Land of Games

Уведомления

    Монеты вознесения Оракула в Final Fantasy XV

    Zorthrus Гайды 0

    Монеты вознесения Оракула (Oracle ascension coins) являются ключевыми предметами в Final Fantasy XV, которые можно найти в самых разных уголках игрового мира. Эти монетки продаются  за небольшую сумму гилов, а потому вначале кажутся обычными побрякушками. Их реальное предназначение остается скрытым большую часть игры, поэтому мы советуем не выбрасывать и не продавать их, а бережно хранить в своем инвентаре, так как в будущем они вам пригодятся. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти монеты вознесения в Финал Фэнтези 15.

    Расположение монет вознесения Оракула в Final Fantasy XV

    Монетки оракула являются особыми монетами, сделанными в честь вознесения Лунафрейи, которая является невесткой Ноктиса и невероятным оракулом. Они разбросаны по всему королевству Люциус, однако их истинное назначение станет вам известно лишь тогда, когда вы достигните последней трети игры. Дело в том, что главный герой встретит специального торговца, продающего невероятно ценные вещи и принимающего в качестве оплаты именно вышеуказанные предметы.

    В его ассортименте присутствует крайне полезный артефакт, продающийся за 40 монет вознесения. Он дает своему носителю иммунитет абсолютно ко всем негативным эффектам (к яду, окаменению и тому подобным явлениям). Его можно считать одной из самых полезных вещей в игре – он поможет вам справиться с любым боссом. Ниже представлена карта с расположением всех найденных нами монет. Стоит отметить, что всего их больше 40 штук, поэтому вам хватит на покупку и других предметов.

    Далее мы дадим описание всех мест, где находятся монеты вознесения Оракула, и приложим соответствующий скриншот, чтобы вам легче было их отыскать.

    Первую монетку можно отыскать в ресторане Причала Галдин. Подойдите к центральному столу, где главный герой может заказать еду, а затем пройдите немного вперед в сторону доков и повернитесь налево. Монета будет лежать на одном из столов.

    Можно отыскать внутри подземелья Кикатрихский котлован. Ищите в помещении с закрытыми дверями. Предмет находится неподалеку от бочек и синей деревянной доски, прислоненной к стене. На скриншоте указано точное расположение монеты.

    Когда вы будете в Какатрихском котловане, ваша группа должна будет пройти через небольшой разлом, так как все остальные двери окажутся закрытыми. Монета находится под обломками рухнувшего в конце туннеля.

    При начале прохождения второй главы вы откроете поселение Прэр (Praire), находящееся на севере Лайда. На другой стороне поселения есть торговец, возле которого можно найти старые машины и кирпичные здания. Прыгните на крышу одной из построек. Там вы и найдете монетку.

    От поселения Станция Керникс – Алстор идите через дорогу на юг. Там вы найдете небольшую стоянку с различным строительным мусором. Монета будет лежать между парочкой брошенных автомобилей.

    Найти одну монету вознесения можно в Лесталлуме при выполнении основного сюжетного квеста «Прогулка для двоих». Лучше взгляните сразу на скриншот, чтобы увидеть точное местоположение предмета.

    Направляйтесь к поселению Барбостский Сувенирный Эмпориум (Burbost Souvenir Emporium). Когда выйдите из машины, тут же обратите внимание на дорожные конусы, стоящие позади вас. Монетка вознесения лежит неподалеку от конусов.

    Расположена в подземелье Ледниковый грот, которое вы должны будете пройти при выполнении одной из сюжетных миссий. Найти монетку можно в конце «данжа». Посмотреть точное ее расположение можно на скриншоте.

    Во время прохождения квеста «Испытание Раму» вам придется отправиться в подземелье Провал Фосио. Монету Оракула тут можно отыскать неподалеку от первого растения, которое доступно для сбора. Это растение находится практически в начале «данжа».

