Land of Games

Уведомления

    Как найти пропавшего дроида или компаньона в Osiris: New Dawn

    Zorthrus Гайды 0

    В игре Osiris: New Dawn имеется однопользовательский режим, в котором игрокам приходится исследовать планету и создавать поселение в гордом одиночестве. Впрочем, необязательно заниматься этим в одиночку, ведь вы всегда можете воспользоваться помощью своего Дроида-компаньона. В данном руководстве мы расскажем, как найти дроида при его пропаже и поможем с настройкой.

    Где можно отыскать пропавшего Дроида?

    После создания персонажа вы окажетесь на далекой планете под названием Протеус 2 (Proteus 2). Уже с самого начала вас будет сопровождать уникальный компаньон, представляющий собой сферическую вспомогательную платформу. Этих дроидов можно создавать на верстаке и использовать в сражениях с пришельцами, для ремонта поврежденных структур и транспортировки ресурсов, а также во многих других делах. Вот несколько основных настроек роботов, которые можно регулировать при помощи мульти-тула:

    • Название (Nickname) – изменить имя.
    • Кастомизация (Customize) – изменить цвет корпуса.
    • Открыть инвентарь (Open Inventory) – добавление предметов в инвентарь дроида.

    Многие игроки жалуются на то, что они постоянно теряют своих спутников во время исследования игрового мира. Однако на деле это невозможно, ведь если учесть, что роботы/дроиды/дроны являются искусственно созданными механизмами, то вы можете запросто отыскать их в Лаборатории (Laboratory). Впрочем, есть парочка фиксов, которые могут помочь вам отыскать дронов, не возвращаясь на базу:

    1. Вернитесь назад по маршруту – хоть дроиды и путешествуют с высокой скоростью, однако исследование локаций все равно занимает у них много времени, поэтому они зачастую отстают от игрока. Если вы заметили, что дрона нет рядом с вами, то попросту вернитесь немного назад.
    2. Перезагрузка – если вы никак не можете отыскать своего дроида после нескольких часов игры, то просто сохранитесь, выйдите и перезайдите в Osiris: New Dawn. Дрон окажется прямо рядом с вами. Однако в этом случае вы потеряете все предметы, которые хранились в дроиде.
    3. Используйте команды – прежде чем идти в очередную пещеру или неисследованную область, убедитесь в том, что вы приказали дроиду ждать вас на месте или следовать за вами.