Land of Games

Уведомления

    Дикая гонка в Genshin Impact: как начать и собрать полевые шары

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Дикая гонка является событием обновления 3.3, в рамках которого вам предстоит собирать полевые шары в различных локациях. Чем больше сфер вы подберете за ограниченный отрезок времени, тем выше окажется ваша награда, которая включает в себя опыт героя, камни истока и мору. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать ивент и быстро пройти все маршруты.

    Как начать событие «Дикая гонка»

    Старт ивента состоится 3 января 2023 года, а завершится он 13 числа того же месяца. Однако прежде чем вы сможете принять в нем участие, вам необходимо будет выполнить пару условий, а именно:

    При соблюдении данных требований в вашем журнале должен появиться соответствующий вводный квест. Если этого не произошло, то загляните на страничку события и нажмите на кнопку «К заданию». Далее начните его отслеживание, чтобы узнать, где находится нужный персонаж по имени Винкель.

    Телепортируйтесь в город Мондштадт, а потом пробегите немного на юг к синему маркеру. Там вы обнаружите искательницу приключений Винкель. Поболтайте с ней для старта ивента и хорошенько изучите инструкцию. Затем просто нажмите на табличку с надписью «Подготовка к матчу».

    По Ветру (День 1)

    Первый маршрут построен прямо в столице Мондштадта. Вам необходимо будет собрать 40 полевых шаров за 120 секунд. Первым делом вам предстоит выбрать один из трех предложенных навыков. Если учесть, что вам придется бегать по крышам зданий, то мы советуем взять Благословение прыжка или ветра.

    Что касается выбора персонажей, то рекомендуем взять героев с высокой мужской моделью тела. Пригодятся также чары, способные быстро подниматься при помощи своих навыков: Чжун Ли (Гео конструкция), Кадзуха или Странник. Впрочем, вы можете без проблем пройти эту гонку и без них.

    Как быстро собрать 40 полевых шаров

    Первый шаг – соберите полевые шары прямо впереди

    Вначале вам покажут небольшой ролик с демонстрацией всех сфер. После этого начнется забег. Сразу же после старта бегите вперед и спрыгните вниз к группе полевых шаров, размещенных по кругу. В конце поднимитесь на более высокое здание.

    Второй шаг – используйте ветряные кольца для буста скорости

    Поднявшись на высокое здание, пройдите налево и воспользуйтесь ветряным кольцом, чтобы добраться до крыши таверны «Кошкин хвост». Затем спрыгните на здание «Хорошего охотника» и соберите все шары наверху.

    Третий шаг – соберите шары сонара и урожая

    Как только вы подберете шар сонара, возле него появятся шары урожая, которые тоже следует подобрать. Итак, подобрав оранжевую сферу, спланируйте вниз к крыше справа, а потом пробегите по отрезку ткани и заберитесь на постройку впереди. Последний шар урожая будет висеть на вершине крыши.

    Четвертый шаг – соберите полевые шары возле «Хорошего охотника»

    Спрыгните к передней части здания «Хорошего охотника» прямо на тенты. Там соберите последние полевые шары.

    Завершив испытание, не забудьте потом посетить страничку события и забрать заслуженную награду. Если вы найдете 30 сфер, то получите 80 примогемов.

    Нефритовые приливы (День 2)

    На этот раз испытание пройдет на корабле «Алькор», расположенном в Ли Юэ и принадлежащем Бэй Доу. Чтобы забрать все награды, вам нужно будет собрать 30 полевых шаров из 40 возможных за 120 секунд. Советуем вам в качестве навыка взять Благословение поиска, которое ускоряет передвижение и повышает радиус поиска сфер.

    Если же говорить о персонажах, то вам вновь понадобятся герои с высокой мужской моделью тела (Чжун Ли, Аято, Тома и так далее). Пригодятся также чары, способные быстро подниматься при помощи своих навыков: Кадзуха или Странник. Впрочем, вы можете без проблем пройти эту гонку и без них.

    Как быстро собрать 40 полевых шаров

    Шаг 1 – Спланируйте на фок-мачту

    Как только начнется гонка, сразу же нажмите на кнопку прыжка, чтобы немедленно взлететь ввысь благодаря потоку ветра. Далее направляйтесь к фок-мачте впереди, заполненной шариками.

    Шаг 2 – Направляйтесь к голове дракона на носу корабля

    Сразу же спланируйте вниз к носовой фигуре корабля и соберите все полевые шары там. Начните со лба резного дракона, а затем двигайтесь к его шее. Тем самым вам не придется потом пробегать через все судно, чтобы подобрать эти сферы.