    В поселении Каутесская Зона Отдыха (Cauthess Rest Area) на юго-востоке от газового насоса расположено несколько сооружений. Вам нужно будет взобраться на крышу одной из построек, так как монетка лежит именно там. Можете воспользоваться лестницей.

    Посетите Станцию Керникс – Каутесский диск в Дускае. Тут можно найти автостоянку со строительным щебнем и несколькими зданиями, расположенными через дорогу от АЗС. После пересечения дороги стоит спуститься по лестницу вниз – монета лежит с правой стороны неподалеку от лестничной стены.

    Следующая монета находится в поселении Зона Отдыха Таелпар (Taelpar Rest Area). Сзади закусочной (воронье гнездо) вы увидите блеск монеты прямо на металлическом шкафу (тут лежат несколько бревен). Посмотрите также сзади поставщика оружия.

    Существует поселение, которое можно найти во время поездки к вулкану, находящемуся в западной части Клейгне (Cleigne). Оно называется Веринас Март – Раватог (Verinas Mart – Ravatogh). Справа от продавца оружием в месте, где заканчивается здание, можно найти монетку. Она валяется позади мусорного бака.

    Как минимум 8 монет вознесения можно отыскать в секретном подземелье Питиос. Добраться до него можно только на летающей версии Регалии. Сами монеты лежат на видных местах, поэтому вы вряд ли их пропустите.

    Еще одна монетка лежит за магазином в гараже Молот, на верхней части блока питания.

    Направляйтесь к месту, где можно разбить лагерь – находится к северу от Молота. Затем продолжайте идти на север. Взберитесь на скалы, а потом прыгните на основание башни. Монетка находится внутри.

    Следующая монетка может быть обнаружена в зоне отдыха Лонгвайф (Longwythe), на востоке между белыми танками.

    На северном краю станции Чокобо, принадлежащей Уизу. Посмотрите на скриншот.

    Она расположена ближе к концу подземелья Ледниковый Грот – на юго-востоке от источника молнии.

    Одну монетку можно найти на последнем этаже Стейлиффской Рощи (подземелье), в маленькой комнате, расположенной неподалеку от места, где начинается битва с боссом.

    Отправляйтесь в Альтиссию, в район Парко Листро. Монетка лежит в западном углу площади.

    Нужно пойти в подземелье Шахты Балуви (Balouve Mines). Нужный предмет находится в помещении, где вам предстоит сразиться с боссом Арамуша (Aramusha) – он лежит в восточном краю комнаты.

    Направляйтесь в подземелье Каналы Крестхольма. Монетка находится в первом южном коридоре, к западу от помещения, где нужно биться с Джормунгадом (Jormungand).

    Еще одна находится в Мирлвуде (Myrlwood), в западной части первой открытой области.

    Новую монетку можно будет подобрать в Мальмаламской Чаще в последней открытой области, находящейся прямо перед битвой с боссом. Она лежит немного севернее от источника огня, недалеко от места, где можно разбить лагерь.

    Отправляйтесь в подземелье Гора Раватог. Монетка лежит к югу от входа в «данж».

    Найти несколько монеток можно в секретных локациях всех подземелий, находящихся за закрытыми дверями: Кикатрихский котлован (одна монетка вознесения), Шахты Балуви (одна монетка вознесения), Провал Фосио (одна монетка вознесения), Ледниковый Грот (одна монетка вознесения), Пещеры Даурель (три монетки вознесения), Каналы Крестхольма (две монетки вознесения), Башня Кослмарка (одна монетка вознесения), Стейлиффская Роща (две монетки вознесения).

    Для чего нужны монеты вознесения Оракула?

    В последних главах игры вы повстречаете особого торговца в Альтиссии, который в качестве платы принимает только монеты вознесения. Его зовут Алессио (Alessio) и он обитает в кафе, расположенном в северо-восточной части города. Он продает мегаэликсиры и множество великих аксессуаров.