Land of Games

Уведомления

    Районы в Civilization 6: особенности размещения и бонусы

    Zorthrus Гайды 0

    В игре Civilization 6 представлено 12 различных видов районов, отличающихся друг от друга множеством параметров. Однако вам необязательно создавать вокруг каждого города все типы районов – необходимо просто выбрать специализацию населенному пункту и строить возле него определенные районы.

    На время постройки того или иного района оказывают влияние разные факторы. Однако существует несколько принципов или правил, которые обязательно стоит знать будущему лидеру, собирающемуся создать самую могущественную цивилизацию на планете. Мы опишем их ниже:

    • Центр города станет вашим первым районом, открывающим доступ к нескольким основным видам сооружений и обеспечивающим населенный пункт смежными бонусами, идущими от других районов, созданных рядом. В исходной «клетке» стоит возвести памятник и зернохранилище, помогающие ускорить рост численности населения и позволяющие изучить граждановедение.
    • Нужно заранее расставить приоритеты по строительству районов. Они должны в полной мере соответствовать выбранному стилю игры. Например, нет смысла превращать каждый город в оплот культуры и искусства, если вы собираетесь создавать военную империю. 
    • Не стоит возводить районы на участках с бонусными ресурсами, иначе вам закроется к ним доступ. Посудите сами, сложно добывать алмазы в местах, где вместо шахты расположен храм.
    • Часть районов будут полезными для выполнения конкретных задач, а другие могут принести пользу вашей стране в целом. К примеру, если вы построите развлекательный центр, то сможете сделать население города более счастливым, что повысит их производительность труда. Но не перебарщивайте с развлечениями, иначе ваша казна не выдержит обслуживания столь большого числа зданий, направленных лишь на потеху жителей.

    Бонусы от районов

    Каждый район дает определенные бонусы городу. Учитывая, что в игре представлено 12 разнообразных районов, то и бонусов окажется не меньше. Помимо стандартных «клеток» в игре имеются и особые районы, приносящие игрокам гораздо больше пользы. Например, у Греции вместо Театральной площади можно построить Акрополь, а у Англии Гавань королевского флота заменяет обычную Гавань.

    Обо всех бонусах можно узнать в отдельном файле, который вы можете скачать с нашего сервера.

    Полезные советы

    Благодаря лагерям вы сможете контратаковать противников. Если вы заметили, что границы вашей страны вплотную подобрались к агрессивной цивилизации или опасным варварам, то преобразуйте рядом с ними «клетки» в военные лагеря, чтобы дать своим армиям преимущество. Они помогут вам не только в обороне, но и в атаке. Однако заранее отметим, что создать лагерь возле центра города нельзя.

    Не забывайте об взаимоисключающих себя бонусов. Районы помогают персонализировать город и дать ему определенную специализацию, снабдив определенными бонусами. Однако в каждом районе можно построить только одно здание. То есть после создания военного лагеря вы сможете возвести либо казарму для пехоты, либо конюшню для конных войск, а театральная площадь способна вместить или художественную галерею или краеведческий музей. Поэтому вам придется выбирать, что важнее вашему городу в данный момент. Старайтесь также разнообразить свой выбор при создании нескольких одинаковых районов.