Land of Games

Уведомления

    Головоломки и загадки в пустыне Хадрамавет в Genshin Impact: как решить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact головоломки в пустыне Хадрамавет, являющейся частью Сумеру, встречаются почти на каждом шагу. Разгадывая эти загадки, вы будете получать сундуки, открывать достижения и добывать другие полезные бонусы. В этом руководстве мы покажем вам, где можно отыскать все пазлы с элементальными монументами, рунными механизмами, резервуарами, обветшавшими камнями, факелами и другими объектами, а также расскажем, как их решить.

    Советуем вам также держать перед глазами интерактивную карту Сумеру, чтобы вам было легче ориентироваться на местности. На ней к тому же демонстрируется примерное расположение всех головоломок.

    Советы по решению головоломок в пустыне Хадрамавет

    Бесконечная песчаная буря

    В новом регионе вы регулярно будете сталкиваться с таким погодным явлением как песчаная буря. В ходе нее видимость будет резко снижаться, что затруднит вам исследование локаций, сражение с монстрами и разгадывание загадок. При приближении к центру бури она будет становиться сильнее.

    Скорее всего, избавиться от бурь можно будет в рамках местных квестовых цепочек. До этого момента придется либо мириться с падением видимости, либо пытаться обойти это природное явление стороной.

    Обветшавшие камни и унуты

    В определенных областях пустыни Хадрамавет вы можете столкнуться с унутами – огромными песчаными червями, которые иногда выскакивают из-под земли, нанося урон. Если вы увидите на земле выделенный круг, то постарайтесь поскорее сбежать из него, чтобы не получить повреждений.

    Однако в некоторых случаях мы советуем вам не спешить. Дело в том, что в указанных локациях можно отыскать хрупкие булыжники, которые можно разрушить, если приложить к ним силу унута. Для этого следует встать возле подобного камня, подождать, пока вас не заметит песчаный червь, дождаться появления круга на земле и только потом сделать рывок в сторону.

    В результате вы разрушите обветшавший камень и получите определенное вознаграждение.

    Рунные механизмы и песчаные груды

    При изучении новых локаций вы можете столкнуться с песчаными грудами, которые будут преграждать вам путь. К счастью, вы сможете расплавить их, воспользовавшись энергией рунных механизмов, которые зачастую установлены в древних руинах. На схеме ниже показано примерное использование этих устройств.

    Резервуары

    В развалинах древнего города можно обнаружить специальные резервуары, которые в прошлом применялись для перенаправления водных потоков. Сейчас же в них хранится один лишь песок. Если вы полностью заполните данную емкость песком, взаимодействовав со специальным отверстием, то получите неплохую награду.

    Все загадки с резервуарами

    В отдельном руководстве мы рассмотрели все головоломки с резервуарами, которые вы можете встретить в южной части пустыни Хадрамавет. Всего таких загадок девять. Решив их все, вы откроете достижение «Старинный сад и источник».

    Все загадки с обветшавшими обелисками

    В отдельном руководстве мы рассмотрели все головоломки с камнями с рунами, которые вы можете встретить в разных частях пустыни Хадрамавет. Всего таких загадок 33 и некоторые из них связаны с другими пазлами. Решая их, вы будете получать обычные, богатые, драгоценные и роскошные сундуки.

    Все загадки с элементальными монументами

    В отдельном руководстве мы рассмотрели все головоломки со стихийными тотемами, которые вы можете встретить в разных частях пустыни Хадрамавет. Всего таких загадок 13 и некоторые из них связаны с другими пазлами. Решая их, вы будете получать обычные, богатые, драгоценные и роскошные сундуки.

    Руины Гюрабад

    Таинственные каменные таблички и закрытые двери

    В пустыне Хадрамавет можно обнаружить шесть таинственных каменных табличек. Они разбросаны по всей локации и спрятаны за призрачными стенами в богатых сундуках. Рядом с ними всегда расположены святилища джиннов. Эти древние плиты необходимы для открытия двух запертых дверей в руинах Гюрабад: Храм Дешрета.

    В этих помещениях можно найти драгоценные сундуки и различный хлам. В отдельном руководстве мы рассказали, как найти каменные таблички, и где расположены двери, которые они открывают.

    Покинутые храмы (Сафхе Шатрандж)

    Головоломка с резервурами и три сундука

    При исследовании указанной локации вы можете обнаружить два обычных и один роскошный сундука, заблокированных барьерами. Чтобы открыть их, вам нужно будет разгадать загадку с резервуарами, правильно заполнив их песком. В отдельном гайде мы в подробностях рассказали, как это сделать.

