Land of Games

Уведомления

    Расположение рун в Dishonored 2

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Руны являются особым типом собираемых предметов в Dishonored 2. Дело в том, что каждая руна наделяет персонажа один очком умения. На эти очки можно улучшать старые или открывать совершенно новые навыки. Многие из этих рун спрятаны в разных уголках игрового мира, поэтому отыскать их самостоятельно будет довольно трудно. Именно по этой причине мы и составили данное руководство.

    Где можно найти руны в Dishonored?

    Эмили и Корво получили свои уникальные силы от Чужого – существа, обитающего в ином измерении (своего рода божество). Пока точно неизвестно, для чего именно он решил дать нашим героям столь невероятные способности, но мы полагаем, что из-за банальной скуки. Скорее всего, Чужой находит людей с большим потенциалом и наделяет их сверхъестественными навыками, чтобы они впоследствии смогли развлечь его своими действиями.

    Что касается рун, то они созданы из костей китов и являются символами поклонения Чужому. Их сбор позволит игрокам улучшить способности протагонистов. Эти предметы обычно сокрыты в местах, до которых либо трудно добраться, либо легко не заметить. Используя «Сердце» можно отыскать примерное расположение рун. Это облегчит поиск, но легким он все равно не окажется.

    Несколько рун можно найти в продаже. Однако приготовьтесь к тому, что за них придется выложить немалую сумму денег. Советуем оставить их напоследок, чтобы приобрести при срочной необходимости улучшения того или иного навыка. Вы можете также создать руны своими руками. Ниже мы постараемся показать точное расположение всех рунических камней в Dishonored 2.

    На краю света (Edge of the World)

    1) Во второй миссии вы сможете найти свою первую руну в воде слева от Страшного Кита. Выйдите из кабинки и используйте лесенку, находящуюся справа. Выйдите через левую дверь на палубу, подойдите к перилам и прыгните в воду. Вы увидите затонувшую лодку. Чтобы добраться до руны, плывите к лодке, найдите пролом и заберитесь внутрь. Артефакт будет лежать в левой стороне судна.

    2) Вторая руна в Акте 2 находится внутри пойманного кита. Когда Мэган довезет вас до точки назначения, подниметесь по лестнице и идите налево, идя по кровавому следу. Снова поверните налево и найдите тушу кита. Руна будет находиться во рту морского зверя.

    3) Вы можете купить третью руну в одном из магазинов черного рынка. Чтобы найти его подниметесь по лестнице, находящейся рядом с тушей кита. Пройдите через дверь возле парня, который режет большую рыбу, и следуйте за символами черного рынка (две руки с черными пальцами со стрелочкой, указывающей путь). В определенный момент вы попадете в здание. Идите вперед, не обращая внимания на бродягу, обыскивающего труп, и поднимитесь по лестнице наверх. Просто следуйте рисункам на стенах и в итоге вы доберетесь до магазина, где можно приобрести руну.

    4) Четвертая руна расположена в канале возле здания надзирателя (оно очень большое). Спрыгните в канал и идите направо, пока не дойдете до небольших ворот. Чтобы добраться до руны, выстрелите в доску. Используйте арбалет, дабы не потревожить стражников.

    5) Пятая руна находится неподалеку, в здании надзирателя. Вместо того, чтобы прыгать в канал, взберитесь на террасу, расположенную вокруг сооружения. Идите по ней, а затем поверните за угол. Старайтесь не попадаться на глаза контролерам (Overseers). Поднимитесь на балкон, расположенный прямо над вами. Зайдите в здание. В первом же помещении вы найдете сейф. Нужный код находится в записке, лежащей на столе рядом с китовым жиром. Откройте сейф и возьмите руну.

    6) Шестая руна тоже лежит в данном районе. С места, где вы нашли предыдущий артефакт, спрыгните с балкона на длинную террасу. Вы увидите еще одну террасу, лежащую прямо через улицу. Используйте свои способности, чтобы допрыгнуть до нее. Обернитесь и вы заметите Смотрителя, проповедующего что-то толпе. Усыпите его с помощью дротиков или просто устраните из огнестрельного оружия, а затем спуститесь вниз и заберите свою награду.

