которым пользуются Темные Призраки (Darkwraith), выжившие, чьи земли были поглощены Тьмой. Они стали первыми вторгаться в чужие миры и являются мастерами уникальной боевой техники, предполагающей использование меча с толстым и широким лезвием.

    Местонахождение Dark Sword

    Темный меч может выпасть с Темных Призраков. Уничтожайте их до тех пор, пока с одного из них не выпадет данное оружие.

    Описание и характеристики Dark Sword

    По умолчанию Темный меч наносит 115 единиц урона и имеет сравнительно высокую прочность – 80 единиц. При активации специальной стойки обычная атака способна пробить блок врага снизу, а сильная позволяет нанести мощный удар в прыжке. Однако подобные атаки значительно сокращают прочность оружия.

    Для использования этого оружия нужно прокачать Силу до 16 единиц, а Ловкость – до 15 единиц. На урон от данного меча напрямую влияет параметр Силы (зависимость – С) и Ловкости (зависимость – D).

    Изогнутый меч Рыцарей Понтифика (Pontiff Knight Curved Sword)

    Pontiff Knight Curved Sword является изогнутым мечом, которым владеют рыцари Понтифика, ужасные духи, населяющие Ирифил (Irithyll). Огромное лезвие меча словно изъедено насекомыми. Это делает его крайне легким, но при этом весьма хрупким.

    Местонахождение Pontiff Knight Curved Sword

    Этот изогнутый меч можно будет приобрести у Грейрата (Greirat) после того, как Вы отправите его на первые поиски лута.

    Описание и характеристики Pontiff Knight Curved Sword

    По умолчанию Изогнутый меч рыцарей Понтифика наносит 123 единиц урона, а его прочность составляет 90 единиц. Особенностью меча является ледяное лезвие. При активации особой стойки лезвие этого оружие покрывается ледяной коркой. После этого с помощью мощной атаки Вы сможете выполнить невероятно сильный прямой удар.

    Для использования Pontiff Knight Curved Sword у вашего героя Сила должна быть прокачена до 12 единиц, Ловкость – до 18, а Интеллект – до 10. На урон от оружия влияют параметры Силы и Ловкости. Зависимость ниже среднего (D).