    Шахматная доска и фигуры

    После прохождения задания Храм, где пески текут, точно слезы вы откроете доступ к шахматной доске в Сафхе Шатрандж. На ней можно установить 5 шахматных фигур, которые вы можете отыскать в различных уголках пустыни Хадрамавет. В отдельном руководстве мы указали их расположение. Тем самым вы откроете доступ к секретному заданию мира.

    Головоломка с Дендро монументами и обелисками в Темнице Лилупар

    Вы попадете в указанную локацию во время выполнения задания мира «Храм, где пески текут, точно слезы». Там можно найти три Дендро тотема, для разблокировки которых необходимо правительно выставить знаки на обветшавших обелисках и победить Священного скорпиона. В отдельном руководстве мы рассказали, как это сделать.

    Загадка с обветшавшими обелисками

    После того как уберете песок в локации при выполнении задания мира «Храм, где пески текут, точно слезы», вам откроется доступ к заблокированному богатому сундуку, окруженному обелисками. Вам нужно раставить на камнях правильные руны, чтобы получить сундучок. В отдельном гайде мы указали нужные символы.

    Испытание на время по сбору Дендро частиц в невидимом лабиринте

    Мы отнесли данное испытание к головоломкам, так как для его прохождения необходимо преодолеть лабиринт с невидимыми стенами и полами, из-за чего можно запросто свалиться вниз. В отдельном руководстве мы указали весь маршрут по сбору зеленых сфер.

    Головоломка с первозданными искрами и факелами

    Рядом со входом в северный храм можно обнаружить два первозданных факела, для активации которых требуется такое же количество первозданных искр. Получить последние можно путем решения небольшой головоломки с факелами и уничтожения первозданных конструкций. В награду за разгадывание этой загадки вы получите драгоценный сундук. В отдельном гайде мы подробно рассказали о ее решении.

    Проход гулей

    Загадка с Пиро тотемами и обелисками

    При исследовании указанной локации можно наткнуться за заблокированный роскошный сундук и 4 Пиро монументами, которые тоже закрыты барьерами. Чтобы убрать их, нужно выбрать определенные символы на обелисках, стоящих неподалеку. После этого активируйте тотемы в определенной последовательности. Подробнее о решении данной головоломки мы рассказали в отдельном гайде.

    Закрытая дверь и загадка с первозданной искрой

    При прохождении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами I» можно наткнуться на запертую дверь с постаментом, для открытия которой требуется высокий уровень Власти у Плиты красных песков. За ней расположена головоломка с клеткой, таинственным механизмом и первозданной искрой. Решив ее, вы получите драгоценный сундук. В нашем отдельном гайде представлена подробная информация о разгадывании этой загадки.

    Загадка с фантомными факелами и дверью

    В Проходе гулей можно найти загадку с прозрачными факелами, получив в итоге обычный сундук. Рядом также находится закрытая дверь. Для ее открытия нужно взаимодействовать с постаментом. Подробнее о решении этих головомок мы рассказали в отдельном гайде.

    Вади аль-Маджудж

    Загадка с феей и обелисками

    В указанной локации можно обнаружить заблокированный драгоценный сундук с четырьмя обветшавшими обелисками, вокруг которых крутится фея. Для разблокировки сундучка вам необходимо будет выставить правильные символы на четырех больших камнях. Подробнее о решении загадки можно прочитать в нашем отдельном руководстве.

    Гора Дамаванд

    Воспоминания об Оазисе вечности и престолы бутонов

    В центре сада Пайридаэза можно найти три трона, на которые можно установить воспоминания об Оазисе вечности. Речь идет об особых бутонах, которые необходимо провести в определенные места для получения нужных рун. В награду же вы получите различные сундуки, включая один роскошный. В отдельном руководстве мы рассказали, как пройти эту головоломку.

    Духи предзнаменования ветра и механизмы воплощения

    В пустыне Хадрамавет можно найти несколько устройств, при взаимодействии с которыми появляется огонек, который нужно довести до специального механизма воплощения, получив тем самым сундук. В отдельном руководстве мы указали расположение духов и места, куда их нужно привести.

    Земля трех каналов

    Головоломку с Дендро монументами, обветшавшими камнями и обелисками

    В отмеченной области можно обнаружить заблокированный драгоценный сундук. Чтобы получить к нему доступ, необходимо активировать четыре Дендро монумента. Для этого необходимо заманить унутов к двум обветшавшим камням и решить небольшую головоломку с обелисками. Подробнее прочитать о данной загадке можно в нашем отдельном гайде.

