Land of Games

Уведомления

    Звездные ядра в Fallout 4: Nuka World – где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В зоне «Галактика» можно обнаружить суперкомпьютер под названием «Звездный диспетчер». Для того чтобы его производительность составила 100 процентов нужно отыскать 35 звездных ядер. Без этих ядер невозможно будет также получить доступ к уникальной силовой броне Квант X-01 Тип V. Отметим, что в главном терминале можно найти подсказку к тому, сколько звездных ядер вам нужно найти, и где они спрятаны.

    Примечание: первое ядро можно отыскать прямо в помещении с суперкомпьютером. Смотрите, не пройдите мимо.

    Галактика

    Вначале обследуем зону «Галактики», в которой спрятаны пять звездных ядер. Первое можно отыскать на втором уровне здания со «Звездным диспетчером» внутри витрины. Ключ к ней лежит в соседнем помещении.

    Второе расположено рядом с трупом торгаша на «заднем дворике». Дорогу в эту область будет закрывать калитка, однако вы запросто перемахнете через нее.

    Третья микросхема расположена на вышке рядом с локацией Ядер-галактика.

    Последнее ядро этой области вы можете обнаружить неподалеку от входа в Ядер-галактику – оно будет лежать к кабинке красного цвета.

    Примечание: вы сможете получить последнее ядро лишь после окончания главной сюжетной кампании дополнения Nuka World. На втором уровне здания с суперкомпьютером активируется лифт, который и поднимет вас к нужной микросхеме.

    Кинотеатр «Звездный свет»

    По этой локации разбросаны четыре звездных ядра, но отыскать их весьма просто. Первое лежит на терминале в основном зале.

    Следующее спрятано в туалете, неподалеку от тела торговца.

    Третье лежит на кухне за запертой дверью.

    Четвертое можно найти на верхнем уровне, добраться до которого можно на лифте.

    Ядер-галактика

    Эта область весьма велика, поэтому разработчики спрятали тут семь микросхем, и чтобы добраться до них вам придется сразиться с множеством роботов. Дойти досюда можно двумя путями. Если решите выбрать главный вход, то у вашего персонажа должен быть хорошо прокачан взлом, так как вам придется иметь дело с очень трудными замками. Тем же, кто выберет второй вход, следует подготовить броню с ракетным ранцем, зато замки вскрывать не нужно будет, так как вы сможете отыскать ключ ко всем дверям.

    Первое ядро расположено в центре управления. Если выберите основной вход, то попадете сюда сразу же после спуска по лесенке.

    На другой стороне от комнаты управления прямо за кабиной красного цвета будет стоять запертая дверь, защищенная неплохим замочным механизмом. Вскройте его, чтобы пробраться в служебную комнату. Вторая микросхема будет лежать на втором уровне рядом с терминалом, а третья в помещении контроля за системами.

    В комнате, где спрятан костюм Ядер-герл можно отыскать ключ и пятое ядро, лежащее на терминале.

    Затем идем направо по монорельсу, продвигаемся вниз по лесенке и двигаемся вперед до уступа.

    Потом отыскиваем тут лифт и спускаемся на нем на нижний этаж (можете просто прыгнуть вниз, если вы одеты в силовую броню). Поворачиваем налево и оказываемся в зале, имитирующим Землю. Спускаемся еще ниже, доходим до терминала и берем звездное ядро.

    Направляемся обратно к лифту и поднимаемся наверх. Выбираемся наружу, поворачиваем направо, идем вверх и находим в коридоре терминал, на котором и будет лежать ядро.

    Волт-тек «Среди звезд»

    Тут можно отыскать шесть ядер. Советуем пройти через скрытый ход, который раньше являлся выходом для посетителей аттракциона. Нужно дойти до самого конца и найти слева запертую дверцу. С другой стороны будет стоять стол, на котором лежат ключи. Забираем ключики и отпираем с помощью них дверь. Идем вниз по лестнице, опять берем ключи, лежащие на столике, и проходим в коридор с подсветкой красного цвета. Здесь находим еще одни ключики, при помощи которых можно открыть дверь в лабораторию. Если пройти вперед, то можно добраться до атриума (тут нас весело повстречает тупик).

    Возвращаемся назад и находим дверь, закрытую навороченным замочным механизмом. В помещении будут лежать три звездных ядра.

    Далее проходим через следующую дверцу, открываемую ключом. Оказываемся в новой комнате, выполненной в стиле убежища. Слева обнаруживаем вход в лабораторию. Отпираем дверь ранее найденным ключиком и проходим внутрь. Тут вы найдете ядерный блок, звездное ядро и ключик к залу управления. Возвращаемся к комнате с 3-мя ядрами (если вы не сумели отпереть ее подручными средствами).

    Пятое ядро дожидается нас в комнате, в которую можно попасть через дыру в стенке. Предупреждаем вас – там очень высокая радиация.

    Проходим через дверь с яркой надписью «Атриум». Идем вперед до экспозиции. Шестое ядро будет лежать за запертой дверью. Ее можно не заметить, ведь она спрятана за большим камнем. В данной комнатке вы можете также обнаружить костюм астронавта. Эту дверь можно либо взломать, либо открыть ключами.

    Арена «РобКо»

    На этой локации припрятано сразу шесть ядер. Если проникнуть сюда, пройдя через черный ход, то вы тут же обнаружите первое ядро.

    Остальные микросхемы разбросаны по служебным комнаткам. Данная область невелика, а потому вы запросто обнаружите все звездные ядра. Второе и третье лежат в помещении, находящемся справа от входа на арену. Здесь также находятся ключи от различных дверей.

    Четвертую микросхему можно обнаружить возле одного из участников сражений между роботами.

    Оставшиеся два ядра спрятаны на арене. Советуем вырубить роботизированных гладиаторов при помощи терминала. В ином случае вам придется биться с ними.

    Другие сектора парка

    На всей территории парка развлечений можно отыскать еще пять звездных ядер.

    Первое спрятано на торговом прилавке, находящемся на рыночной площади Ядер-тауна.

    Второе ядро вы можете отыскать в служебной комнате Ядер-аркады.

    Следующая микросхема ожидает вас на мусорке. Это место не отмечено на карте, однако вы можете подождать квеста, в котором вам придется побывать на свалке или осмотреть скриншот ниже.

    Четвертая деталь спрятана около тела солдата на предприятии по производству Ядер-колы. Если вы хотите обнаружить ее как можно быстрее, то рекомендуем зайти в здании через вход, указанный на изображении ниже. Далее нужно повернуть направо и спуститься вниз.

    Последнее ядро лежит неподалеку от трупов торгашей в «Сухом ущелье».

    Собрав все ядра, направляемся к «Звездному диспетчеру», а потом забираем силовую броню.