    Шаг 3 – Соберите шары возле баллист

    Направляйтесь к двум корабельным баллистам, установленным на бортах, рядом с фигурой дракона и соберите там все полевые шары. Постарайтесь не активировать шар сонара по пути, иначе он породит больше сфер, что может запутать вас, из-за чего вы упустите другие шарики.

    Шаг 4 – Активируйте шар сонара

    После запуска шара сонара соберите все появившиеся шарики. Начните с правой лестницы, а потом перейдите на левую сторону и подберите там все фиолетовые сферы.

    Шаг 5 – соберите все шары на самой высокой крыше

    Бегите к противоположной части корабля. Затем используйте поток ветра, чтобы подняться на самую высокую крышу. Соберите шары наверху, пробежав по кругу, а потом спуститесь на нижний уровень и снова пробегите по кругу, собрав еще несколько шариков. Советуем вам спускаться вниз с правой стороны.

    Шаг 6 – соберите последние полевые шары

    Спланируйте или спрыгните на последний уровень крыши и пройдите справа налево по кровле, собрав последние шарики.

    Еще раз отметим, что вам достаточно собрать 30 полевых шаров, чтобы получить максимальную награду в размере 80 примогемов, 40 тысяч моры, 4 книг опыта героя, 8 единиц волшебной руды усиления и 4 указаний о «Борьбе».

    Берегитесь прохожих! (День 3)

    На третий день испытание пройдет в городе Порт-Ормос, расположенном в Сумеру. Необходимая табличка находится в западной области поселения, неподалеку от телепорта. Чтобы забрать все награды, вам нужно будет собрать 30 полевых шаров из 40 возможных за 120 секунд. Советуем вам в качестве навыка взять Благословение поиска, которое ускоряет передвижение и повышает радиус поиска сфер.

    Если же говорить о персонажах, то на этот раз можете взять любого героя, так как забираться на очень высокие сооружения не придется. Плюс, здесь имеются четырехлистные символы, которые помогут вам при необходимости подниматься на постройки и выступы.

    Как быстро собрать 40 полевых шаров

    Шаг 1 – используйте четырехлистный символ по центру

    Сразу же после старта гонки поверните свою камеру наверх, наведя ее на четырехлистник посередине. Используйте его, чтобы подняться к потолку и собрать все шары с левой стороны. Приземлитесь на крышу домика и подберите там оставшиеся шарики.

    Шаг 2 – направляйтесь к дому справа

    Находясь на крыше левого дома, вновь воспользуйтесь четырехлистным символом в центре, а потом спланируйте направо, подобрав там фиолетовые сферы. Подберите шарики на крыше правого здания.

    Шаг 3 – двигайтесь к шару сонара

    Спрыгните с правого дома, примените благословение поиска для увеличения своей скорости и бегите прямо к шару сонара впереди. Затем поверните вправо и соберите появившиеся шарики.

    Шаг 4 – соберите шары урожая на тентах

    Снова поверните экран вверх, чтобы притянуться к четырехлистнику на тенте торгового ряда. Поднявшись, начните собирать там шары урожая. Потом спрыгните на землю и подберите оставшиеся шарики.

    Шаг 5 – бегите к дому слева

    Поднимитесь наверх по лестнице, собирая по пути полевые шары, а затем взаимодействуйте с четырехлистным символом на крыше дома с левой стороны. Встаньте так, чтобы при взлете подобрать один шарик, висящий в воздухе. Находясь на кровле, соберите два шара.

    Шаг 6 – используйте четырехлистник для перелета на другую сторону

    После сбора шаров на крыше левого дома поверните камеру немного направо и притянитесь к четырехлистному символу на другой стороне. Соберите на крыше противоположного дома все шары, а потом спрыгните и поймайте еще один шарик. Если вы случайно пролетите мимо, то просто воспользуйтесь пружинистым грибом, расположенным неподалеку.

    Шаг 7 – соберите оставшиеся полевые шары

    Когда вы спуститесь, поверните камеру наверх и направо, чтобы притянуться к четырехлистнику, расположенному на крыше высокого здания. Пройдите по ней вперед, а потом спуститесь влево, собрав тем самым последние шарики.

    Для получения максимальной награды достаточно собрать только 30 шаров. В итоге вы получите 80 примогемов, 4 опыта героя, 40 тысяч моры, 4 указаний о «Поэзии» и 8 волшебной руды усиления.

    Сельские обычаи (День 4)

    На четвертый день испытание пройдет в деревне Аару, расположенной в пустыне Сумеру. Чтобы забрать все награды, вам нужно будет собрать 30 полевых шаров из 40 возможных за 120 секунд. Советуем вам в качестве навыка взять Благословение изобилия, которое увеличивает высоту прыжка и повышает радиус поиска сфер.