    Загадка с клетками, таинственными механизмами и первозданной искрой

    С ней можно столкнуться при выполнении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами II», когда вам нужно спрыгнуть в большой провал. Здесь вы обнаружите таинственные механизмы, открывающие двери и выключающие вентилятор на стене. Чтобы получить драгоценный сундук, нужно довести первозданную искру до факела. В отдельном руководстве мы рассказали, как это можно сделать.

    Головоломка с двумя феями

    Ее можно отыскать в подземной локации, которая открывается при прохождении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами II». Для ее решения вам нужно будет довести двух фей до их пьедесталов. В награду вы получите драгоценный сундук. В отдельном руководстве мы рассказали, где найти духов, и как добраться до места с загадкой.

    Долина Переломай-ноги

    Загадка с Дендро тотемами и первозданными искрами

    При выполнении задания мира «Изобилие под песчаными дюнами III» можно обнаружить заблокированный роскошный сундук, рядом с которым установлено пять Дендро монументов. Три из них можно активировать сразу же, а два только после нахождения двух первозданных искр. В отдельном гайде мы рассказали, как решить данную головоломку.

    Головоломка с Дендро монументами в пещере

    Неподалеку от голема руин можно наткнуться на заблокированный драгоценный сундук, для открытия которого требуется активировать четыре Дендро тотема. В отдельном руководстве мы рассказали, где найти стихийные монументы, и как их можно включить.

    Головоломка с элементальными монументами

    В указанной области можно обнаружить Анемо, Гео, Пиро и Дендро монументы, заблокированные барьерами. Для их разблокировки необходимо будет пройти четыре боевых испытания в определенных местах. В отдельном материале мы указали расположение всех необходимых точек. В награду за разгадывание загадки вы получите роскошный сундук.

    Кусайр аль-Инхида

    Загадка с обелисками и атмосферным вихрем

    В отмеченной локации можно обнаружить большой атмосферный вихрь. Если развеять его с помощью джинна Лилупар, то можно обнаружить заблокированный драгоценный сундук и четыре обветшавших обелиска. Выставите на камнях правильные символы, чтобы забрать сокровища. Подробное прохождение головоломки представлено в нашем отдельном руководстве.

    Руины Панджвахе

    Загадка с невидимыми стенами, клетками и первозданными светилами

    В указанной локации можно обнаружить запертую дверь, возле которой установлены две клетки вечного света. Чтобы открыть проход, нужно установить на эти платформы два первозданных светила. За дверью вас будет ждать еще одна головоломка с клетками и призмами. В награду за ее решение вы получите роскошный сундук. Подробнее о разгадывании этой загадки можно прочитать в нашем отдельном гайде.

    Головоломка с невидимыми факелами и синим барьером

    Неподалеку от подземного телепорта можно обнаружить вход в храм, внутри которого вы найдете фантомные факелы и синий барьер. Чтобы убрать силовое поле, необходимо зажечь все четыре факела, снова сделав их видимыми. Для этого понадобится клетка истины. В отдельном руководстве мы рассказали, как разгадать эту загадку.

    Загадка с Дендро тотемами

    Рядом с подземным телепортом можно обнаружить три заблокированных Дендро монумента, причем один из них будет спрятан за грудой камней. Чтобы активировать их, вам для начала придется расправиться с группой противников. Подробное решение головоломки представлено в нашем отдельном материале. За разгадывание загадки вы получите богатый сундук.

    Пески аль-Азифа

    Загадка с семью обветшавшими обелисками

    В указанной локации можно обнаружить семь обветшавших обелисков. Выставив на них правильные руны, вы получите драгоценный сундук. Подсказки с нужными символами расположены неподалеку. Подробнее о решении этой головоломки мы рассказали в отдельном материале.

    Загадка с Дендро тотемами и обелисками

    В Туннелях унутов можно обнаружить три заблокированных Дендро монумента. Чтобы убрать с них барьеры, необходимо выставить на обелисках правильные символы. Разагадав загадку, вы получите богатый сундук. Решение этой головоломки представлено в нашем отдельном руководстве.

    Лагерь Танит

    Загадка с Анемо тотемами и невидимыми стенами

    Найти ее можно к северо-востоку от поселения. Здесь вы обнаружите руины, в которых стоит заблокированный сундук. Чтобы забрать его содержимое, нужно активировать Анемо монументы, однако добраться до них будет сложновато из-за невидимых барьеров. В отдельном гайде мы подробно рассмотрели эту головоломку.

    На данный момент времени это все головоломки и загадки в пустыне Хадрамавет в Genshin Impact, которые нам удалось найти. Руководство постоянно обновляется, поэтому советуем вам добавить его в закладки.