Land of Games

Уведомления

    Несокрушимость в Genshin Impact: как открыть достижение

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    Несокрушимость в Genshin Impact – это достижение из раздела «Победитель 5», которое можно получить во время битвы с боссом Магацу митакэ Наруками но микото. Для этого нужно уклониться от семи разрушительных волн, выпускаемых Защитником вечности во время состояния Сиятельного повелителя теней. Награда за достижение составляет 10 камней Истока.

    В этом гайде мы расскажем, какими способами можно избежать столкновения со всеми волнами, и какие персонажи помогут получить ачивку.

    Как дождаться атаки с разрушающими волнами

    Для начала убедитесь, что вы прошли второе задание легенд Райден «Глава 2: Мимолетные сны». В ходе него откроется доступ в подземелье Конец Царства онейроса, в котором и находится нужный вам босс.

    Телепортируйтесь к подземелью. Во время боя вам не придется понижать здоровье боссу, но для удобства можно выбрать подземелье 60 уровня, чтобы самим получать меньше урона. Также рекомендуется взять в отряд любого Электро персонажа, чтобы быстро активировать Цветы воспоминаний и избежать мощной атаки Защитника вечности.

    После начала испытания дождитесь, когда босс перейдет в форму Сиятельного повелителя теней и активирует Электро щит. Нужную атаку вы узнаете по разрастающемуся позади противника темному шару, а также по трем воткнутым в землю копьям, от которых и будет исходить урон.

    Ниже расписано несколько способов, при помощи которых можно избежать столкновения с разрушительными волнами.

    Первый способ: прыжки над волнами

    Этот способ доступен всем игрокам, так как не требует использования уникальных навыков персонажей. Проще всего преодолевать волны либо героями среднего роста, либо персонажами со взрослыми модельками.

    Когда Магацу митакэ Наруками но микото начнет создавать копья, отбегите на максимально большое расстояние от нее, чтобы лучше реагировать на атаки.

    Первые шесть волн будут исходить поочередно от каждого копья в два круга. Ваша задача – просто стоять на месте и нажимать на прыжок, когда импульс подходит близко к вам.

    Во время седьмой волны вам придется избежать импульсов сразу от трех копий, причем два из них атакуют одновременно. Рандомным образом либо сначала одно копье создаст кольцо, а потом два другие копья выпустят импульсы, либо наоборот – два кольца атакуют, а третье завершит волну одиночным кольцом. В любом случае для преодоления последней волны вам нужно совершить два прыжка без остановки.

    Примечание: если вы играете за высокого персонажа (например, за Кэйю, Лизу, Тому, Нин Гуан), то последнюю волну можно преодолеть за один прыжок. Для этого нужно сделать рывок вперед и подпрыгнуть перед первым импульсом, чтобы приземлиться уже за границей последнего импульса.

    Второй способ: ветряные потоки

    Это один из самых легких способов, для которого понадобится Венти. Если у вас этого персонажа нет, достижение можно выполнить в совместном режиме с человеком, обладающим этим легендарным героем.

    Как только Защитник вечности вонзит копья в землю, активируйте элементальный навык Венти долгим нажатием. После этого при помощи планера поднимитесь на ветряном потоке и просто ждите. Действия элементальной способности хватит, чтобы переждать все семь разрушительных волн.

    Третий способ: состояние Избранника ветра

    Этот способ немного сложнее предыдущего, но он тоже позволит избежать удара волн, находясь в воздухе. Здесь вам потребуется использовать элементальный навык Странника.

    Дождавшись нужной атаки, дайте импульсу подойти к вам на некоторое расстояние, после чего активируйте элементальную способность героя. При этом не нужно взлетать выше или летать по полю – в этом случае Странник не сможет продержаться в состоянии парения достаточно времени.

    В какой-то момент герой начнет опускаться к земле, но пока вы парите в воздухе, импульсы не коснутся вас. Если все сделано правильно, состояние Избранника ветра продлится ровно до того момента, пока все волны не пройдут под вами.

    Сложность заключается в том, что продолжительность состояния Избранника ветра значительно меньше, чем у элементального навыка Венти. Если вы боитесь, что не сможете активировать способность Странника вовремя, то можете предварительно установить Гео конструкцию Путешественника или Чжун Ли. Сами конструкции разрушатся после удара третьей волны, так что вы можете выждать два удара, а перед третьим использовать элементальный навык героя и таким образом выиграть себе дополнительное время.

    Временные меры по избеганию волн

    Навыки некоторых персонажей могут помочь вам избежать нескольких разрушительных волн. Вы можете использовать их, чтобы облегчить прохождение испытания.

    Элементальные способности Кадзухи и Кэ Цин позволят некоторое время находиться в воздухе. Выбрав последнюю героиню, задержите ее элементальный навык и бросьте Громовой стилет в воздух, после чего телепортируйтесь к нему и расправьте планер. При использовании Кадзухи тоже рекомендуется использовать долгое нажатие, чтобы увеличить высоту прыжка героя.

    Элементальный навык Сяо позволит перепрыгнуть несколько волн благодаря рывку в воздухе, а использование взрыва стихий поможет ему высоко прыгать над импульсами и задерживаться в воздухе на планере.

    Если у вас есть Нахида, вы можете использовать долгое нажатие ее элементальной способности, чтобы некоторое время продержаться над волнами.

    Гео конструкции Гео путешественника и Чжун Ли помогут переждать две волны. Вы также можете забраться на конструкцию, чтобы выиграть немного времени, после чего дополнительно использовать вышеперечисленных персонажей. Это не позволит вам полностью переждать атаку, но значительно сократит время пребывания на земле.

    Надеемся, что данная информация поможет вам получить труднооткрываемое достижение «Несокрушимость» в Genshin Impact.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Не помню точно, но бутыль ловца ветра в данже можно использовать?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Говорят раньше с бутылью можно было открыть данное достижение. Сейчас уже нельзя. Так-то вроде предмет работает.