    7) Для получения седьмой руны вернитесь к балкону, где вы нашли четвертую руну. Тут имеется еще один балкон, находящийся на той же стороне сооружения. Прыгните на него, а после доберитесь до крыши соседнего здания, расположенного справа от вас, используя свои уникальные навыки. Поднимитесь чуть повыше и идите по направлению к зеленому зданию с логотипом сигар Cullero. Продолжайте двигаться вперед, пока не увидите другую крышу чуть меньших размеров. Поднимитесь и прыгните в воду. Используйте подвесную цепь, чтобы вернуться на твердую землю. Слева от вас будет расположено здание голубого цвета. Поднимитесь на балкон и войдите в апартаменты. Вырубите Смотрителя, находящегося внутри и осмотритесь. Здесь можно найти костяной амулет и небольшое святилище Чужого. Руна лежит на импровизированном алтаре. Не стоит забывать, что святилища Чужого способны дать герою сразу две руны.

    Добрый доктор

    1) Первую руну можно найти в столовой, которую патрулируют сразу несколько охранников. Для того чтобы попасть в это помещение нужно пойти налево от главного атриума. Можно прокрасться возле перил, находящихся слева, и получить руну никем при этом не замеченным. Впрочем, вы можете просто всех перебить и забрать артефакт, пройдя по трупам.

    2) Вторая руна находится в оздоровительной палате. Выйдите из кабинета Гипатии, спуститесь вниз по лестнице и поверните направо. Так вы найдете нужное помещение. В нем полно кровомух, поэтому действуйте осторожно. Откройте дверь и пройдите внутрь. Вы увидите руну на одном из гнезд насекомых. Не забудьте сжечь тут все к чертям.

    3) Для получения третьей и четвертой руны стоит вернуться к дверям кабинета Гипатии. Встаньте к двери лицом и поверните направо. Выйдите на улицу, поверните налево, а потом снова заверните направо. Прогуляйтесь по широкой террасе, а потом зайдите в единственную открытую дверь, находящуюся с правой стороны. Попав в коридор с большими окнами, поверните налево и пройдите через первую дверь слева. Вы найдете святилище Чужого, в котором можно получить заветные руны.

    4) Доберитесь до четвертого этажа особняка, а после выйдите на крышу. Пятую руну можно найти в вентиляционной системе здания. Вам придется заняться скалолазанием, чтобы отыскать этот артефакт или воспользоваться своими уникальными способностями.

    5) В помещении, где вы нашли пятую руну, расположена шахта лифта. Нажмите на кнопку, дабы вызвать лифт, а потом разрушьте красные противовесы, которые удерживают его. Он упадет вниз и создаст для вас новое отверстие. Спуститесь в нижнюю комнату и поверните налево – тут вы найдете шестую руну.

    Механический особняк

    1) После выхода из канализационной системы, следует повернуть налево и обойти впереди стоящий дом. Напротив него можно найти здание, на котором висит плакат с надписью «KEEP OUT!». Проберитесь снизу сооружения и отыщите в дальнем конце лесенку. Поднимитесь на верхний этаж и пройдите через несколько гнезд кровомух. Достигнув закрытой двери, посмотрите на небольшое окошко, расположенное на близлежащей стене. Используйте перенос и войдите в помещение. Тут вы найдете святилище Чужого и сразу две руны.

    2) С левой стороны от входа в канализацию расположено здание с картой города, а неподалеку от него находится переулок. Нужно пройти по нему и повернуть направо. Тут вы столкнетесь с парочкой бандитов. Пройдите мимо них, скрывшись в тени, или отдубасьте их, а потом отыщите рядом с ними своего рода кабинет, где и будет лежать руна.

    3) В этой миссии четвертую руну можно приобрести на черном рынке. Вы посетите его во время выполнения сюжетного задания. Но можно сделать это и раньше – сначала доберитесь до входа в канализацию, а потом поверните направо. Вы найдете символ подпольной лавки. Просто следуйте за стрелками, и вы запросто найдете нужный вам магазин.

    4) Пятая руна находится в Верхнем Авенте. В начале квеста посмотрите на здания, находящиеся слева. Особое внимание обратите на балкон, расположенный на дальнем сооружении красно-белого цвета. Примените перенос и доберитесь до этого балкона. Зайдите в апартаменты и, не обращая внимания на местных жильцов, пройдите по коридору, а затем сверните в комнату слева. Тут находится тумбочка, в которой и спрятана руна.

    5) Последняя расположена в лаборатории Джиндаша. Попав в нужное помещение, выберите «Анатомический стенд» на контрольной панели, чтобы открыть доступ к другой комнате. Необходимый вам артефакт будет лежать на столе.

