Land of Games

Уведомления

    Улучшение гипердвигателя и поиск варп-ячеек в No Man’s Sky

    Zorthrus Гайды 0

    Как известно, главной геймплейной составляющей No Man’s Sky является исследование галактики, а с плохим двигателем по космосу много не полетаешь. Именно по этой причине игрокам необходимо постоянно заниматься улучшением или апгрейдом гипердрайва (hyperdrive) и поиску варп-ячеек в игре.

    По мере улучшения гипердрайва у вашего корыта будет увеличиваться дальность прыжка. Вы сможете посещать самые отдаленные миры и в итоге добраться до центра галактики, чтобы узнать, что именно сокрыто в этом таинственном месте.

    На усовершенствование данной системы предстоит потратить немало ресурсов, добываемых путем ведения торговли с различными инопланетными расами, поиском артефактов в отдаленных мирах, уничтожением пиратов, бурением астероидов и осуществлением многих других подобных действий.

    В данном гайде мы расскажем вам о том, сколько именно стоит апгрейд гипердрайва, насколько после этого улучшатся характеристики корабля, и какие условия нужно выполнить, чтобы провести следующее усовершенствование.

    Апгрейд гипердвигателя

    На начальном этапе игры ваш космический корабль будет оснащен гипердрайвом, с помощью которого вы сможете совершать прыжки лишь на 100 световых лет. Это довольно мало, учитывая, что до центра галактики необходимо лететь примерно 175000 световых лет. К счастью, вы сможете в любой момент увеличить мощность гипердрайва, проапгрейдив его.

    Во время исследования космоса вы можете натолкнуться на летающие в пространстве объекты под названием Поврежденные детали машин (Damaged Machinery). Они содержат в себе улучшения для ваших кораблей, среди которых могут оказаться апгрейды для гипердрайва.

    Все что вам нужно – это подлететь к ним поближе и отыскать в них апгрейды. Получить желанное усовершенствование можно также путем ведения дел с инопланетянами, которые могут наградить вас одним из улучшений.

    Отметим, что для повышения шанса на получение награды при разговоре с пришельцами определенной расы, стоит улучшить взаимоотношение с их фракцией.

    Варп ячейки в No Man’s Sky – как получить

    Для работы гипердрайва нужны варп-ячейки, отыскать которые не так-то просто как может показаться на первый взгляд. Впрочем, существует несколько способов их быстрого получения.

    Крафт

    Варп-ячейки можно скрафтить в любой момент времени. Для этого вам понадобятся следующие материалы:

    • 100 единиц Тамиума-9 (Thamium9) и 1 единица Антиматерии (Antimatter)

    Найти Тамиум-9 довольно просто – для этого необходимо лишь разрушить парочку астероидов, а вот с Антиматерией будет посложнее. Для ее создания вам понадобятся несколько веществ:

    • 1 единица Электронный Пар (Electron Vapour), 50 единиц Геридия (Heridium) и 20 единиц Цинка

    В свою очередь Электронный Пар создается из следующих материалов:

    • 100 единиц Плутония и 1 Жидкой Суспензии (Suspension Fluid)

    Жидкая Суспензия продается практически в любом магазине или космической станции. В зависимости от звездной системы ее стоимость будет различной, но средняя цена равна 18-20 тысячам юнитам (местная игровая валюта). Этот материал можно также создать самостоятельно, но для этого вам потребуется весьма редкий чертеж. На одну жидкую суспензию нужно 50 единиц углерода.

    Монолиты пришельцев (Alien Monolith)

    В одном монолите пришельцев можно отыскать одну варп-ячейку. Эти артефакты расположены на многих планетах. Чтобы найти их следует просто просканировать мир с помощью сканнера на космическом корабле. Довольно часто они находятся неподалеку от маяков.

    Интерфейсы Атласа (Atlas Interfaces)

    Эти объекты расположены в Станциях Атласа (Atlas Stations), которые можно отыскать во время исследования космоса. В каждом интерфейсе имеются две варп-ячейки и один камень Атласа, который можно продать за 75 тысяч юнитов. Кстати, с этими станциями связан также один из способов по быстрому перелету в центр галактики.