    Если же говорить о персонажах, то вам опять понадобятся герои с высокой мужской моделью тела (Чжун Ли, Аято, Тома и так далее). Пригодятся также чары, способные быстро подниматься при помощи своих навыков: Кадзуха или Странник. Впрочем, вы можете без проблем пройти эту гонку и без них.

    Как быстро собрать 40 полевых шаров

    Шаг 1 – бегите направо

    В начале испытания вы можете побежать либо налево, либо направо. Чтобы быстрее выполнить испытание, мы советуем вам пойти направо и дойти до края обрыва.

    Шаг 2 – прыгните вниз

    Спрыгните с верхней площадки вниз к полевым шарам на лестнице. Поднимитесь немного, собрав по пути все шарики, а потом снова начните спускаться, двигаясь к оранжевому шару сонара.

    Шаг 3 – активируйте шар сонара

    Соберите шар сонара, чтобы вызвать шарики урожая. Используйте благословение изобилия, дабы запрыгнуть на крышу здания, похожего на башню и расположенного с правой стороны. Соберите на нем все шары, а потом запрыгните на следующую постройку с шариками.

    Шаг 4 – спланируйте вниз к шарам урожая

    Спланируйте с крыши башни в сторону палаток слева, подбирая по пути оставшиеся шары урожая. Затем спуститесь вниз на землю и подберите последний урожайный шарик.

    Шаг 5 – спуститесь на нижний уровень

    Бегите вперед и спрыгните с края обрыва, чтобы перейти на уровень ниже и собрать там парочку шариков.

    Шаг 6 – используйте четырехлистные символы

    В последней части испытания снова используйте благословение изобилия, чтобы высоко подпрыгнуть и собрать шарик, висящий в воздухе. Затем притянитесь к четырехлистному символу и бегите вперед по деревянным платформам, собирая оставшиеся полевые шары.

    Пройдя данное испытание и собрав не менее 30 полевых шаров, вы получите в награду 80 примогемов, 4 книги героя, 80 тысяч моры и 8 волшебной руды усиления.

    Скользящий песок (День 5)

    На пятый день испытание пройдет на земле Верхнего Сетеха, расположенной в пустыне Сумеру. Чтобы забрать все награды, вам нужно будет собрать 30 полевых шаров из 40 возможных за 120 секунд. Советуем вам в качестве навыка взять Благословение скорости, которое увеличивает скорость перемещения героя и значительно сокращает затраты его выносливости.

    Если же говорить о персонажах, то советуем вам взять героя с высокой мужской моделью тела (Чжун Ли, Аято, Тома и так далее), так как подобные персонажи бегают быстрее остальных бойцов.

    Как быстро собрать 40 полевых шаров

    Шаг 1 – используйте четырехлистный символ

    В самом начале испытания наклоните камеру немного вниз, а потом притянитесь к четырехлистному символу, чтобы быстро спуститься к деревянному мостику. Сделав это, бегите по мосту вниз, собирая по пути все полевые шары.

    Используйте компас уже в воздухе, чтобы еще больше увеличить скорость передвижения персонажа.

    Шаг 2 – соберите оставшиеся шары внизу и поднимайтесь

    Пройдя через первый мост, продолжайте бежать к следующему висячему мостику. Пересеките его, собрав шарики. Добежав до шара сонара, пока что не активируйте его. Вместо этого поверните камеру наверх и используйте четырехлистник, чтобы снова подняться наверх.

    Шаг 3 – соберите все парящие в воздухе полевые шары

    Вновь спланируйте к мосту, чтобы подобрать оставшийся шарик возле него. Затем спрыгните с обрыва и летите вниз, подбирая по пути все шарики. Вам нужно будет складывать свой планер несколько раз, чтобы схватить все фиолетовые сферы.

    Шаг 4 – активируйте шар сонара

    Соберите шар сонара, чтобы вызвать шарики урожая. Начните со сбора шара, висящего возле деревянных ящиков, а потом спланируйте вниз, чтобы подобрать еще несколько шариков, парящих в воздухе.

    Шаг 5 – соберите все воздушные шары на мосту

    Как только вы приземлитесь, снова используйте благословение скорости и бегите по мосту, чтобы собрать все оставшиеся шары урожая как можно быстрее!

    В результате вы завершите испытание и получите в награду 80 камней истока, 80 тысяч моры, 4 книги героя и 8 волшебной руды усиления.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Подскажите, что делать, если когда я хочу начать, у меня показывает, что нужно использовать совместный режим? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Откройте меню Паймон, выберите мультиплеер и выйдите из совместного режима. Потом снова попробуйте начать испытание.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Спасибо!)