    Королевская кунсткамера 

    1) Как пройдете первые электроворота, обратите внимание на небольшое сооружение красного цвета с плакатом, где изображена надпись Condemned Due to infestation. Тут вы обнаружите сейф. Однако на деле вам необходимо попасть в здание зеленого цвета, находящееся справа. Используя перенос, прыгните на балкон и пройдите через завалы и гнезда кровомух на верхнюю часть апартаментов. Тут вы обнаружите святилище Чужого с двумя рунами.

    2) Руна находится на втором уровне кунсткамеры. Доберитесь до квартиры помощника хозяина подпольной лавки, выйдите на балкон и заберитесь на дощатый настил. Идите вдоль гор и дойдите до кунсткамеры. Продолжайте идти по карнизу и найдите открытое окно. Зайдите внутрь – вы попадете в небольшую гостиную, где ведьмы будут говорить друг с другом о Далиле. В левой части комнаты на диване будет лежать руна. Отсюда вы можете снова выйти на улицу через окно и прыгнуть на ворота, дабы отыскать четвертую руну.

    3) Итак, после совершения прыжка с карниза второго уровня кунсткамеры, следует пройти до конца двора мимо фонтанчика и отыскать лесенку, ведущую вниз в подвал здания. Попав сюда, поверните налево и зайдите в кабинет. Заберите с собой ключик от архива. Теперь направляйтесь вперед, но не по лестнице, а по правому коридору. Вы попадете в зал, а напротив себя обнаружите дверь, которая ведет в архив. Откройте ее и войдите внутрь. На столике будет лежать руна. Тут вас будут ждать ведьмы и кровомухи.

    4) Предпоследняя руна расположена на верхнем этаже в кабинете Эшворта. Вы попадете сюда по сюжету, но если используйте Оракула, то сможете добраться сюда гораздо быстрее. Зайдите в кабинет и используйте лестницу, чтобы попасть наверх. Поверните направо и проберитесь в новое помещение через дверь. Вы найдете дерево и парочку алтарей рядом с ним. В одном из них и лежит руна.

    5) Эту руну можно приобрести в подпольной лавке после доставки торговцу из кунсткамеры прототипа Роузберроу. Отыскать магазин довольно легко – идите налево и продвигайтесь вдоль причала. Дойдите до последнего здания, и спустись вниз по лесенке.

    Пыльный квартал

    1) Беседуем с Меган Фостер. Потом выглядываем в окно, возле которого она находилась. Обнаруживаем небольшую статую. Прыгаем на землю и разворачиваемся на 180 градусов. Видим перед собой дверь. Входим внутрь и в поваленной тумбочке обнаруживаем руну.

    2) Добираемся до статуи, потом поворачиваем налево и идем в район, контролируемый стенателями. Видим перед собой карту района, прожектор и сооружение, на котором красуется надпись «Seized». Забираемся на балкон этого дома и входим в помещение. Перед лесенкой сворачиваем налево и отыскиваем тумбу, в которой лежит очередной артефакт.

    3) Неподалеку от сооружения с плакатом Seized находим дом с надписью «Saloon Паоло». Заходим в него через дверь с левой стороны здания. Поднимаемся на второй этаж по лесенке, проходим в комнату и находим святилище Чужого с двумя рунами.

    4) Направляемся в район смотрителей и пробираемся в сооружение надзирателя. На втором этаже рядом с лестницей будет дежурить охранник, а за ним находится запертая дверь. Идем по левому коридору в казармы и крадем у спящего охранника ключ. Заходим в помещение и обнаруживаем в металлической коробке руну.

    5) Еще одну руну можно отыскать после того, как вы посетите особняк Стилтона (седьмая миссия). Мы решили усыпить Арамиса, чтобы он не увидел произошедшего кошмара и не сошел тем самым с ума. После выхода из здания Пыльный квартал преобразится. Направляйтесь к причалу, где вас ожидают Соколовский и Фостер. Когда пройдете через ворота, расположенные за статуей, посмотрите на сооружение в строительных лесах. Нужно обойти его справа и с помощью переноса запрыгнуть на леса. В спальне можно найти последнюю руну.

    Трещина в мироздании

    1) Зайдите в здание в настоящем и пройдите по лестнице на верхний этаж. Там отыщите помещение со сломанной вывеской и моделькой электровоза. Поверните налево и найдите руну, лежащую в закутке.

