Land of Games

Уведомления

    Сбрасывание припасов с самолета в Playerunknown's Battlegrounds – что делать

    Zorthrus Гайды 0

    Playerunknown's Battlegrounds смогла моментально завоевать популярность у игроков благодаря своему оригинальному и увлекательному игровому процессу, который может похвастаться массой интересных элементов. К одним из них вполне можно отнести сбрасывание припасов (ящиков) с самолета на парашюте. Дело в том, что они являются источниками ценного лута и, конечно же, кровавых конфликтов между пользователями.

    Что делать при обнаружении сброшенных с самолета ящиков?

    Первым делом отметим, что не стоит считать эти ящики ключом к своей победе, то есть выиграть в матче можно и без них. Однако они все же являются серьезным подспорьем в игре, поэтому полностью игнорировать их не стоит.

    Если вы обнаружили подобный контейнер в воздухе, плавно спускающийся на землю, то не стоит тут же бежать к нему с радостной миной, наплевав на все меры предосторожности. В этом случае вы отправитесь в лобби уже через полминуты. Так что же делать? Есть несколько вариантов развития событий:

    1. Во-первых, вы можете потихоньку отправиться к месту падения ящика и, добравшись до нужного места, спрятаться в 30-50 метрах от контейнера, а затем разобраться со всеми любителями халявы издалека. Естественно, нужно грамотно подобрать точку стрельбы, чтобы не быть убитым сзади. К тому же стоит понимать, что, даже находясь на хорошей позиции, вам не удастся справиться с 20-30 игроками, поэтому на густонаселенном сервере подобный трюк вряд ли прокатит.
    2. Во-вторых, можно и вовсе прийти к месту, где упали припасы через 15-20 минут и добить возможного победителя. Даже если снаряжение уже забрали, то рядом с контейнером наверняка окажется пара зевак, которых можно будет запросто убить.
    3. В-третьих, бежать к ящику, сломя голову. Однако этот метод может сработать лишь в том случае, если находитесь совсем недалеко от его места падения. Тогда у вас будет шанс забрать все вещи из контейнера и благополучно скрыться с места преступления.

    Снаряжение, находящееся в ящиках

    В падающих с неба контейнерах зачастую лежат весьма полезные вещички, которые можно поделить на две большие группы: оружие и дополнительная экипировка.

    Оружие

    • Снайперская винтовка AWM – похожа на своего «собрата» AWP, то есть может нанести противнику огромный урон с большого расстояния. С этой пушкой вам удастся убить врага с одного выстрела в голову даже в том случае, если на нем надет высокоуровневый шлем.
    • Снайперская винтовка M24 – идет в комплекте с отличным прицелом и наносит неплохой урон (второй по величине после AWP).
    • Снайперская винтовка SKS – оружие со средними показателями, которое можно найти во многих уголках карты.
    • Снайперская винтовка Kar98k – по своим характеристикам схожа с предыдущей пушкой, однако стреляет медленнее и наносит больше повреждений.
    • Пулемет M249 – тяжелое оружие с высокой скорострельностью и неплохим уроном. Можно использовать даже на средних дистанциях.
    • Пулемет Томми-ган – тяжеленная пушка, наносящая огромный урон.

    Дополнительная экипировка

    • Медицинский пакет – с помощью него можно восстановить шкалу жизни за несколько секунд.
    • Шприц с адреналином – с помощью него можно восстановить часть шкалы жизни.
    • Прицел с 15-кратным зумом – лучше всего подойдет для снайперской винтовки, но при желании можно установить и на автомат с высокой точностью стрельбы.
    • Снаряжение Ghillie – наделяет маскировочными свойствами в густой траве.