Land of Games

Уведомления

    Загадка с обелисками в Сафхе Шатрандж в Genshin Impact: как решить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact головоломка с обветшавшими обелисками в Сафхе Шатрандж является одной из загадок в пустыне Хадрамавет, решив которую вы получите богатый сундук. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти данный паззл, и как выставить правильные символы на всех камнях, чтобы решить его.

    Решение головоломки с обелисками в Сафхе Шатрандж

    Где найти загадку

    Доступ к необходимой локации откроется при прохождении задания мира под названием «Храм, где пески текут, точно слезы». Вы наверняка увидите ее по дороге, когда выйдите из первого храмового комплекса и отправитесь в следующие руины. Если же вы покинули данную локацию, то просто переместитесь к западному телепорту и внизу слева вы должны будете увидеть заблокированный сундук.

    Спланируйте вниз, и вы обнаружите рядом с богатым сундучком сразу шесть обветшавших обелисков, на которых вам необходимо будет выставить правильные символы, чтобы забрать сокровище.

    Где найти подсказки

    Напротив каждого обелиска на разном удалении можно найти похожие камни с перманентными рунами – именно они являются необходимыми вам подсказками, то есть на валунах вокруг сундука нужно выставить такие же знаки, как на параллельно расположенных к ним камнях (на скриншоте ниже показан пример).

    На карте ниже показано примерное расположение камней-подсказок и их сопоставление с обелисками вокруг сундука.

    Как разгадать загадку с обелисками

    Однако если вы не хотите тратить время на поиски и запоминание символов, то можете просто посмотреть на правильный вариант знаков на скриншотах ниже (их открытие проводилось по часовой стрелке).

    Если следование рунам на картинках вам кажется слегка запутанным, то можете глянуть гифку, на которой наглядно демонстрируется выбивание необходимых символов на обелисках.

    Теперь можете открыть богатый сундук, стоящий на камне. Внутри него вы найдете 5 примогемов, немного моры, очки приключений, символы Дендро и другие полезные предметы.