    2) Нужно отправиться в прошлое и попасть в подвал. Сделать это можно с помощью лифта. В подвале вы повстречаете двух охранников. Вырубите их и подойдите к стеллажу. Там расположено колесо-вентиль. Подберите его и установите в отверстие в стене. Используя свои способности, пройдите в комнату, находящуюся за стеной. Воспользуйтесь трещиной, чтобы попасть в настоящее. Заберите вентиль, поставьте его на трубу и примените его. Вода опуститься и вы сможете подобрать руну.

    3) Следует попасть на второй этаж. Сначала отправляемся в прошлое, доходим до музыкального помещения и идем вперед. Справа вы заметите кухню. Войдите в нее и отыщите кладовую в закутке. Переместитесь в настоящее. Найдите отверстие над кладовой и прыгните в него, чтобы попасть в кладовку. С левой стороны находится разбитое окно. Пройдите через него и снова отправьтесь в прошлое. Устраните всех охранников, гуляющих в парке. Вдоль второго этажа можно заметить трубы. Перейдите в наше время и прыгните на них. Идите направо к окнам. Одно из них будет разбитым. Проберитесь внутрь и переместитесь в прошлое. Тут нужно будет разобраться со стражником. Здесь также спрятана руна.

    Большой дворец

    1) Доберитесь до дерева, электроворот и прожектора. Взгляните на сооружение, находящееся с правой стороны. Перед ним еще расположена мастерская сейфов Winslow. Прыгните на балкон и войдите в комнату. Разберитесь со всеми кровомухами, гнездами и охранниками. В ванной комнате в тумбочке лежит руна.

    2) Найти руну можно двумя способами. Первый из них связан с черным рынком, который расположен с правой стороны от мастерской сейфов Winslow. Нужный код для входа на рынок находится в мастерской на столе прямо за торгашом. Второй путь связан с обходом магазина слева, где находятся охранники и играют музыку менестрели. В любом случае вам необходимо попасть на небольшую возвышенность, на которой растет трава. Потом пройдите к заколоченному входу в пещеру. Внутри вы найдете святилище Чужого, в котором можно достать сразу две руны.

    3) Необходимо попасть во дворец, а затем направиться в тронный зал. Достигнув столовой, пройдите через левую дверь. Вы окажетесь в комнате с цветком и двумя диванчиками. Прямо по курсу расположен тронный зал, а справа – кабинет капитана. Идите вперед и, попав в помещение с троном, остановите время (это позволит вам не беседовать с Герцогом, а, следовательно, не попасться в его ловушку). Затем выйдите через дверь находящуюся в дальнем правом углу. Спуститесь вниз по лесенке и отыщите заблокированный проход, которым является древнее хранилище. Пройдите в него и спуститесь еще ниже, пока не доберетесь до воды. Проплывите немного вперед и погрузитесь под воду. Там вы найдете стеллаж, в котором лежит руна.

    4) Помните вышеуказанный кабинет капитана? В нем находится сейф, где хранится руна. Более подробно о вскрытии этого хранилища мы рассказали в соответствующем гайде.

    Смерть императрице

    1) Можно приобрести в подпольной лавке. После появления на причале, направляйтесь в первое сооружение, расположенное с правой стороны. Тут вы и найдете черный рынок.

    2) Продвигайтесь вперед по основной дороге и дойдите до первого ограждения, созданного из камней. Взгляните на дом, расположенный справа. Он будет полуразрушен, однако в него можно попасть, используя перенос. Дойдя до первого этажа, повернитесь назад, чтобы увидеть, что в здании напротив имеется балкон и апартаменты. Туда вам и стоит направиться. Добравшись до апартаментов, воспользуйтесь барометром на стене, чтобы открыть вход в потайную комнату. Тут расположено святилище Чужого с двумя рунами.

    3) Дойдя до беседки во дворце, спуститесь в помещение с насосами. Парочка ведьм будут говорить друг с другом о водорослях. Подойдите к дальней стене, рядом с которой находится мост, и прыгните вниз. Пройдите по трубам до уголка, где лежит руна.

    4) Находясь во дворце, при выполнении сюжетной миссии вы должны будете пойти в помещение охраны для включения питания и запуска лифта. Тут под потолком на трубах можно отыскать руну. Добраться до нее можно при помощи переноса.